Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Сигнализации стоят у кого нить нештатные??? Что чтоит?

  1. #1
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию Сигнализации стоят у кого нить нештатные??? Что чтоит?

    Хочу сигналку, для автозапуска и турботаймера. Кто что ставил себе? Как ведут себя? Сейчас современные сигналки по кан-шине уже работают, смотрю на старлайны e96.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #2
    Местный Аватар для diman416
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Pandora Dx6x-Dx9x LoRa,управление по блютузу с телефона,он же в качестве метки (удобно,ничего не надо нажимать,машина ставится - снимается с охраны автоматом при удалении\приближении),турботаймер и управление Вебастой реализованы,автозапирание при начале движения).Полностью совместима с КАН-шиной Джека,никаких глюков.Но нужен грамотный установщик.От предхоза стояла тоже Пандора старой модели ,но подключенная по аналогу,умирал ее блок управления,давал ошибки на штатный иммо (писал ранее в теме про "что за красная лампочка загорается").После замены все прошло.Со слов установщика,большую часть времени потратили на демонтаж/разбор хитросплетений-соплей и восстановление контактов в проводке после прежних "специалистов".
    2008 JK Sport 2.8 CRD 6MT

  3. #3
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman416 Посмотреть сообщение
    Pandora Dx6x-Dx9x LoRa,управление по блютузу с телефона,он же в качестве метки (удобно,ничего не надо нажимать,машина ставится - снимается с охраны автоматом при удалении\приближении),турботаймер и управление Вебастой реализованы,автозапирание при начале движения).Полностью совместима с КАН-шиной Джека,никаких глюков.Но нужен грамотный установщик.От предхоза стояла тоже Пандора старой модели ,но подключенная по аналогу,умирал ее блок управления,давал ошибки на штатный иммо (писал ранее в теме про "что за красная лампочка загорается").После замены все прошло.Со слов установщика,большую часть времени потратили на демонтаж/разбор хитросплетений-соплей и восстановление контактов в проводке после прежних "специалистов".
    пандору тоже рассматривал. из недостатков у неё определенная тормознутость и быстрая кончина батареек в брелоке. по старлайну поузнавал он тоже метками блютусными открывает-закрывает машину, можно отдельной меткой, можно телефоном.

    по самой установке там не столько грамотный установщик нужен, с кан-шиной там миниум проводов, сколько запрограмировать сам блок на работу с конкретным автомобилем. впринципе типовые конфиги и на пандору и на старлайн есть в инете.

    автозапирание машины при движение можно и альфа-одб включить.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #4
    Местный Аватар для diman416
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Брелок там по-сути и не нужен (он конечно,есть в комплекте),все управление,оповещения и расширенные настройки с телефона через приложение от Пандоры.Автозапирание на Джеке активируется только при наборе определенной скорости ,Пандора делает это сразу.Тормознутости никакой не замечал.
    2008 JK Sport 2.8 CRD 6MT

  5. #5
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diman416 Посмотреть сообщение
    Брелок там по-сути и не нужен (он конечно,есть в комплекте),все управление,оповещения и расширенные настройки с телефона через приложение от Пандоры.Автозапирание на Джеке активируется только при наборе определенной скорости ,Пандора делает это сразу.Тормознутости никакой не замечал.
    у тебя с GSM модулем? иначе какие оповещения и т.д. на расстояние больше 10м от машины? брелок нужен по сути только для автозапуска, ну и обратная связь. Если GSM модуль есть, то да на брелок пофигу, кроме мест где нет сотовой связи...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #6
    Местный Аватар для diman416
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    у тебя с GSM модулем? иначе какие оповещения и т.д. на расстояние больше 10м от машины? брелок нужен по сути только для автозапуска, ну и обратная связь. Если GSM модуль есть, то да на брелок пофигу, кроме мест где нет сотовой связи...
    У меня модуля нет,хватает блютуза,на 50м примерно он уверенно берет в моих условиях во дворе.Если ехать куда-то ,где машину оставлять приходится далеко,то да,надо брать еще и брелок ,но в моих условиях эксплуатации это очень редко происходит.
    2008 JK Sport 2.8 CRD 6MT

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Простите, что не по теме.. А штатная, это не хорошо? А то я тоже хочу что-то поставить, да мало информации..
    Мечта на колесах.. Rubicon CRD 2.8 UnLtd. 2013

  8. #8
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Неделю/две назад установил на TJ Старлайн S96 которую брал 2-3 года назад для Хаммера но так и не поставил. При подборе сигналки было условие что бы брелок был, простите за каламбур, максимально минимальный))) ибо брелки размером с портмоне не устраивали. И, о чудо, нарываюсь на S96 вообще без брелка, только блютуз метка с одной единственной кнопкой, махонькая и лёхонькая.

    IMG_20220920_011427.jpg

    Функционал - есть всё благодаря GPS и GSM , мысленное и не мысленное, в пределах разумного)))

    Screenshot_20220919_141958.jpg

    Screenshot_20220919_141444.jpg

    Screenshot_20220919_141822.jpg

    Screenshot_20220919_141628.jpg

    Screenshot_20220919_141516.jpg

    Коротко говоря все что есть у Пандоры есть у Старлайна только в разы дешевле. И как сказал продаван Старлайн принадлежит Пандоре.
    Устанавливал очень хороший электрик но без опыта по этой сигналке поэтому пару раз звонили в Поддержку, без проблем дозвонились и получили ответы. В придачу шла симка МТС, корпоративный тариф с низкой абон. платой. Моя сим была уже заблокирована по понятным причинам, пришлось брать новую в салоне связи.

    Очень доволен, но как сказал Василий Зурабыч....до поры, до времени!!!))) Но оно того стоит!!!

    Надеюсь помог в выборе!!!
    Последний раз редактировалось Hummer_gunner; 20.09.2022 в 02:38.
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  9. #9
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надир Посмотреть сообщение
    Простите, что не по теме.. А штатная, это не хорошо? А то я тоже хочу что-то поставить, да мало информации..
    штатная это хорошо. но она не имеет турботаймера, не имеет автозапуска, не умеет издалека открывать\закрывать машину.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Неделю/две назад установил на TJ Старлайн S96 которую брал 2-3 года назад для Хаммера но так и не поставил. При подборе сигналки было условие что бы брелок был, простите за каламбур, максимально минимальный))) ибо брелки размером с портмоне не устраивали. И, о чудо, нарываюсь на S96 вообще без брелка, только блютуз метка с одной единственной кнопкой, махонькая и лёхонькая.

    Функционал - есть в

    Коротко говоря все что есть у Пандоры есть у Старлайна только в разы дешевле. И как сказал продаван Старлайн принадлежит Пандоре.
    Устанавливал очень хороший электрик но без опыта по этой сигналке поэтому пару раз звонили в Поддержку, без проблем дозвонились и получили ответы. В придачу шла симка МТС, корпоративный тариф с низкой абон. платой. Моя сим была уже заблокирована по понятным причинам, пришлось брать новую в салоне связи.

    Очень доволен, но как сказал Василий Зурабыч....до поры, до времени!!!))) Но оно того стоит!!!

    Надеюсь помог в выборе!!!
    сделай смартфон как блютус-метку и вообще брелока не будет никакого
    я вот gsm\gps не хочу. в городе особой потребности нет в этом, машина или под окнами дома, или под окнами работы или в гараже подземном. а если едешь куда в ебеня то там обычно сотовой связи все равно нет. А так s96 примерно то же самое что я хочу, только без брелока, сами блоки сигнализации одинаковые. Пондоры кстати стоят примерно столько же схожие по функционалу, не дороже старлайна.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  10. #10
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    сделай смартфон как блютус-метку и вообще брелока не будет никакого
    Ага....не будет....ни брелка....ни жены!!! Мечта прокурорши оказаться с мом телефоном один на один!!!!
    Шутю конечно, но делать телефон меткой не удобно для меня,близкие тоже могут выехать, с родной меткой лучше!
    А без gps и gsm вообще не вижу смысла в этой сигнализации. Только ради запуска двигателя таскать здоровенный брелок в кармане? Нет уж, увольте-с!!!)))
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Ага....не будет....ни брелка....ни жены!!! Мечта прокурорши оказаться с мом телефоном один на один!!!!
    Шутю конечно, но делать телефон меткой не удобно для меня,близкие тоже могут выехать, с родной меткой лучше!
    А без gps и gsm вообще не вижу смысла в этой сигнализации. Только ради запуска двигателя таскать здоровенный брелок в кармане? Нет уж, увольте-с!!!)))
    ну хз, я люблю отдельные девайсы, а не смартфон для всего в жизни... и картами пользуюсь без помощи смартфона. и в интернет лажу в основном с компа. смарт только мессенджеры и телефон
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    я без всяких наворотов и переплат поставил за час Fortin EVO One с комплетом брелков RFK942. Открыл/закрыл, дистанционный запуск до 2км и брелок карман не давит
    It's my Jeep and it's getting better!

  13. #13
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy bug Посмотреть сообщение
    я без всяких наворотов и переплат поставил за час Fortin EVO One с комплетом брелков RFK942. Открыл/закрыл, дистанционный запуск до 2км и брелок карман не давит
    во. поподробнее? где купил, как оно имо обходит? турботаймера в неё нет?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  14. #14
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Стояла пандора, из минусов, периодически висла, приложение почти не работало, но оно по сути не нужно. И хлипкий брелок.
    Поставил старлацн, установка проще, пока что работает как часы.
    Автозапуск и gsm все работает как надо.
    Брал с брелком потому как было несколько случаев, когда телефон не ловил сеть иди был разряжен. Так же был случай когда уронил брелок и плата развалилась. Так что и брелок и телефон необходим имхо

  15. #15
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    во. поподробнее? где купил, как оно имо обходит? турботаймера в неё нет?
    на ебае заказывал в мирное время. Купил комплект сигналки с проводкой под JK и брелками, а допом знакомый электрик подогнал сирену с водозащитой (от пандоры вроде) и датчик удара/наклона. Всё собрал по инструкции, поставил, потом посидел пол часика с компом, настроил и всё... в итоге с программатором Fortin всё вместе обошлось с доставкой чот 18 рублей что ли.... У Фортина уже встроенный блок обходчик для рэнга и хренова туча плюшек в приложении. Можно играться со всякими настройками, но мне это не нужно. Всё тоже самое мне в Пандоре предлагали за 34 рубля сделать, только при этом у меня решение Plug and Play, а они мне собирались половину проводки перерезать
    It's my Jeep and it's getting better!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в определении сигнализации
    от Vagan599 в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 15:34
  2. Установка сигнализации
    от Astramak в разделе Общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 17:49
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 20:53
  4. У кого какие выключатели массы стоят?
    от Эдди в разделе Электрооборудование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 11:54
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •