Вообщем задолбало мне постоянно демонтировать аккумулятор и заряжать-заряжается 5 часов, после заряда машина стартует менее чем за секунду. После 3-х дней стоянки в -26 на 4-й день потеплело до -8 не смог завестись, достал аккумулятор весь в инеи, зарядил мгновенно стартанул и отдал машину на замену свечей. Свечи для джека 12 года не простые как я и писал выше я подобрал их правильно, всё подошло. Чтобы поменять свечи нужно раскорчевать пол двигателя и снять генератор, также был снят клапан егр для прочистки в ультразвуковой ванне ( делаю первый раз за 10 лет, мастер сказал что нужно бы раз в 4 года. Заодно поменял масло и воздухан, как не как за десять лет наездил 90 тысяч километров-эт большой пробег для езды в булочную. Заодно колодки передние поменял ( поставил самые простые, какие мастер купит) раньше всё время ставил trw-хорошие колодки но адски пылят и диск потом не отмыть от черноты. Машина ещё на сто, пока сказать ничего не могу. Скажу только что у меня сломался почти новый айфон 13 на 128, первый раз со мной такое произошло за 8 лет. Айфон гарантийный Ростест покупал в феврале 22, обычно у меня айфон работает пять лет. Короче сдал его офицалам, психанул и купил на али Хиаоми 12 т- посмотрим смогу ли перейти на Андройд.