Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Куплю не размыкаемый стаб JK

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    У меня стаб не заварен, но для меня странно читать про корову на льду. После покупки правда был похож на баржу, но решилось заменой уставших штатных пружин под силовыми бамперами на новые усиленные. В повороты вхожу нормально. Предыдущий авто - седан с 120мм клиренса, какой-то разительной разницы не вижу, центр тяжести выше, понятно. Предположу, что дело в заводской подвеске с минимальным вмешательством.
    П.с. 200 на ренглере?
    JKU 2012 Rubikon 3.6 BFG

  2. #32
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Дык может он залочен.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Дык может он залочен.
    Да, он заблокирован.
    Я подумал, что варят, т.к. не устраивает люфт в механизмах блокировки.
    Теперь понял, что автор отключил от can-шины в разблокированном состоянии и продолжил так ездить.
    "Огромное спасибо Дмитрию !!! Спустя почти год я узнал что оказывается у меня вполне управляемая машина, а не бешенный кирпич !))" - год на разомкнутом ездил
    JKU 2012 Rubikon 3.6 BFG

  4. #34
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Известен лишь один случай удачного восстановления.

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...F1%F2%E0%E1%E0

    У него на Патриот внедрен.

    Но это чисто штучный хэнд-мэйд.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Известен лишь один случай удачного восстановления.

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...F1%F2%E0%E1%E0

    У него на Патриот внедрен.

    Но это чисто штучный хэнд-мэйд.
    Забавно. Он взял механизм от рэнга, добавил пневму от ВАЗ (что-то подобное под пневму продавалось на квадратеке), поставил на УАЗ
    JKU 2012 Rubikon 3.6 BFG

  6. #36
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xubuntus Посмотреть сообщение
    Забавно. Он взял механизм от рэнга, добавил пневму от ВАЗ (что-то подобное под пневму продавалось на квадратеке), поставил на УАЗ
    Ты бы видел этот УАЗ. Космический корабль, а не УАЗ. Там даже механизмы верхнего багажника на пневмоприводе, чтобы тяжёлые вещи типа джека, запаски и пр. не напрягаясь доставать. Централизованная подкачка колес и дофига чего ещё.
    Я раз катался с ним. Офигел, если честно, от всех наворотов. Знатный самоделкин этот Петя - Фернандо))).

    Я пытался закинуть удочку насчет восстановления моего стаба, но повторить он не взялся(((
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 22.08.2022 в 16:50.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Ты бы видел этот УАЗ. Космический корабль, а не УАЗ. Там даже механизмы верхнего багажника на пневмоприводе, чтобы тяжёлые вещи типа джека, запаски и пр. не напрягаясь доставать. Централизованная подкачка колес и дофига чего ещё.
    Я раз катался с ним. Офигел, если честно, от всех наворотов. Знатный самоделкин этот Петя - Фернандо))).

    Я пытался закинуть удочку насчет восстановления моего стаба, но повторить он не взялся(((
    Может, дело в фрезеровщиках с того режимного предприятия, про которое пишет.
    JKU 2012 Rubikon 3.6 BFG

  8. #38
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Я пытался закинуть удочку насчет восстановления моего стаба, но повторить он не взялся(((
    Терпи, моими темпами еще лет пять и я до них, до стабов, доберусь.
    У меня стаб сдох давным-давно и стоит палка неразмыкаемая, но лелею надежду заняться их доработкой, когда совсем нечего будет на пенсии делать.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2021
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Так нюанс что я в таком варианте машину уже купил, штудирую форумы и тд начитался что ринг в принципе плохо рулится и плавает по дороге, смирился с тем что это норма )))
    Цитата Сообщение от xubuntus Посмотреть сообщение
    Да, он заблокирован.
    Я подумал, что варят, т.к. не устраивает люфт в механизмах блокировки.
    Теперь понял, что автор отключил от can-шины в разблокированном состоянии и продолжил так ездить.
    "Огромное спасибо Дмитрию !!! Спустя почти год я узнал что оказывается у меня вполне управляемая машина, а не бешенный кирпич !))" - год на разомкнутом ездил

  10. #40
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Терпи, моими темпами еще лет пять и я до них, до стабов, доберусь.
    У меня стаб сдох давным-давно и стоит палка неразмыкаемая, но лелею надежду заняться их доработкой, когда совсем нечего будет на пенсии делать.
    Дык у меня давно палка.
    Размыкаемый храню в надежде когда-нибудь перевести его на пневмопривод как у Фернандо
    Ну или если палка сломается

    Он, когда снимали, вроде был исправен по электрике. Ничего не глючило. Насчет механики не помню, но вроде не гремел.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. размыкаемый стаб jk
    от kosty в разделе Продам запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.02.2022, 22:46
  2. Продам размыкаемый стаб для JK
    от JK36 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 07:46
  3. Посоветуйте размыкаемый стаб на JK
    от Swimmer в разделе Подвеска
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 01:59
  4. Куплю или приму в дар размыкаемый стаб от JK
    от TAKEZO в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 19:03
  5. Мертвый размыкаемый стаб для JK
    от TAKEZO в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •