Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Скоба крепления двери багажника

  1. #16
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    на штатных петлях тоже упор есть который не дает распахнутся дальше определенного угла. может у тех у кого ограничитель выскакивает с петлями какие-то проблемы? гнутые, или втулки петельные мертвые?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  2. #17
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    не знаю какой там на штатных петлях ограничитель, не помню уже, но со штатными петлями ломается у всех.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  3. #18
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    не знаю какой там на штатных петлях ограничитель, не помню уже, но со штатными петлями ломается у всех.
    спецом смотрел у себя петля упирается в свой упор и дальше уже не откроется, ограничитель при этом еще не выскакивает.

    буду втулки в петлях менять на днях, заодно насру сваркой на упор штатной петли еще миллиметр толщины, что-бы уж точно не вырывало
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #19
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Штатные ограничители это так, для вида, нагрузи они не держат. Проверено на своем опыте, открыл калитку под наклоном и она резво так мимо ограничителей пролетела.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #20
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Штатные ограничители это так, для вида, нагрузи они не держат. Проверено на своем опыте, открыл калитку под наклоном и она резво так мимо ограничителей пролетела.
    ты про штатные петли? там сама плоскость одной части петли упирается в торец другой части петли, причем там перехлест нормальный такой по площади. как можно мимо пролететь?

    55395401AE.jpg

    вот тут на фото видно что во что упрется если еще чуть приоткрыть петлю.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  6. #21
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Штатная петля из сыромятины гнется на раз.

    - - - Updated - - -

    У терафлекса так
    4CF990AC-5AE1-43B4-89D7-EC6B4616BD35.jpeg
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #22
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    ты про штатные петли? там сама плоскость одной части петли упирается в торец другой части петли, причем там перехлест нормальный такой по площади. как можно мимо пролететь?

    55395401AE.jpg

    вот тут на фото видно что во что упрется если еще чуть приоткрыть петлю.
    Слушайте, ну зачем меня убеждать в чем-то на словах и картинках? Я лично своими руками выдрал фиксатор двери потому что ограничители на штатных петлях никакие.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #23
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну зачем меня убеждать в чем-то на словах и картинках? Я лично своими руками выдрал фиксатор двери потому что ограничители на штатных петлях никакие.
    Подтверждаю , распахнулась на раз и дверь погнула пластиковые заглушки петель. ещё немного и задний фонарь раздавила бы.
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Заводской серп изогнул практически по зарисовке masterboy (спасибо!), но ролики, между которыми он скользит взял от китайского. На конце серпа воткнут болт, чтоб не вылетал снова из роликов.
    Но при открытии в крайнее положение (т.е. когда преодолевается значительной расширение на конце серпа) достаточно громко хлопает. Это нормально? Я покупал уже со сломанным, подскажите, кто сновья его ломал
    JKU 2012 Rubikon 3.6 BFG

  10. #25
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xubuntus Посмотреть сообщение
    Заводской серп изогнул практически по зарисовке masterboy (спасибо!), но ролики, между которыми он скользит взял от китайского. На конце серпа воткнут болт, чтоб не вылетал снова из роликов.
    Но при открытии в крайнее положение (т.е. когда преодолевается значительной расширение на конце серпа) достаточно громко хлопает. Это нормально? Я покупал уже со сломанным, подскажите, кто сновья его ломал
    да звук есть, там сами ролики расходятся шумно. они на пружинах стоят. Смазка помогает сделать мягче и тише :-)
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruwrangler Посмотреть сообщение
    да звук есть, там сами ролики расходятся шумно. они на пружинах стоят. Смазка помогает сделать мягче и тише :-)
    У меня с дверью не заклёпкой соединялось, а болтом М6, он громыхал. М8 поставил - почти бесшумно.
    JKU 2012 Rubikon 3.6 BFG

  12. #27
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Петли сделаны таким образом, что шире ограничителя калитка не откроется и ограничитель не сломается.
    До первого срыва так и есть. После срыва выштамповка в мет петлях заминается и дверь багажника распахивается в фонарь и бьёт его, перед этим гнутся и деформируются пластиковые накладки петель.

    Вообщем сегодня дошли руки и я установил китайский доводчик- один раз открыл и доводчик сломался. Плюнул на это китайское говно, взял две части фирменного доводчика, соединил их вместе при помощи ноги, просверлил отверстие диаметром 5 мм и поставил длинный болт со 6-ю гайками (последняя самоконтрящаяся, чтобы не развентилось). Всё заработало. Китайский тоже собрал на место при помощи ноги, пусть валяется на всякий случай.
    1763B5A3-40A4-4B68-9BFA-AB8AC7630CB2.jpg
    Последний раз редактировалось masterboy; 12.10.2022 в 15:09.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  13. #28
    Местный Аватар для ruwrangler
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Я долго вставлял его обратно :-) но ногу не применял Уже пол года работает такой же вариант фиксации (болтик+гаечки)
    Wrangler JK Rubicon 3D CRD dozer , Pirelli Scorpion MTR 285/70, лопата, трос, Warn Zeon

  14. #29
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Если доволчик положить между досок обычного деревянного поддона, вставить тело доводчика и сверху нажать ногой, то получается собрать его в заводское положение. Давить руками и собрать у меня не получилось. А так доводчик не является основным ограничителем, основной стопор это выштамповка на петлях, но в моём случае выштамповка повреждена, поэтому болт решил все проблемы. Зря деньги на китайцев потратил, нужно было сразу вас послушать.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  15. #30
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    В т.ч. поэтому я поставил усиленную калитку а-ля терафлекс.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:01
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.06.2021, 23:54
  3. Для JK петли двери багажника
    от =AZ= в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 16:19
  4. Скоба крепления"вилки"сцепления.....
    от DeadMoroz71 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 22:05
  5. Уплотнители двери багажника
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •