Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: HELP не заводится 4,0 L 2003 г АКПП

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    LiteMf отказалась мне автомобильные запчасти выкупать/доставлять. Сказали, санкционочка. Хотя, запчасти для гражданской некоммерческой техники - нифига в список санкционных товаров не попадает.EasyShip без разговоров выкупили и доставили.
    На сайте у easyship написано, что запчасти нельзя. Давно доставку делали?
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  2. #62
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NYork Посмотреть сообщение
    На сайте у easyship написано, что запчасти нельзя. Давно доставку делали?
    19 июля выслали из Делавера, числа 10-11 августа получил в Магнитке. Трек не отслеживался.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  3. #63
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Надо было менять встроенный фильтр, хрень на блоке насоса, все "плаванья" с подгазовками, как правило от туда торчат! По жыжам Кот ответил все так. Единственное что удручает, за АТФ сейчас денег жлобских просят, хотя и за остальное тоже.
    А фильтр-регулятор топливный кто-нибудь вообще менял? Оригинальный мопар - редкий зверь. А на аналоги вроде делфи на амазоне много отзывов о браке
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  4. #64
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    А фильтр-регулятор топливный кто-нибудь вообще менял? Оригинальный мопар - редкий зверь. А на аналоги вроде делфи на амазоне много отзывов о браке
    Вооот... Только хотел поделиться...
    В 2015 купил TJ с неисправностью - приходилось по 2-3 раза ключом крутить, чтобы давление создать в рампе. Сразу после покупки авто поменял бензонасос (на Precision) и фильтр-регулятор (Crown) - не разбирался толком в запчастях. Рассказы про оригинал Mopar считал понтами. В общем, ничего не заработало толком; продолжаем дрочить ключом. В 2017 приобрел сразу весь модуль бензонасоса Bosch 67655 аж за 160$... продолжаем дрочить ключом. Так и ездил до 2022, пока совершенно случайно на американской площадке ebay не появился продавец, у которого каким-то образом случайно завалялись 15 оригинальных Mopar-овских фильтров-регуляторов. Расхватывали их как горячие пирожки по 150$. Я тоже заморочился.
    Семь лет к этому шел - теперь несмотря на то, сколько машин простоял, два дня или два часа, двигатель заводится сразу.
    На rockauto и amazon сейчас много разных регуляторов продается, под совершенно незнакомыми брендами. Ценой 17...40 $. Но почитаешь отзывы о них - почти сплошной негатив. Не держат топливо, сливают из рампы и бензопровода обратно в бак, быстро сбрасывают давление топлива, не достигают заветных 3,4-3,5 бар и т.д.
    P.S. забыл упомянуть, что когда я в первый раз полез менять насос и фильтр-регулятор, то у меня уже стоял модуль бензонасоса Airtex 7115. Получается, кто-то из предыдущих владельцев уже лазил, менял модуль целиком и не победил.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вооот... Только хотел поделиться...
    В 2015 купил TJ с неисправностью - приходилось по 2-3 раза ключом крутить, чтобы давление создать в рампе. Сразу после покупки авто поменял бензонасос (на Precision) и фильтр-регулятор (Crown) - не разбирался толком в запчастях. Рассказы про оригинал Mopar считал понтами. В общем, ничего не заработало толком; продолжаем дрочить ключом. В 2017 приобрел сразу весь модуль бензонасоса Bosch 67655 аж за 160$... продолжаем дрочить ключом. Так и ездил до 2022, пока совершенно случайно на американской площадке ebay не появился продавец, у которого каким-то образом случайно завалялись 15 оригинальных Mopar-овских фильтров-регуляторов. Расхватывали их как горячие пирожки по 150$. Я тоже заморочился.
    Семь лет к этому шел - теперь несмотря на то, сколько машин простоял, два дня или два часа, двигатель заводится сразу.
    На rockauto и amazon сейчас много разных регуляторов продается, под совершенно незнакомыми брендами. Ценой 17...40 $. Но почитаешь отзывы о них - почти сплошной негатив. Не держат топливо, сливают из рампы и бензопровода обратно в бак, быстро сбрасывают давление топлива, не достигают заветных 3,4-3,5 бар и т.д.
    P.S. забыл упомянуть, что когда я в первый раз полез менять насос и фильтр-регулятор, то у меня уже стоял модуль бензонасоса Airtex 7115. Получается, кто-то из предыдущих владельцев уже лазил, менял модуль целиком и не победил.
    Про Bosch очень странно и интересно, мои исследования приводили к тому, что именно бош и идет в оригинале.
    TJ 2000/2004, 4.0-231-42RLE на 32"

  6. #66
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    А фильтр-регулятор топливный кто-нибудь вообще менял? Оригинальный мопар - редкий зверь. А на аналоги вроде делфи на амазоне много отзывов о браке
    Я менял

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    первый раз полез менять насос и фильтр-регулятор, то у меня уже стоял модуль бензонасоса Airtex 7115. Получается, кто-то из предыдущих владельцев уже лазил, менял модуль целиком и не победил.
    У меня тоже при покупке стоял этот airtex. Работал нормально. Но по итогу заменил колбу на оригинал. Правда насос АЕМ в неё поставил. В airtex, кстати, поставить насос отличный от аиртекс нельзя. И фильтр-регулятор мопар в неё не встаёт
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  7. #67
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    В airtex, кстати, поставить насос отличный от аиртекс нельзя. И фильтр-регулятор мопар в неё не встаёт
    Почему нельзя? Я в 2016 поменял и насос, и фильтр-регулятор. Катался потом целый год. Фильтр и насос, которые там стояли, у меня где-то валяются.
    Отличие у Airtex от остальных модулей топливного насоса конечно есть. Колба фильтра регулятора не фиксируется прижимной пластиной, но я изнутри на горлышко фильтра натянул очень толстое резиновое кольцо и обжал хомутом - фильтр отлично зафиксировался. А еще фильтр-регулятор и насос соединены гофрированным полиэтиленовым шлангом, фиксирующимся на хомутиках. Простое и изящное решение, которое исключает появление неплотного соединения из-за износившегося резинового колечка в традиционной конструкции. Имею в ввиду "телескоп", соединяющий фильтр и насос.
    Сейчас у меня, получается, установлен модуль Bosch с фильтром Mopar.
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  8. #68
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    У меня в аиртекс было 2 забора топлива. Я таких насосов не встречал
    АЕМ не встал
    Последний раз редактировалось TM95; 24.08.2022 в 17:50.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  9. #69
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    фильтр Airtex. Немного отличается "горлышко"
    IMG_20220824_195326.jpg

    насос из модуля Airtex 7115. На корпусе обозначение Walbro GSS310 made in USA
    IMG_20220824_195253.jpg

    Вот этим гофрированным шлангом они соединялись, я его не выкинул
    IMG_20220824_195204.jpg
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  10. #70
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Возможно аиртекс собирается из того, что есть. У меня было 2 входа бензина из колбы

    АЕМ туда не вставал (это самый обычный насос по форме).
    И регулятор а) болтался как спичка в вулкане б) никак не крепился
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    А фильтр-регулятор топливный кто-нибудь вообще менял? Оригинальный мопар - редкий зверь. А на аналоги вроде делфи на амазоне много отзывов о браке
    Видел на aliexpress

  12. #72
    Местный Аватар для izotop
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Да, Алексей, вижу - насос какой-то экзотический. В моем Airtex 7115 стоял обычный насос с одним входным отверстием. Поэтому замена не вызвала затруднений. Фильтр, как написал ранее, немного приколхозил "левой" резинкой с хомутом.

    засрали чужую тему, обсудили у кого что не встаёт, а ветераны всё ворчат "скучно. форум уже не торт ..."
    TJ'97 2,5L МКПП (ЧЕРНЫЙ) DuraTrac 31"

  13. #73
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Ну как это засрали? Максимально подробно обсудили варианты того, что прям самое оно для «не заводится ренг».
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  14. #74
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

  15. #75
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    alibaba.jpg "Устроили тут ромашка: встаёт - не встаёт, дайте спать."
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 17:36
  2. Куплю радиатор охлаждения на TJ 2003 с АКПП
    от SoftDoc в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 22:28
  3. Продаю TJ, 2003, АКПП, 5,9
    от ksaint в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 20:21
  4. ПРОДАЮ TJ Sahara 4L АКПП 2003
    от d.nis в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 12:34
  5. TJ Sahara 4L АКПП 2003
    от d.nis в разделе TJ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •