Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Ремонт МКПП NV2550 (NV1500)

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    После всего проделанного выше с МКПП NV2550, возвращаюсь к вопросу в сообщ.#3 . Кроме к-та колец синхрониз., стоит ли тащить из США подшипники и сальники или всё же лучше приобрести их отдельно по месту в РФ ?
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Подшипники и сальники в этом комплекте, мягко говоря, не высшего сорта. Например, конусные подшипники вторичного вала в КПП стояли Тимкен. В комплекте эти подшипники китайские. Другие подшипники тоже непонятные, и тоже скорее всего Китай. Сальники - тоже самое.

    Проблема в том, чтобы заказать то, что нужно. Не ошибиться в размерах и номерах. Таким образом можно заказать подшипники и сальники проверенных производителей. В комплекте, как мы убедились, ещё и не всё подходит. Один большой подшипник не подошёл, роликовый подпшипник первичного вала тоже не подошёл. Пара синхронизаторов не подошла.

    Сейчас можно суммировать те номера, которые можно заказать для ремонта этой КПП. Постараюсь это сделать.

    Заказывал этот комплект исходя из того, что других вариантов особо не было. И надеялся на то, что он максимально подойдёт. Вцелом, не разочаровался, кое-что не подошло, но в итоге перебрали нормально.
    TJ 2003, 2,4L, МКПП, Inca Gold

  3. #33
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Какой-то геморрой =) Проще на АХ-5 свапнуться или на 4.0 и АХ-15 сразу Там всё сразу подходит и японские подшипники в комплектах.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Да, свап это конечно круто

    Ну а если по существу - для мотора 2.4 подойдёт ли другая КПП ? По посадочным местам, по отверстиям болтов ? Или придётся переходники мудрить ?
    TJ 2003, 2,4L, МКПП, Inca Gold

  5. #35
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iv@nds Посмотреть сообщение
    Да, свап это конечно круто

    Ну а если по существу - для мотора 2.4 подойдёт ли другая КПП ? По посадочным местам, по отверстиям болтов ? Или придётся переходники мудрить ?
    Шестиступка nsg370. Которая мерсовская и по слухам с тоже не идеальной ремонтопригодностью
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Ну вот, шило на мыло

    Тогда только свап остаётся. Но на это пока не готов.
    TJ 2003, 2,4L, МКПП, Inca Gold

  7. #37
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    уазовское пихло с коробкой в tj интересно влезет?
    TJ 2.4 2004

  8. #38
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iv@nds Посмотреть сообщение
    Да, свап это конечно круто

    Ну а если по существу - для мотора 2.4 подойдёт ли другая КПП ? По посадочным местам, по отверстиям болтов ? Или придётся переходники мудрить ?
    Просто для справки, есть такие ребята https://www.novak-adapt.com/, вот у них очень много можно почитать на тему. Там кстати много информации уделено посадке, заменяемости, колоколам и пр.
    Правда порыть конечно придётся!
    Последний раз редактировалось Pak027; 25.01.2023 в 11:15.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Просто для справки, есть такие ребята https://www.novak-adapt.com/, вот у них очень много можно почитать на тему. Там кстати много информации уделено посадке, заменяемости, колоколам и пр.
    Правда порыть конечно придётся!
    Спасибо за информацию

    Сейчас это пока неактуально, но на будущее - посмотрим

    Санёк, про уазовское пихло - надо смотреть. У тиджа под капотом места достаточно, должно войти. Не знаю, что там на патриотах сейчас ставят, но на старый 469 ставили небольшой мотор, вот тот точно бы вошёл.
    TJ 2003, 2,4L, МКПП, Inca Gold

  10. #40
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Подыму я здесь чтобы не плодить сущностей за зря!
    Та же коробка что и в посте, тоже кряхтела-шумела, да похоже я её совсем расстроил, как всегда кроилово ведёт к попадалову, не понравилось обновление масла в мостах (хотя что там могло быть не то не представляю), но в общем пока доехал с Лен.области до Москвы совсем стало плохо, переключения на нижних скоростях происходят с повизгиванием (ощущение разваливающихся обойм в подшипниках или как там это называется )
    В общем суть (вопрос) в том, может кто посоветует куда бы обратиться с перебором этой коробки в р-не Москвы и конечно области?, как-то тупо загуглить не особо получается, кроме рекламы конкретики не получить, а мне придется под это дело средства выделять!

    З.Ы.
    Да, ещё есть у меня вторая коробка, в смысле предыдущая, родная так сказать! Вот думаю - можно ли пересобрать с двух одну??!
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  11. #41
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Подыму я здесь чтобы не плодить сущностей за зря!
    Та же коробка что и в посте, тоже кряхтела-шумела, да похоже я её совсем расстроил, как всегда кроилово ведёт к попадалову, не понравилось обновление масла в мостах (хотя что там могло быть не то не представляю), но в общем пока доехал с Лен.области до Москвы совсем стало плохо, переключения на нижних скоростях происходят с повизгиванием (ощущение разваливающихся обойм в подшипниках или как там это называется )
    В общем суть (вопрос) в том, может кто посоветует куда бы обратиться с перебором этой коробки в р-не Москвы и конечно области?, как-то тупо загуглить не особо получается, кроме рекламы конкретики не получить, а мне придется под это дело средства выделять!

    З.Ы.
    Да, ещё есть у меня вторая коробка, в смысле предыдущая, родная так сказать! Вот думаю - можно ли пересобрать с двух одну??!
    А ты вроде не syncro-mesh масло заливал, да?
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  12. #42
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    А ты вроде не syncro-mesh масло заливал, да?
    В коробку AMSOIL Synthetic Manual Synchromesh Transmission Fluid, вот с мостами в дальней деревне не нашлось ничего приличного и думаю что густовато масло было, нагрузка увеличилась и
    Последний раз редактировалось Pak027; 20.09.2023 в 16:07.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам запчасти nv1500
    от ural biker в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 22:09
  2. первичный вал от Nv1500
    от ural biker в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 12:42
  3. МКПП ремонт и доллар
    от Павел54 в разделе YJ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 18:20
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 23:25
  5. Ремонт мкпп
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •