Показано с 1 по 9 из 9

Тема: AEV и китайская копия, как оно?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    153

    Вопрос AEV и китайская копия, как оно?

    На просторах интернетов есть китайские копии AEV бамперов. Поиск по форуму говорит что есть прецеденты их установки и даже видел фотки где по внешнему виду копии не хуже оригинала.
    Если появился опыт эксплуатации - поделитесь отзывами, пожалуйста.
    Еще интересно - на настоящие заморские есть какие-то бумаги, которые упростят внесение изменение в ПТС или одна фигня?
    Спасибо!
    JK Rubicon, 5D, 3.6

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    я их возил и тут на форуме продавал . самая первая партия пришла, были 1в1 с оригиналом. последующие были с отличиями в крепеже ( внутри ) визуально с расстояние метр не отличить никак. от оригинала. Ну или 2 рядом поставить, там конечно есть отличия. Но не значительные совсем.. с задними все было хуже. местами кривые, бачки для воды декоративные.. калитки были в целом хорошие, но шарниры быстро разбивались, хотя на оригинале тоже не вечные. Но при цене ниже в 4 раза, оно того стоило. Ну и желательно сразу отпескоструить и перекрасить порошком. Заводская окраска была тонкой и года через полтора начинала хлопьями отлетать.

    Сертификатов на них не было и не будет, но узнаконить изменения я могу помочь, комплексно ( все что на машине есть, а не что то отдельное )

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Нормальная железяка. Третий год- проблем нет. И в пампасах не отваливается, и выглядит красиво. Бачок для воды по первости чернил воду, потом вроде промылся. Оригинальная помпа и оригинальная крышка подходят по резьбе, всё работает. Закладные под специальные брызговики метрические, а в комплекте к оригинальным брызговикам болты дюймовые. Лучше вообще их не ставить, беспонтовые и трут краску на трубах. Сам бампер окрашен отлично, нигде не отошло. Своих денег однозначно стОит.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #4
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Задний шляпа полная, калитка тоже барахло с кэди не дружит надо пилить. Передний вполне себе годный.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Задний шляпа полная, калитка тоже барахло с кэди не дружит надо пилить. Передний вполне себе годный.
    помедленнее пожалуйста, я записываю)
    что такое кэди? барахло именно калитка или и с бампером что-то не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение

    Сертификатов на них не было и не будет, но узнаконить изменения я могу помочь, комплексно ( все что на машине есть, а не что то отдельное )
    ну логично в общем-то. узаконивать пока нечего, машин почти сток, пока обдумываю план и как раз из-за этой волокиты буду в один заход все основное делать) если что буду иметь в виду.
    JK Rubicon, 5D, 3.6

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marks Посмотреть сообщение
    что такое кэди?
    Гуглится как "aev fuel caddy", канистра "под запаску"
    TJ 2000/2004, 4.0-231-42RLE на 32"

  7. #7
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Пользовался долгое время китайским аевом. Перед и зад. Из плюсов - цена, и все.
    Из минусов - мне с креплениями повезло, ставился он нормально, брызговики подходили, помпу не использовал. Качество среднее, особенно шарниров и резинки, в которую калитка упирается. Покраска говно.
    Сама по себе калитка не очень удобная, и под большие колеса надо было немного пильнуть передний бампер. Дизайн на любителя, но второй раз себе бы его не поставил, даже оригинал. Сейчас пользуюсь первой версией smittybilt. Удобство, дизайн и покрытие в разы лучше. Вес - меньше

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeBe Посмотреть сообщение
    Гуглится как "aev fuel caddy", канистра "под запаску"
    спс, понятно. видел такую опцию у оригинала, очень нравится. (правда в отзывах было про запах топлива на втором ряду)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    Сейчас пользуюсь первой версией smittybilt. Удобство, дизайн и покрытие в разы лучше. Вес - меньше
    я надеюсь на 35-ых остановиться)
    калитка от смитти отдельно открывается, а потом уже багажник?
    JK Rubicon, 5D, 3.6

  9. #9
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marks Посмотреть сообщение
    спс, понятно. видел такую опцию у оригинала, очень нравится. (правда в отзывах было про запах топлива на втором ряду)

    - - - Добавлено - - -


    я надеюсь на 35-ых остановиться)
    калитка от смитти отдельно открывается, а потом уже багажник?
    Да, открывается отдельно. Проблем. Этим не ощутил никаких. Особенно если учесть, как открывается калитка аев через год

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. копия бушвакер на TJ !
    от Bentley в разделе Продам запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 14:36
  2. Для JK задний бампер копия AEV
    от =AZ= в разделе Продам запчасть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 00:45
  3. Силовой бампер на JK (копия АЕВ)
    от mikelT в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 11:08
  4. Копия ПТС в чём засада?
    от REM в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:01
  5. Шноркель - копия Safari на TJ.
    от Лис (MSK) в разделе Впускная система и очистка воздуха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 10:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •