Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Загадка с распиновкой мозгов

  1. #1
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию Загадка с распиновкой мозгов

    Ситуация следующая. Jeep Wrangler YJ 4.0, двигатель свапнут, проводка и мозги куплены с такой же машины 93 года (по словам продавца). Машина заводится и ездит нормально. Сравниваю провода на разъёме PCM со схемой в сервисном мануале. У форсунок 5 и 6 проводов нет в том месте где они должны быть, но есть 2 провода на тех пинах, где по схеме пусто. Я сравнивал схемы разных годов, сравнивал схемы Чероки и Гранд Чероки. Как ни крути — провода от форсунок 5 и 6 должны быть в тех же местах где у меня пусто.
    Как такое может быть?

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Вообще похоже на проводку от 2.5 - 8й пин это на Power Steering Switch, 10й пин - это питание bypass реле бензонасоса (в схеме нет) - реле включается в обход баластного реле при запуске мотора и при резком открытии дросселя.

    Учитывая, что форсунки включаются попарно, думаю умельцы кинули параллельные провода для форсунок 5 и 6 в моторной косе, я бы искал в жгуте, который вдоль топливной рампы лежит.
    Последний раз редактировалось Remi; 28.06.2022 в 23:14.

  3. #3
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Вообще похоже на проводку от 2.5 - 8й пин это на Power Steering Switch, 10й пин - это питание bypass реле бензонасоса (в схеме нет) - реле включается в обход балластного реле при запуске мотора и при резком открытии дросселя.

    Учитывая, что форсунки включаются попарно, думаю умельцы кинули параллельные провода для форсунок 5 и 6 в моторной косе, я бы искал в жгуте, который вдоль топливной рампы лежит.
    Интересно, как так в схеме нет этого реле? Откуда тогда про него известно и откуда там сигнал на него в PCM?
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    Интересно, как так в схеме нет этого реле? Откуда тогда про него известно и откуда там сигнал на него в PCM?
    Это не Chrysler manual, сторонняя компания выпустила эту схему, не все там есть, есть и ошибки. Знаю потому что сам полностью перебрал косу 4л. Можно поискать в Google по запросу bypass fuel relay jeep xj. Но к управлению форсунками точно ни какого отношения не имеет)

    IMG_7675.jpg

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу TJ 4.0 с 2000гв, нужен номер мозгов
    от ЛЕСАРУБ в разделе TJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 20:58
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 16:34
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 21:35
  4. Загадка природы.
    от Эдди в разделе Флуд
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:51
  5. Апгрэйд ежиных мозгов
    от bifurkas в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •