Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Kenda Klever R/T

  1. #1
    Местный Аватар для diman416
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    190

    По умолчанию Kenda Klever R/T

    От предхоза машина досталась на шоссейных покрышках Toyo Open Country U/T ,шины комфортные и тихие для шоссейно-грунтовой эксплуатации,но для более-менее серьезного бездорожья не годятся.Решил перед этим сезоном сменить на АТшку,на прошлой Шниве стояли у меня General Grabber AT3,в моих условиях эксплуатации очень понравились,но сейчас из-за всем известных событий их поставки прекращены и новых в моем размере 265/65/17 уже не найти.Изучая авито,наткнулся на предложение шин Kenda Klever R/T 120/117Q LT в нужном размере.Вроде как вьетнамская фирма,производства Тайвань ( но на боковинах конечно же,красуется гордое Made In China).Позиционируются эти RT как нечто среднее между АТ и МТ.По рисунку весьма похожи на те самые А/Т-шные Грабберы.Отзывов по ней у нас почти не нашел,но на американском форуме по Джип-Гладиаторам нашел посвященный ей целый раздел.Вроде как они ей весьма довольны,так же неплоха на асфальте и стойка к истиранию,ставят на один уровень со схожими БФГудричами, при вдвое меньшей стоимости (мне обошлись по 14650р за штуку). Купил,привез,смонтировал,шина конечно,балансируется непросто, вышло на колесо 135,105 и два по 115 грамм грузиков,проворот покрышки на диске мало помогает,цифры выходят схожие.Но вроде для подобной новой резины это нормально,обкатается сезон,проверю еще раз.Проехать на них успел пока немного,от шинки до дома,по сравнению с зимней ,конечно почувствовалось ,что шины ощутимо тяжелее и пожестче,на этом пока все.Немного фото:

    20220404_101715.jpg20220404_101656.jpg20220404_123018.jpg
    Последний раз редактировалось diman416; 05.04.2022 в 19:52.
    2008 JK Sport 2.8 CRD 6MT

  2. #2
    Местный Аватар для Gozzip
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    ALA, KZ
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    4 года назад подвернулся мне комплект Kenda Klever A/T 31`R15 LT, езжу на ней с тех времен (один сезон пропустил, итого 2 сезона)
    Стойкая к истиранию - да. Обратная сторона - дубовая: мокрый асфальт надо быть аккуратным.
    LT: усиленная и тяжелая для моего почти отъехавшего 2.5.
    Балансируется посредственно - да: недавно обулся в нее, раньше было норм, но сейчас идеально не балансируется - грешу на то, что лежала 1,5 года. В городском режиме в рулевое не отдается.

    ЗЫ в мотокроссе вроде бы Kenda ценится.
    TJ 99 2.5 AX-5 stock + 31*10.5R15 et-19

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •