Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 98

Тема: HELP не заводится 4,0 L 2003 г АКПП

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Норд мне как-то не особо выкатил .. синтек стоит тех же денег, но по мне лучше
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  2. #47
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    Норд мне как-то не особо выкатил .. синтек стоит тех же денег, но по мне лучше
    Решился на NORD из за допуска Крайслер MS-90032.
    А, что с NORDом произошло?
    Подозреваю, что Синтек, что Норд, что подобные не айс все. Щас времена вынуждают это лить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    этот способ для того, чтобы пробка воздушная не образовалась
    Попробую, как куплю литрушку для подлить. Как себя пробка проявляет? Пробка видимо может возникнуть только в закрытом радиаторе печки или тупиковой области в отливке блока. У меня печь жарит как надо.
    Последний раз редактировалось Plehar; 22.08.2022 в 22:17.

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plehar Посмотреть сообщение
    Решился на NORD из за допуска Крайслер MS-90032.
    А, что с NORDом произошло?
    Подозреваю, что Синтек, что Норд, что подобные не айс все. Щас времена вынуждают это лить.
    да что-то после года езды на нем какой-то ил появился в расширительном бачке. до этого мопар был оригинальный, потом синтек, так не засиралось. хотя мож совпадение...
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  4. #49
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dee_man Посмотреть сообщение
    да что-то после года езды на нем какой-то ил появился в расширительном бачке. до этого мопар был оригинальный, потом синтек, так не засиралось. хотя мож совпадение...
    А заливали NORD G12++?

  5. #50
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Nord- говнище редкостное. У меня с ним t ОЖ выше была чем с нормальными ОЖ.

    Чем больше «+» налепит себе норд- тем большее он УГ. «G»- это не более чем древний стандарт ВАГа
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  6. #51
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Ну как так-то? Какое окисление? Всю жизнь двигатели охлаждались водой. И этиленгликоль туда стали заливать чтобы избавиться от цирка с конями аля слей/залей по зиме. Основной хладагент- вода. Она отбирает тепло блока. А химия не дает ей замерзать.
    Вот тут Михаил отлично возвращает заблудших и несет истину
    https://www.drive2.ru/l/9638139/
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #52
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Nord- говнище редкостное
    Не спорю. С радостью бы залил, что по составу рекомендован заводом производителем автомобиля.

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    У меня с ним t ОЖ выше была чем с нормальными ОЖ.

    Чем больше «+» налепит себе норд- тем большее он УГ. «G»- это не более чем древний стандарт ВАГа
    А у меня был ранее залит Castrol Radicool SF(заливали оффицалы) и стрелка вываливалась слегка за 210. Но этому антифризу годиков 7. Сейчас 210 ровно.
    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Ну как так-то? Какое окисление? Всю жизнь двигатели охлаждались водой. И этиленгликоль туда стали заливать чтобы избавиться от цирка с конями аля слей/залей по зиме. Основной хладагент- вода. Она отбирает тепло блока. А химия не дает ей замерзать.
    Вот тут Михаил отлично возвращает заблудших и несет истину
    https://www.drive2.ru/l/9638139/
    Если зачищенный конструкционный металл или чугун смочить д.водой он покроется оксидной пленкой. Оксидная пленка/накипь/ржавчина повлияют на теплопередачу.
    То что пользовались водой "Деды" факт и если блок из под воды распилить, то чугун будет окисленным\ржавым\с накипю. Алюминиевые детали аналогично будут разрушаться/зеленеть.
    Помимо не замерзать в антифризе присадки не дающие растворять/окислять/образовывать накипь на материалах блока/головки/прокладок/уплотнителей и т.д. Производители двигателя рекомендуют как раз антифриз с составом присадок, не реагирующих(минимально оказывающих негативное влияние) с материалами системы охлаждения двигателя.
    У Михаила об этом в том числе написано.
    Сугубо мое мнение.

  8. #53
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Рекомендую почитать про динатриевую соль. У неё очень широкое применение, начиная тем что ей монеты нумизматы чистят, заканчивая очисткой стиральных машин и бойлеров. Никакого вредного воздействия на металл или резину там нет.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  9. #54
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Как я выше писал- вашему двигателю глубоко параллельно, что вы пытаетесь кормить его деликатесами. На его работу это мало повлияет.
    По поводу оксидной пленки- может это и хорошо, если она образуется?)) От лишней кавитации убережёт, да и от агрессивной среды голый металл…
    Дело, конечно, ваше. Но практика показала, что проблемы, возникающие у этого двигателя, меньше всего связаны с допусками технических жидкостей и их ценовой категорией.
    Оно, конечно, в чем-то весьма похвально, такое отношение. Но боюсь представить, в какой шок вас повергнет необходимость борьбы с коррозией рамы/кузова/мостов, протекающая крыша и еще куча подобных казусов.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  10. #55
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Но боюсь представить, в какой шок вас повергнет необходимость борьбы с коррозией рамы/кузова/мостов, протекающая крыша и еще куча подобных казусов.
    С козырей пошёл
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  11. #56
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    Рекомендую почитать про динатриевую соль.
    Чтобы очистить этим: "Динаатриевая соль, Этилендиаминтетрауксусная кислота, Комплексон-III, Трилон Б, Хелатон III" необходимо достаточно долгое время воздействия. Несколько суток, и желательно температура повыше.
    Жрет металл при долгом воздействии, сотки так полторы думаю уйдут за пару суток. Для каналов охлаждения, гильз не актуально, но если выползет куда к подшипникам, к валам с посадками наделает делов. Только вред. Эффект очистки конкретно для системы охлаждения спорный из за минимального эффекта за короткий период. Чтобы убрать полностью нужно гасить чем то.

    ей монеты нумизматы чистят
    Вот для этого подходит однозначно. У них нет чему забить каналы, посадок в несколько микрон допуск, и допусков на шероховатость обработки поверхности.....

    Но боюсь представить, в какой шок вас повергнет необходимость борьбы с коррозией рамы/кузова/мостов, протекающая крыша и еще куча подобных казусов.
    Меня это всегда пугает. Знаком с этим "Адом". На данный момент есть несколько мест на раме требующих обработки для спасения, на кузове в районе крыльев задних надо шаманить, есть мысль снять пластиковые расширители и осмотреть/обработать, и мосты конечно. Петли задней дверки вздулись, но они по моему дюралюминий, и это сделать мелочь.
    Пока можно скорее всего локально обрабатывать и сдерживать распространение, но по факту нужен полный разбор и обработка. Варить, пескоструй, обрабатывать очаги, красить, защиту делать от пескоструя колес и всего летящего от колес. У моего пробег малый 20 240 миль и пока держится.
    Очень щас хочу заняться темой повесить брызговики, так как от туда самое зло виднеется.
    Что с текущими крышами? У меня пластиковая скорлупа.

    Вот мой первый опыт с хлопушкой W124, и проще заменить, но пока не нашел за вменяемые деньги (есть варианты, но мне дорого)! Очень муторное занятие.....
    IMG_20220701_180037.jpgIMG_20220626_175817.jpgIMG_20220706_162902.jpg

  12. #57
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Жрет металл при долгом воздействии, сотки так полторы думаю уйдут за пару суток. Для каналов охлаждения, гильз не актуально, но если выползет куда к подшипникам, к валам с посадками наделает делов. Только вред. Эффект очистки конкретно для системы охлаждения спорный из-за минимального эффекта за короткий период. Чтобы убрать полностью, нужно гасить чем то.
    Ой всё.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  13. #58
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plehar Посмотреть сообщение
    Чтобы очистить этим: "Динаатриевая соль, Этилендиаминтетрауксусная кислота, Комплексон-III, Трилон Б, Хелатон III" необходимо достаточно долгое время воздействия. Несколько суток, и желательно температура повыше.
    Жрет металл при долгом воздействии, сотки так полторы думаю уйдут за пару суток. Для каналов охлаждения, гильз не актуально, но если выползет куда к подшипникам, к валам с посадками наделает делов. Только вред. Эффект очистки конкретно для системы охлаждения спорный из за минимального эффекта за короткий период. Чтобы убрать полностью нужно гасить чем то.
    Я промывал трилоном систему, у меня там в радиаторе камни плавали и смена ож, даже с промывкой дист водой результата не давала. Антифриз через неделю-две опять был цвета дерьма.

    Заливал разведенный 300гр раствор в старый антифриз на сутки, проехав при этом около 50км. После слил всё, сколько можно, залил дист воду. Опять на день, с пробегом около 30км. Повторил процедуру раза 3-4 с дист водой и только потом уже залил свежий антифриз. При этом произвел замену с красного "G12" на родной зеленый "G11", пока была возможность брал Havoline, потом его не стало, перешел на лукойл. Разницы не заметил.
    До этого лет 9 ездил на красном, и сколько там еще до меня ездили, который, ну никак не должен подходить для YJ 1993 года.

    Делал всё это прошлым летом, до сих пор при заглядывании в радиатор через крышку хорошо просматриваются соты. В целом ничего не потекло, ничего не разъело. Радиатор давным-давно не родной, алюм + пластиковые бачки. Радиатор печки родной медный.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #59
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    МО Люберцы
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я промывал трилоном систему, у меня там в радиаторе камни плавали и смена ож, даже с промывкой дист водой результата не давала. Антифриз через неделю-две опять был цвета дерьма.
    Сливали с выкручиванием пробки из блока?
    В теории можно было Трилон-Б на ночь в радиатор только залить. Если речь о радиаторе двигателя.
    Я рассуждал выше только о возможности избежать применение химии без необходимости. У меня например был чистый Антифриз и я не стал применять кислоты/щелочи.

  15. #60
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plehar Посмотреть сообщение
    Сливали с выкручиванием пробки из блока?
    В теории можно было Трилон-Б на ночь в радиатор только залить. Если речь о радиаторе двигателя.
    Я рассуждал выше только о возможности избежать применение химии без необходимости. У меня например был чистый Антифриз и я не стал применять кислоты/щелочи.
    Сливал со снятием нижнего патрубка радиатора и подниманием зада. Таким методом тоже практически вся жидкость сливается.
    Я думаю у меня вся система была засрана прилично, не только радиатор.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 17:36
  2. Куплю радиатор охлаждения на TJ 2003 с АКПП
    от SoftDoc в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 22:28
  3. Продаю TJ, 2003, АКПП, 5,9
    от ksaint в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 20:21
  4. ПРОДАЮ TJ Sahara 4L АКПП 2003
    от d.nis в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 12:34
  5. TJ Sahara 4L АКПП 2003
    от d.nis в разделе TJ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •