Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Рулится как п...да простите...

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию Рулится как п...да простите...

    Здравствуйте всем!

    И снова трэба коллективный разум...
    Имеем Ти или его в душу Джэй...
    Был 2.5 стал 4.0 в процессе свапа пока морда была разобрана поменял порося поставил с донора мой топливный был и люфт осевой...а тот сухой вроде как с недавно действующей машины. И вот я выехал на линию все прекрасно машина рулится все круто прям нимагу слезы щастя вытираю...
    3 полных месяца было щастя. И вот неделю назад началось засвистел насос руль становился с каждым днем все туже доехал до разбора поменял насос руль сталь мягше но... в поворотах осоьенно 90° руль не вертает назад плюс руль какбудто закусывает что-то практически как на заглущеной тачке усилие прилагать приходится. Я решил что поросю пизнес сеголня вернул на место свой сопливый... стало мягше но периодически появляется утяжеление. Я чес слово не знаю куда копать. Автомобиль исконно городской весь хардкор это лежачие менты не сбавлЯ скорости. Ах да демфер стоял тафдог с пружиной снял его дл эксперимента ну в общем ничего не изменилось в совсем былое состояние. Резина 33 12.5 15. Но с ней он рулился хорошо
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  2. #2
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Снимай шланги и расширительный бачек, промывай и продувай. В бачке сетка там покрути магнитом на предмет стружки. Шланги резиновые могут из нутри расслаиваться и крошиться от времени. Если есть фирмы занимающиеся ремонтом гидравлики то им отнеси, оставят твои штуцера и трубки металл, а резиновые шланги в них новые запрессуют. Но и насосу с разборки сильно доверять нельзя. Если был в системе мусор то возможно забило частично перепускные клапана в редукторе - поможет переборка. Масло слей в прозрачную емкость, проверь наличие стружки и мусора.
    Масло какое льёшь???
    Как охлаждается масло, есть доп радиатор? 33 колёса для штатной системы уже тяжеловато
    Последний раз редактировалось Sanchos; 10.04.2022 в 20:19.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  3. #3
    Местный Аватар для александрtj
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СТАВропольский край
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    шланги у них другого сечения может не дать эфекта а то еще и хуже будет это проходили

    - - - Updated - - -

    и обратно руль в любом случае на ходу должен возвращаться.даже без гидравлики

    - - - Updated - - -

    еще как вариант охлаждения не хватает.или гдето чтото туго и масло перегреваеться

    - - - Updated - - -

    у меня такое после езды по говнам активной постоиш остынеш и норма но у меня 35 колеса и по асфальту пока не замечал такого хотя асфальта мало не успевает перегреваться
    tj 2003 год 35 колёса 4.0 механика 3550 гп 4.11 https://www.youtube.com/watch?v=2S3Q...OCteoPalygivJg

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Снимай шланги и расширительный бачек, промывай и продувай. В бачке сетка там покрути магнитом на предмет стружки. Шланги резиновые могут из нутри расслаиваться и крошиться от времени. Если есть фирмы занимающиеся ремонтом гидравлики то им отнеси, оставят твои штуцера и трубки металл, а резиновые шланги в них новые запрессуют. Но и насосу с разборки сильно доверять нельзя. Если был в системе мусор то возможно забило частично перепускные клапана в редукторе - поможет переборка. Масло слей в прозрачную емкость, проверь наличие стружки и мусора.
    Масло какое льёшь???
    Как охлаждается масло, есть доп радиатор? 33 колёса для штатной системы уже тяжеловато
    Ничем не охлаждаю полклуба нашего ездит на 35 колесах и ни у кого таких проблем не возникло и н у кого нет доп охлаждения. Лью и лил во всех американцев своих атфку 3

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от александрtj Посмотреть сообщение
    шланги у них другого сечения может не дать эфекта а то еще и хуже будет это проходили

    - - - Updated - - -

    и обратно руль в любом случае на ходу должен возвращаться.даже без гидравлики

    - - - Updated - - -

    еще как вариант охлаждения не хватает.или гдето чтото туго и масло перегреваеться

    - - - Updated - - -

    у меня такое после езды по говнам активной постоиш остынеш и норма но у меня 35 колеса и по асфальту пока не замечал такого хотя асфальта мало не успевает перегреваться
    Ну да возврат колес это все от геометрии... в том то и неприятность и непонятность...
    Опять же на стоячей запущенной машине руль крутится нормально не закусывает никаких признаков неисправности... а вот в движении проявляется...
    1
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  5. #5
    Местный Аватар для александрtj
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СТАВропольский край
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    мне кажеться тогда рулевоой колонке надо внимание уделить

    - - - Updated - - -

    перегрев тоже надо посмотреть

    - - - Updated - - -

    радиатор отдельно это не сложно

    - - - Updated - - -

    а то что пол клуба у всех разная геометрия и к каждой машине свое

    - - - Updated - - -

    все лепят по разному
    tj 2003 год 35 колёса 4.0 механика 3550 гп 4.11 https://www.youtube.com/watch?v=2S3Q...OCteoPalygivJg

  6. #6
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    А ремень не проскальзывает?
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  7. #7
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    А ремень не проскальзывает?
    Нет свиста и посторонних шумов нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от александрtj Посмотреть сообщение
    мне кажеться тогда рулевоой колонке надо внимание уделить

    - - - Updated - - -

    перегрев тоже надо посмотреть

    - - - Updated - - -

    радиатор отдельно это не сложно

    - - - Updated - - -

    а то что пол клуба у всех разная геометрия и к каждой машине свое

    - - - Updated - - -

    все лепят по разному
    Колонке или именно карднчику что под капотом?
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  8. #8
    Местный Аватар для Сизый
    Регистрация
    23.11.2015
    Адрес
    г. Орел - Северодвинск
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    У меня тоже не свистит, но иногда резко тяжелеет, наблюдается в сырость, не любит лужи.
    1994 г.в. 2.5л. очень желтый
    _______________________________________________

  9. #9
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Не знаю , как другие американцы но в TJ дорест в систему гур АТФ лить нельзя, а там как знаешь

    - - - Updated - - -

    [QUOTE=александрtj;484955]шланги у них другого сечения может не дать эфекта а то еще и хуже будет это проходили

    В нормальной фирме по есть любые шланги, а на наших машинах сечение шланга не редкое
    Последний раз редактировалось Sanchos; 10.04.2022 в 22:51.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  10. #10
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    [QUOTE=Sanchos;484964]Не знаю , как другие американцы но в TJ дорест в систему гур АТФ лить нельзя, а там как знаешь

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от александрtj Посмотреть сообщение
    шланги у них другого сечения может не дать эфекта а то еще и хуже будет это проходили

    В нормальной фирме по есть любые шланги, а на наших машинах сечение шланга не редкое
    Так в том то и дело что до тижа у меня все было дорест и кирпич и зэдка и 2 ежа никто не жаловался. А тут прям напасть либо реальнотстечение обстоятельств и все взяло и сразу расслоилось...

    Вот не может ли быть это подвесной рулевого кардана или допустим та часть телескопическая она в принципе легко подвижной должна быть или нет? Я когда поросёнка менял я не смог кардан сложить пришлось открутить порося и снимать со шлицев... может где-то тут кроется вся бяка
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  11. #11
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Телескоп сдвигается в той части что к рулю это точно, а вот та которая к поросёнку по моему тоже (но не уверен давно не лазил туда)
    Последний раз редактировалось Sanchos; 11.04.2022 в 10:25.
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    По Списку : лью атф херову тучу лет , полёт нормальный . Закусывает и не возвращается руль - шарикам в рулевой машинке конец, было все тоже самое , на драйве у меня есть тема и фото . Свистит гур из-за закусывыния редуктора .
    Рулевая машинка подходит болт он от zj
    В Москве полный ребилд машинки 7500 ( ну правда было до 24, сейчас хз )
    ПС если я конечно все правильно из твоих симптомов прочитал
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  13. #13
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    в субботу уделил день полностью системе ГУР. из двух насосов собрал один боль моль без задиров, вернул поросенка от донора, он все же живее и без люфтов, и вот когда все было разобрано снял рулевой кардан. И как мне кажется, грешить боле не на что, крестовинка ближняя к поросю, закисшая по одной оси. по второй свободно вертится. в общем раздраконил ее со смазками всякими стало полегше ей, и сегодня уже когда на работу ехал ощутил что все с рулем гуд.
    всем коп рахмат за участие, с праздником Пасхи всех!
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 14:46
  2. Вы нас простите если что!
    от Pak027 в разделе Флуд
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2020, 20:54
  3. ПРОСТИТЕ МЕНЯ
    от Бродяга в разделе Флуд
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •