Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Свечи накала на jk

  1. #31
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    мой страшный сон - я машину сменю лучше - чем свечи выкручивать))) носики их отлетают в головке на ура... потом заливать химией кусок и компрессией выбивать))) . а не получится если, снимать бошку и сверление бурение)))
    Судя по тому, что свечи остались - поэтому машину и продал?
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  2. #32
    Местный Аватар для Ssslava
    Регистрация
    24.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    мой страшный сон - я машину сменю лучше - чем свечи выкручивать))) носики их отлетают в головке на ура... потом заливать химией кусок и компрессией выбивать))) . а не получится если, снимать бошку и сверление бурение)))
    У меня когда дизеляка был так форсунка одна сломалась. Пришлось скидывать дрыгатель и головку. В Цанраде делал. Веселуха была... А свечи накала до этого менял, без проблем выкрутились.
    JKU 2,8 2008
    JK 3,6 2012
    JKU 3,8 2011

  3. #33
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Слышал в цанраде эту историю, когда форсунки на ревизию сдавал. Но меня обошло стороной

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Спасибо. Завтра прозвоню.

    - - - Updated - - -

    Странно, после установки заряженного аккумуляторано завелась с пол оборота без прогрева феном, но сейчас -4, а не завелась когда было -12. Сегодня перед стартом поворотом ключа зажигания прогревал свечи 3 раза.

    - - - Updated - - -

    Вообщем это свечи, сьездил я на сто, рассказал проблему они сказали что мерить бесполезно-сопротивление будет а свечи не рабочие, поэтому заказал 4 свечи, поменяю.
    Топливо точно зимние?
    ЗЫ что значит прогревал 3 раза? Ждал пока погаснет? Надо ждать секунд 20, попробую видос правильный найти.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=59xxQZNOHjg
    https://www.youtube.com/watch?v=d3tFRbAHiTA
    https://www.youtube.com/watch?v=8Zb6qA6zsNE

  5. #35
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    Топливо точно зимние?
    ЗЫ что значит прогревал 3 раза? Ждал пока погаснет? Надо ждать секунд 20, попробую видос правильный найти.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.youtube.com/watch?v=59xxQZNOHjg
    https://www.youtube.com/watch?v=d3tFRbAHiTA
    https://www.youtube.com/watch?v=8Zb6qA6zsNE
    Жду пока погаснет индикатор в виде спирали на приборной панели. Зажигал её три раза без проворота стартера. 20 секунд она не горит, это происходит значительно быстрее. Если ждать 20 секунд то свеча остынет��. Топливо было обычное, у нас в городе на всех заправках до декабря продавали только обычное-раньше был выбор, но с этого года так. Не смотря на это -4 машина завелась на этом топливе с пол оборота, нее даже с 1/4 оборота, нее даже просто до ключа дотронулся. В-12 крутили и не завелась. Сейчас заводится отлично, но нет -12, температура держится в районе -5 градусов.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  6. #36
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    свечи накала не работают по таймеру и не зависят от лампочки на приборной панели. она так чисто для более-менее информированности что надо подождать. мало того они даже работают на уже запущенном двигателе.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #37
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что свечи остались - поэтому машину и продал?
    не. я купил свечи потому что запускался плохо. оказалось форсунки сдохли))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #38
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    свечи накала не работают по таймеру и не зависят от лампочки на приборной панели. она так чисто для более-менее информированности что надо подождать. мало того они даже работают на уже запущенном двигателе.
    Не знал! Думал лампа горит значит свеча греет. Оказалось всё сложнее. Спасибо за просвещение, будем знать.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    На моей бт-50 дизельной ЭБУ решало включать свечи или нет основываясь на показаниях датчика температуры на впуске, прогреваешь вебастой ОЖ и слека нагреваешь впуск - датчик видит хорошую температуру, не включает свечи - мотор плохо запускается

    К сожалению не знаю, как JK, может он датчик температуры за бортом смотрит? И он отъехал?
    JK Rubicon 2012 3D 2.8 Механика 35 МТ, 2.5 лифт.

  10. #40
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от void74 Посмотреть сообщение
    На моей бт-50 дизельной ЭБУ решало включать свечи или нет основываясь на показаниях датчика температуры на впуске, прогреваешь вебастой ОЖ и слека нагреваешь впуск - датчик видит хорошую температуру, не включает свечи - мотор плохо запускается

    К сожалению не знаю, как JK, может он датчик температуры за бортом смотрит? И он отъехал?
    на джеке при прогреве вебастой так же. двигло показывает что оно горячее, датчик температуры впускного воздуха показывает что там холодно, мозги сьезжают на бекрень и запуск хреновый.
    еще есть такое наблюдение: если провод с датчика температуры двигла сдергиваешь, он где-то возле стартера рядом, то комп падает в аварию, выскакивает чек, зато пихло заводиться огонь как резво в любой мороз.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #41
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Не было ни разу плохого запуска, на прогретом двигателе вебастой, в любой мороз заводился отлично. Не давно поменял термостат на китай и вот с новым китайском датчике ОЖ, который в термостате установлен начались проблемы.
    На прогретом вебастой двигателе, при температуре ниже -10, то хорошо заведётся, то троит или сразу глохнет, нодо родной датчик вкрутить.
    Автору темы, я бы посоветовал обратку форсунок проверить на перелив.
    У меня было, до -20 норм заводился, ниже не заводился, три обратных клапана переливали.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  12. #42
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Сегодня -9, завелась, но крутить пришлось секунд 7

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  13. #43
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Сегодня -9, завелась, но крутить пришлось секунд 7
    хорошо - маслице разгонится везде)))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #44
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Хорошо, хорошо! А вот сегодня -12 я даже не пытался, жду свечи.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #45
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    свечи накала не работают по таймеру и не зависят от лампочки на приборной панели. она так чисто для более-менее информированности что надо подождать. мало того они даже работают на уже запущенном двигателе.
    +100500
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 11:02
  2. Свечи зажигания .
    от stefan2 в разделе JK
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 16:55
  3. свечи NGK Iridium для 3.8
    от HANS в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:55
  4. Свечи
    от Katala в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 20:40
  5. Про свечи
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •