Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Вибрация

  1. #1
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    Восклицание Вибрация

    Всем желаю здравствовать!
    Введение.
    Был TJ 1997 2.5 mt грозил о 4.0
    Появился донор YJ 4.0 1995 MT кувыркнули его. После кувырка ркп разломало пополам. Но двс заводится и ровно работал. Мкпп тоже переключается раьотает но на 3 скорости синзрон умер ее либо сразу после 2ой либо с перегазовкой. Но это мелочи.
    Суть вся в том что по окончании свапа имеется вибрация в диапозоне от 40 до 80км как раз 3-4 скорости. по ощущениям ис0одящая из середины авто то есть подозрение на коробку.
    Углы карманов по возможности соблюдены. Карданы возились на балансировку. И даже ркп менялась для эксперимента потому как с родной ркп были небольшие переделки, менялся входной вал потом на подъёмнике выявлен был шум какбудто там все пережевало она была снята и поставлена 249 ввиду ее низкой стоимости и на время перевозки 231. Вчера ее разобрал все целое ничего не жевало я хз что за звук и почему. Подозревая коробку я снял ркп и крутил коробку без ркп звуковой нет вибрации на вых валу нет. Еще мои руки снимали трамблер потом я заипался выставлять зажигание по мануалу в итоге кое как выставили с товарищем но есть подозрение что не так как надо.и еще из-за опускания коробки то есть наклона вниз грешу на зажатые подушки двс потому как получился перекос. Но тогда была бы вибрация и на хх или не?
    В общем уповаю на коллективный разум может я уже просто не вижу очевидного.... буду признателен за любые высказывания мнения и тд
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

  2. #2
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Кресты в шарнире Гука как себя чувствуют?
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #3
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Сними передний кардан и прокатись без него.

    - - - Добавлено - - -

    Если их балансировали это ещё ни о чем не говорит, криворуких везде полно.

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Мне как-то тоже вал отбалансировали так что я пока с работы до гаража ехал, думал от отлетит нахрен.

    Поддерживаю по поводу снятия переднего вала для эксперимента. Так же можно раздатку выставить в нейтраль и на веревке потаскать чтоб исключить коробку, например.

    Если подушки мотора родные, то от перекоса они вибрировать не станут, но выйдут из строя скорее всего раньше времени.

    По трамблеру не совсем понятно, корпус ставится в одно положение и промахнуться можно на зуб вперед или назад. В одном случае мотор просто не запустится, в другом если и запустится, то больше 2000об набирать не будет.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5
    Местный Аватар для александрtj
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СТАВропольский край
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnJohnson Посмотреть сообщение
    Сними передний кардан и прокатись без него.

    - - - Добавлено - - -

    Если их балансировали это ещё ни о чем не говорит, криворуких везде полно.
    потом еще можно на оборот снять задний и попробовать
    tj 2003 год 35 колёса 4.0 механика 3550 гп 4.11 https://www.youtube.com/watch?v=2S3Q...OCteoPalygivJg

  6. #6
    Местный Аватар для Gozzip
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    ALA, KZ
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Поочередно скидываются карданы и наблюдается.
    У меня сейчас тоже проблема с вибрацией - вибрация в диапазоне оборотов 1200-1800 на 3,4 и 5 передачах (на 1 и 2 не ощущалась, на нейтрали не ощущалась). Если педаль газа нажимать - вибрация усиливается. изначально гук и крестовины заменил. Не помогло.
    На подъемнике поочередно снимали карданы. Только когда сняли оба - вибрация ушла. Сняли коробку - вал коробки сидит без люфтов, подшипник маховика в порядке, заменили фередо (брак заводской), заменили одну подушку двс, помпу до кучи. НО. вибрация даже усилилась, стала проявляться на нейтралке ("сила" вибрации меньше чем под нагрузкой), стала проявляться на 2ой передаче. Связываю это с новой опорой ДВС.
    Предполагается что вибрацию даёт движок - надо вскрывать и капиталить. В целом, движок в посредственном состоянии - уже 4 года как стучит распредвал, да и звуки в нем не очень хорошие.
    Есть идеи как можно продиагностировать/исключить коробку (без снятия, вскрытия и т.д.)?
    TJ 99 2.5 AX-5 stock + 31*10.5R15 et-19

  7. #7
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Двигатель такой вибрации не даст - если более менее цел и шатун не выплюнул, а вот карданы неплохо бы отбалансировать.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #8
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    2.5 вибрирует будь здоров по сравнению с 4.0. Я после свапа сразу почуял как меньше всё трястись стало.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  9. #9
    Местный Аватар для Gozzip
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    ALA, KZ
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Двигатель такой вибрации не даст - если более менее цел и шатун не выплюнул, а вот карданы неплохо бы отбалансировать.
    подозрительно что оба кардана одновременно разбалансировались. Причем без переднего и без заднего кардана вибрация примерно одинаковая.
    Ну и на пониженной как будто амплитуда вибрации стала больше, субъективно.
    TJ 99 2.5 AX-5 stock + 31*10.5R15 et-19

  10. #10
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    2.5 вибрирует будь здоров по сравнению с 4.0. Я после свапа сразу почуял как меньше всё трястись стало.
    Живой и рабочий 2.5 не помню чтоб вибрировал - когда все исправно - вполне ровно работает.

    Может собрали так что не все крестовины в одной плоскости или угол задали чрезмерный.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #11
    Пользователь Аватар для Mancunian
    Регистрация
    20.07.2021
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    2.5 вибрирует будь здоров по сравнению с 4.0. Я после свапа сразу почуял как меньше всё трястись стало.
    Полностью согласен , вибрация на 2.5 с завода шла наверное

  12. #12
    Пользователь Аватар для Sanches_Shura
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Апдейт...
    Всем доброго дня все вышеперечисленное делалось я честно говоря задолбался снимать ставить карданы.
    Все это время выяснял и на подъемнике в том числе.... каких только не было предположений и куда только не залез за это время. Оказалось все просто встретился на днях с товарищем он токаркой промышляет и в частности чинит карданы одно из его направлений. Так вот попросил я его прокатиться и о чудо он единственный высказал предположение о том что фданцы ркп и хвоста моста не сосны по горизонту. Я это подтвердил разбег был около 5-7мм. Вчера я поставил все максимально в линию и теперь я езжу выбирая слёзы радости. Вибрации при моей длине кардана нет на 98.5% что очень меня радует.
    Пы.сы
    У троих кастомайзеров наружных спрашивал нормально ли это что не соосны фланцы все в голос кричали да так даже с завода на многих машинах и т.д... короче век живи век учись что одному с завода хорошо то другому гкмор длиною в месяцы �������� всем удачи на дорогах и вообще во всем. Спасибо за отклик большое
    Jeep Wrangler TJ, 1997, 2.5 to 4.0L man.trans
    в процессае SWAPа

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вибрация кузова
    от Iskender в разделе JK
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 11:58
  2. Вибрация :)
    от Morituri в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 14:53
  3. Вибрация в руле
    от Recount в разделе JK
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 12:51
  4. Вибрация ((
    от long в разделе TJ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 10:20
  5. вибрация при вкл. передке
    от сосед в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 09:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •