Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Свечи накала на jk

  1. #1
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию Свечи накала на jk

    Плохо заводится машина, думаю что неисправны свечи накала. Посмотрел на экзисте их уену, за оригинал просят 7500 за штуку, фиат просит 5700 за штуку, блю принт 2600 за штуку. Подозреваю что свечи производит компания njk. Вопросы. Это сейчас нормальные цены для свечей? Есть ли смысл покупать блю принт за 2600? Есть вероятность купить ngk дешевле? Какое сопротивление должно быть на рабочей свече?

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #2
    Местный Аватар для diman416
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    что-то какие-то совсем безумные ценники на экзисте
    на наш мотор идут Denso DG633 ,можно найти по 1600-1800 за штуку
    еще дешевле можно взять GM-оригинал от Трейл Блейзера с таким же мотором,по номеру 12625507
    2008 JK Sport 2.8 CRD 6MT

  3. #3
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Плохо заводится машина, думаю что неисправны свечи накала. Посмотрел на экзисте их уену, за оригинал просят 7500 за штуку, фиат просит 5700 за штуку, блю принт 2600 за штуку. Подозреваю что свечи производит компания njk. Вопросы. Это сейчас нормальные цены для свечей? Есть ли смысл покупать блю принт за 2600? Есть вероятность купить ngk дешевле? Какое сопротивление должно быть на рабочей свече?
    боши в оригинале стоят. если не забуду через пару часов в гараже гляну номера.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #4
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Возможно их нужно выкрутить и почистить от нагара. Греть греют, но нагар как теплоизолятор действует, поэтому объем не прогревают.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #5
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Плохо заводится машина, думаю что неисправны свечи накала. Посмотрел на экзисте их уену, за оригинал просят 7500 за штуку, фиат просит 5700 за штуку, блю принт 2600 за штуку. Подозреваю что свечи производит компания njk. Вопросы. Это сейчас нормальные цены для свечей? Есть ли смысл покупать блю принт за 2600? Есть вероятность купить ngk дешевле? Какое сопротивление должно быть на рабочей свече?
    кстати неисправность свечей любая диагностика показывает, альфа-одб, джискан и т.д.

    ну и наверочку можно разьем четырехконтактный разьеденить который на свечи идёт в районе передней части крышки пихла и цешкой каждую свечу прозвонить на минус. не помню уже сопротивление какое, но большое должно быть и одинаковое по всем. если обрыв сразу видно будет. а помирать на чуть-чуть свечи не умеют, они или работают или нет.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #6
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Плохо заводится машина, думаю что неисправны свечи накала. Посмотрел на экзисте их уену, за оригинал просят 7500 за штуку, фиат просит 5700 за штуку, блю принт 2600 за штуку. Подозреваю что свечи производит компания njk. Вопросы. Это сейчас нормальные цены для свечей? Есть ли смысл покупать блю принт за 2600? Есть вероятность купить ngk дешевле? Какое сопротивление должно быть на рабочей свече?
    у меня есть бош. новые, покупал на 2009 год. подходят на 12 или нет - не готов ответить. надо? Где то есть даже объява по ним

    - - - Добавлено - - -

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...EF%EB%E8%E2%E0

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #7
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Так то - алгоритм работы свечей накала у всех похож, при включении зажигания - загорается лампа накала свечей - как она гаснет - стартуем, если загорается после старта двигателя - значит имеется неисправность системы предварительного разогрева. Причем дохнут как сами свечи так и реле ими управляющее, часто при выходе из строя свечи накала - вслед за ней дохнет силовой ключ в реле накала и замена дохлой свечи - ошибку по ней не убирает.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #8
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, а сожалению не могу прям сейчас добраться до машины (закрываю год) и прозвонить свечи. Почитав старую тему здесь я узнал из сообщений что сопротивление свечи должно быть 0,8-1,3 Ома и если хотябы одна неисправна то меняют все 4. Машина у меня 12-го года на 200 сил, по каталогу экзиста предлагается всего 3 варианта первые два это крайслер и фиат с одинаковыми номерами, третий вариант это блюпринт. Ни бош ни ngk ни денсо экзист не предлагает. Поэтому склонен считать что от машин более ранн х годов выпуска свечи не подойдут.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    у меня есть бош. новые, покупал на 2009 год. подходят на 12 или нет - не готов ответить. надо? Где то есть даже объява по ним

    - - - Добавлено - - -

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...EF%EB%E8%E2%E0
    К сожалению к 12-му году они не подходят, на 9-й год по каталогу экзиста действительно очень много заменителей, на 12-й всего 3 варианта.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #9
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, а сожалению не могу прям сейчас добраться до машины (закрываю год) и прозвонить свечи. Почитав старую тему здесь я узнал из сообщений что сопротивление свечи должно быть 0,8-1,3 Ома и если хотябы одна неисправна то меняют все 4. Машина у меня 12-го года на 200 сил, по каталогу экзиста предлагается всего 3 варианта первые два это крайслер и фиат с одинаковыми номерами, третий вариант это блюпринт. Ни бош ни ngk ни денсо экзист не предлагает. Поэтому склонен считать что от машин более ранн х годов выпуска свечи не подойдут.

    - - - Updated - - -



    К сожалению к 12-му году они не подходят, на 9-й год по каталогу экзиста действительно очень много заменителей, на 12-й всего 3 варианта.
    С чего бы это они к 12 году не подходят?

    Свечи накала.jpg

    На Чероки КК 200л.с. подходят, а на Ренга не подходят? Моторы у них одинаковые.
    В общем, я их купил про запас на Чироки КК. Когда до замены дойдет я не знаю, но когда дойдет отпишусь)))

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 02.12.2022 в 18:31.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  10. #10
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Так то - алгоритм работы свечей накала у всех похож, при включении зажигания - загорается лампа накала свечей - как она гаснет - стартуем, если загорается после старта двигателя - значит имеется неисправность системы предварительного разогрева. Причем дохнут как сами свечи так и реле ими управляющее, часто при выходе из строя свечи накала - вслед за ней дохнет силовой ключ в реле накала и замена дохлой свечи - ошибку по ней не убирает.
    алгоритм работы в 00 годах то был уже сильно другой на дизелях и зависим от кучи параметров, а на джеках это вообще хз как через его компьютер работает. управляется релешка по шиму от компьютера. стоит она возле акб, на каждую свечу там свой вывод отдельно управляемый. джекичана кстати свечи или ключи ими управляющие на джеке не дают, на дорейсте точно, но ошибка при чтение сканером есть и она указана по конкретной свече неработающей.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  11. #11
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Так по каталогу абсолютно разные номера на машины 9 года и 12 года. Зачем производителю вводить новые артиклы?
    Да в руках я обе свечи не держал для сравнения, но то что разные номера это даёт серьёзные сомнения в их взаимозаменяемости.

    - - - Updated - - -

    Поискал с пристрастием через экзист и вуаля! Вот что выдаёт по моему году Bosch0 250 403 001. Цена приемлемая 1500. Теперь дело за малым. Доехать до машины и прозвонить свечи, а может даже и доехать до диагностики.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  12. #12
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Прозвонить с начала, дело может быть вовсе не в свечах.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  13. #13
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.silver Посмотреть сообщение
    Прозвонить с начала, дело может быть вовсе не в свечах.
    Так вот и я про тоже.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #14
    Местный Аватар для serge002
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Почему бы не заехать в Zahnrad, они скажут в чем проблема.
    2013 JK Sport 2D Sand Dune 2.8 CRD MT

  15. #15
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Так по каталогу абсолютно разные номера на машины 9 года и 12 года. Зачем производителю вводить новые артиклы?
    Да в руках я обе свечи не держал для сравнения, но то что разные номера это даёт серьёзные сомнения в их взаимозаменяемости.

    - - - Updated - - -

    Поискал с пристрастием через экзист и вуаля! Вот что выдаёт по моему году Bosch0 250 403 001. Цена приемлемая 1500. Теперь дело за малым. Доехать до машины и прозвонить свечи, а может даже и доехать до диагностики.
    ошибки любым сканером прочитай, может есть по свечам ошибки.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2024, 11:02
  2. Свечи зажигания .
    от stefan2 в разделе JK
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 16:55
  3. свечи NGK Iridium для 3.8
    от HANS в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 09:55
  4. Свечи
    от Katala в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 20:40
  5. Про свечи
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •