Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прострел в прыжке tj 4.0 мкпп

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    Восклицание Прострел в прыжке tj 4.0 мкпп

    Доброго времени суток уважаемые.
    Уже месяц как это происходит, но не на постоянной основе. Спонтанно и хаотично может неделю не беспокоить может 5 раз в день произойти.
    Дороги у нас не айс в некоторых местах но я же на JeepЕ редко сбрасиваю перед ямами и лежачими посменами. Сбрасывал... в общем началось все после того как проезжая очередную кочку в момент отрыва либо приземления задних колес произошёл прострел из глушитель кратковременно загорелся чек чуть упали обороты но моментально все стало нормально и жип поехал. После пары таких случаев был момент что он стал заводиться с 5го раза. Причем пр повороте ключа он заводится но тут же глохнет. С нашим местным МЕГА мозгом в хорошем смысле этого слова грашили на комп он его пропаял во всех возможных местах. А так же все что можно было пропаяно в самом иммо. После этого тащке заводится сразу же и все вроде гуд. Но после езды по пересеченке бывают эти прострел и попытка заглохнуть... пару раз за это время было такое при резком входе в поворот чаще всего в левый... грешу на новую китайскую бензостанцию... но пока не лазил. Давление в рейке 4очка.
    Может было у кого такое или может кто подскажет еще идеи. Просто с момента свапа все было гуд всю зиму откатал без траблов а тут на тебе.
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  2. #2
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Главное правило диагноста: если что-то не в порядке, то виновата самая большая микросхема или блок, к которому идет больше всего проводов.

    Если бахает бензин в глушителе, значит при ударе о препятствие пропадает зажигание и бензин из мотора вылетает в горячий глушитель и взрывается. Нужно исходить из этого. Если отключится бензонансос двиг просто заглохнет. Нужно искать отгнившие сопли, которые прерывают работу системы зажигания. Может центральный провод с трамблера отваливается итп.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #3
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    4 очка- это не нормально. У тебя должно быть ~3.5-3.6.
    (Я ставил новый оригинальный фильтр/регулятор. Он на 49lb (lbs/psi). Мои две штуки сбрасывают на 51-52lb (psi)).
    В теории лямбду бы посмотрел я.
    Последний раз редактировалось TM95; 18.06.2022 в 15:16.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    4 очка- это не нормально. У тебя должно быть ~3.5-3.6.
    (Я ставил новый оригинальный фильтр/регулятор. Он на 49lb (lbs/psi). Мои две штуки сбрасывают на 51-52lb (psi)).
    В теории лямбду бы посмотрел я.
    Сканер показал что обе ламбды корректно работают да и по расходу я вижу что все с ними норм. 4очка это тоже бабушка надвое так как мерилось самодельным монометром. Как-то на гранде ставил регулируемый клапан и в то время читал что должно быть в рейке до 3.. ставил на клапан 2.8 и тачка ехала очень даже не плохо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Главное правило диагноста: если что-то не в порядке, то виновата самая большая микросхема или блок, к которому идет больше всего проводов.

    Если бахает бензин в глушителе, значит при ударе о препятствие пропадает зажигание и бензин из мотора вылетает в горячий глушитель и взрывается. Нужно исходить из этого. Если отключится бензонансос двиг просто заглохнет. Нужно искать отгнившие сопли, которые прерывают работу системы зажигания. Может центральный провод с трамблера отваливается итп.
    Соплей в районе системы зажигания нет так как при свапе перетряхивал косу. Провода крышка и свечи новые...кстати ктонить сталкивался с блоком msd по случаю перепал мне все руки не доходят поставить мол типа зажигание будет прям наистабильнейшее
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    У меня на 4 литровом была идентичная ситуация симптомы один в один , была микротрещина на дпкв, мразь весь мозг мне съела
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  6. #6
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    У меня на 4 литровом была идентичная ситуация симптомы один в один , была микротрещина на дпкв, мразь весь мозг мне съела
    Как тыпришел к тому чтоб туда полезть?

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня история повторилась. По пути с тренировки. Попалась улочка в буграх ехал ну 45км больше просто псих уже был. И тут началось чек стрельба дергатня. Запала мысля Swimmer о том что рыть надо в районе зажигания. Полез под капот эти три провода от трейлера были внатяг предполагаю что там где натяг в одном из них уже все плохо с жилами и контакт пропадает на кочках. До покупки этой шайбы с фишкой убрал натяжение и фиксанул стрипом. После тащке завёлся чек прошел пока едет... больше предположить пока ничего не могу связанного именно с зажиганием.
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanches_Shura Посмотреть сообщение
    Как тыпришел к тому чтоб туда полезть?

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня история повторилась. По пути с тренировки. Попалась улочка в буграх ехал ну 45км больше просто псих уже был. И тут началось чек стрельба дергатня. Запала мысля Swimmer о том что рыть надо в районе зажигания. Полез под капот эти три провода от трейлера были внатяг предполагаю что там где натяг в одном из них уже все плохо с жилами и контакт пропадает на кочках. До покупки этой шайбы с фишкой убрал натяжение и фиксанул стрипом. После тащке завёлся чек прошел пока едет... больше предположить пока ничего не могу связанного именно с зажиганием.
    методом исключения и заменой по очереди всех элементов зажигания ! Твоя идея с плохим контактом имхо то что надо
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 19:04
  2. МКПП АХ-15
    от Sergyk2004 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 21:46
  3. МКПП АХ-5
    от Sergyk2004 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 19:29
  4. МКПП на 4L YJ
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 23:19
  5. Мой YJ 93-ого, 4л. МКПП.
    от Негоро в разделе YJ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •