Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Новые приключения JK или мексиканцы и в акпп побывали.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy bug Посмотреть сообщение
    Известная болячка. Нужно поменять мерсовский соленоид A2402701700 и проблема уйдет

    а оригинал чем плох?

  2. #17
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy bug Посмотреть сообщение
    У меня уже год. Полет нормальный. Правда я еще кит от транс гоу в гидроблок поставил
    Всё точно так же. Тоже год и тже кит и тоже пока норм. А первой замены хватило на чуть более полугода.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #18
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Всё точно так же. Тоже год и тже кит и тоже пока норм. А первой замены хватило на чуть более полугода.
    Виктор при замене масла - стружки было в поддоне? Или минимум?
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #19
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Виктор при замене масла - стружки было в поддоне? Или минимум?
    В последний раз без меня всё происходило, но, если бы было что-то критичное, мне бы сказали.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #20
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Нет, иначе - поездка до дому не состоялась. На JK акпп - втулки нет, там игольчатый подшипник который мерседес заменил на всех 722.6 с 2000 годов - это одна из известных болячек - сопровождается характерным воем.
    Про разные втулки разговор. То место про которое вы рассказываете - стык двух валов, первичного и вторичного. Деталь номер 038.Там действительно была втулка, но её от туда убрали за долго до JK, в 96 году. А я про другое место. Шейка гидротрансформатора входит в насос. И вот там как раз была и есть втулка. Деталь номер 034.И её достаточно часто поворачивает в теле насоса. Причём на езду, кроме постороннего звука, никак не влияет.


    722_6_200.jpg
    Последний раз редактировалось Chobov; 11.01.2022 в 21:19.

  6. #21
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chobov Посмотреть сообщение
    Про разные втулки разговор. То место про которое вы рассказываете - стык двух валов, первичного и вторичного. Деталь номер 038.Там действительно была втулка, но её от туда убрали за долго до JK, в 96 году. А я про другое место. Шейка гидротрансформатора входит в насос. И вот там как раз была и есть втулка. Деталь номер 034.И её достаточно часто поворачивает в теле насоса. Причём на езду, кроме постороннего звука, никак не влияет.
    722_6_200.jpg
    Завтра после обеда будет ясно, из звуков было не только завывание - но еще и заметный треск - будто при вращение что то задевает по металлу.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #22
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    а оригинал чем плох?
    ну тут смотря что считать оригиналом в оригинале на этом автомате стоял мерсовский соленоид, а крайслер поменял на всё своё. Теперь счастливые обладатели меняют "оригинальный крайслеровский" обратно на "оригинальный мерседовский". В данном случае я указал парт номер от Майбаха
    It's my Jeep and it's getting better!

  8. #23
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    У меня, кстати, изначально был мерсовский ( я очень далек от мысли, что до меня в коробку кто-то лазил). Был поменян на мерсовский же ( майбаховский). А второй раз, при установки шифт-кита, был поставлен крайслеровский. Разницы, честно признаться, не ощутил.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #24
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    После дефектовки акпп картина прояснилась - похоже когда то я славно побуксовал и поджег узел К2 а точнее его фрикционные пластины - из за их коробления и увеличенного зазора акпп издавала нездоровые звуки. Потом чудесным образом приработалось и поехала как надо.Все подлежит ремонту и полному восстановлению.
    Изображения Изображения
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #25
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Итак на Н.Г решил прокатиться в Крым - легкий трип при малом количестве людей около моря ибо не сезон, однако несмотря на полноценный и всегда более ранний чем регламент производителя - процесс обслуживание автомобиля - нашлось на чем развлечься, в городе Славянск на Кубани - JK стал издавать завывающие звуки и треск - характер которых менялся при перемещении селектора акпп. Звуки были локализованыПричем локализованы только в Керчи - при непосредственной помощи нашего форумчанина Владимира dva72 - указавшего контакты сервиса где он обслуживает свой JK и сказавшего за меня доброе слово владельцу/руководителю - правда уровень механиков не высок - они снимали ремень дооборудования с JK - час, в результате - снял сам, после запуска двигателя без ремня - были надежды, что гибель настигла что то из допоборудования - натяжитель, ролики, генератор, компрессор кондиционера или гидрач - стало хорошо слышно что они исходят из акпп. Были предложение починить акпп в керчи, однако благоразумно отказался ибо жить в керчи несколько месяцев в мои планы не входило. Чуть позднее - решил ехать до дому как есть, хороший звук на ражу вылезет предварительно забронировав в Ростове эвакуатор - на всякий случай. Самое любопытное, что проехав Славянск на Кубани - звук пропал совсем. Причем предваряя вопросы - масла в акпп - уровень, цвет идентичен цвету нового масла, подозрительных запахов от масла не было, температура акпп по панели приборов была 77-82 градуса как и ранее и не росла ни в каких режимах. 1700 км до дома пройдено стандартно без происшествий. Далее посетил Володю с Хасом - где мою акпп поменяли на другую любезно предоставленную Володей. Старая акпп отправлена на дефектовку - результатами которой поделюсь позднее.

    К сожалению акпп JK собирают те же криворукие мексиканцы что и пентастар. Предварительный диагноз разрушение игольчатого подшипника планетарного механизма B1.

    Отдельное спасибо Константину makoste - за организацию помощи с доставкой запасных частей в крым. Очень хорошо что не понадобилась. Спасибо Андрею up6 за потраченное на меня время и Эдуарду - студенту за хлопоты в предновогоднюю ночь.

    P.S по моим данным 722.6 (WA580A) абсолютно надежная акпп ее ресурс в среднем до капремента - около 500 т.км при самых тяжелых условиях эксплуатации так что это похоже заводской дефект или некачественная сборка хотя никаких позывов или проблем на протяжении 180000 км пробега с ней не возникало.
    Я тоже думал, что эта коробка 722.6 это последнее, что сломается в моем КК.
    На пробеге 110ткм понадобился ремонт. Буксовала и машина не ехала. Ошибки по 2й и 3й передаче. В результате попал на 140тыр (

    Правда за год до этого из нее вытекло масло (слетела трубка с охладителя). НО случилось это прямо у дома. Основную лужу джип выпустил уже стоя на парковке.
    После установки трубки на место и заправки маслом работала штатно, но говорят, что чуть подгорела из-за этого и через год сдохла.
    Последний раз редактировалось Voldemar Karlov; 01.02.2022 в 10:20.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  11. #26
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Я тоже думал, что эта коробка 722.6 это последнее, что сломается в моем КК.
    На пробеге 110ткм понадобился ремонт. Буксовала и машина не ехала. Ошибки по 2й и 3й передаче. В результате попал на 140тыр (

    Правда за год до этого из нее вытекло масло (слетела трубка с охладителя). НО случилось это прямо у дома. Основную лужу джип выпустил уже стоя на парковке.
    После установки трубки на место и заправки маслом работала штатно, но говорят, что чуть подгорела из-за этого и через год сдохла.
    Сам не ожидал такого подвоха от 722.6 - однако ж вот он, вспомнил как пару лет назад в Тверичании через глиногрязь вытаскивал несколько автомобилей - черт меня дернул посетить одну базу отдыха по названию " Боровик" на автомобиле - когда туда можно было спокойно дойти по воде. АКПП буду ремонтировать - бюджет по запчастям около 20 т.р пакет фрикционов К2, разъем электрический и комплект прокладок - получу запчасти, отремонтируют и положу в запас - пусть себе лежит.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #27
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Сам не ожидал такого подвоха от 722.6 - однако ж вот он, вспомнил как пару лет назад в Тверичании через глиногрязь вытаскивал несколько автомобилей - черт меня дернул посетить одну базу отдыха по названию " Боровик" на автомобиле - когда туда можно было спокойно дойти по воде. АКПП буду ремонтировать - бюджет по запчастям около 20 т.р пакет фрикционов К2, разъем электрический и комплект прокладок - получу запчасти, отремонтируют и положу в запас - пусть себе лежит.
    Поделишься потом подводными камнями )))
    Мне, пока , рано - тьфу-тьфу-тьфу...но , как говорят ,-"Сани готовь летом"
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #28
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Поделишься потом подводными камнями )))
    Мне, пока , рано - тьфу-тьфу-тьфу...но , как говорят ,-"Сани готовь летом"
    У тебя Эд в твоей 722.6 другие пакеты фрикционов нежели для 3.6 и они в глубоком бекордере у крейслера фиата, однако покупать их пожалуй ни к чему ибо никто не сможет предвидеть что в ней действительно отрыгнет - без демонтажа. Мой механик - который специалист по 722.6 - вообще сказал - что поменять прокладки, собрать и можно еще спокойно ездить, но для восстановления в ноль нужен новый пакет К2.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    У тебя Эд в твоей 722.6 другие пакеты фрикционов нежели для 3.6 и они в глубоком бекордере у крейслера фиата, однако покупать их пожалуй ни к чему ибо никто не сможет предвидеть что в ней действительно отрыгнет - без демонтажа. Мой механик - который специалист по 722.6 - вообще сказал - что поменять прокладки, собрать и можно еще спокойно ездить, но для восстановления в ноль нужен новый пакет К2.
    Ты хочешь сказать , что у 2.8 Diesel и 3.6 Petrol - разные АКПП ?
    Точно?
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Правда за год до этого из нее вытекло масло (слетела трубка с охладителя).
    Идентичная история и со мной приключилась. После отзывной у ОД, буквально в первый день владения джипом. Коробка сдохла после этого быстро.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 13:18
  2. Жизнь и приключения Каземирыча.
    от mr. Добрый Кот в разделе TJ
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 12.12.2019, 02:29
  3. Новые приключения студента
    от Win32 в разделе Другие авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 11:27
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 08:30
  5. Приключения Макса и Ёжика
    от Senna в разделе YJ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •