Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Нужен совет про нож

  1. #46
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Мирря, вот это наше всё



    Остальное различные отклонения онанизма


    А продукты надо резать кухонными ножами.
    На худой конец пчак.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeBe Посмотреть сообщение
    Так это было до первого ножа) А сейчас все, засосало)
    Ну, раз пока еще здесь спрашивает, а не на проф.форумах, то еще есть надежда . Остановиться надо, "охолонуться". Знакомая ситуация, "взял разбег" и все более "настоящее" купить хочется. Это, как в инструментах, главное баланс найти между стоимостью/профпригодностью и частотой пользования.
    Столкнулся с этим сам. Не охотник, так, с друзьями поучаствовать: кабанчиков выехать покормить, в засидке вместе посидеть, в загоне поучаствовать. Ну, и в разделке - соответственно, тоже. Все хотелось "нормальный" ножик. "Перед пацанами чтоб не стыдно" . Коллекцию не собрал, но всякого ширпотреба и "не очень" набралось. Лет с 8 назад занесло по работе во Владик, шлялся там по магазинам рыболовно/охотничьим, в результате привез ножичек от "Охоты России". 95х18, неплохой. Но в разделке садится довольно быстро, так и остался на "продукты порезать". Тем более, что после разделки, пока результатов анализов не будет, использовать один и тот же с продуктами - "не ком иль фо". Есть купленный на упоминавшейся уже "Ламниа" ножик от российской Атаки, в Элмаксе. Хороший ножик, не понравилось отношение (не знаю уж, продавца, или производителя). Пришел он в бумажку завернутый (где там хранился, х.з.), но режущая крома буквально завернута набок. Переточил, пользуюсь, в висит он в ножнах на поясе в основном, или вообще дома остается. В лес "просто на выезд" в кармане легонький Опинель. И ветку небольшую срезать, и веревку, и "колбаску пошинковать". Главное достоинство - легонький он, в кармане совсем не чувствуется. Достались мне, как-то по случаю пара испанских "Молла", давненько, лет 15-18 назад. Сам бы себе такие не взял, уж больно по "Рембовски" выглядят, с серейтором, толстенные, с гардой "как у пиратской сабли" . У подчиненных "прихватизировал". Валялись дома долго. Один вообще сантиметров 20-23 лезвие (не мерял), второй покороче, до 150 где-то. Сталь нержавейка, марка не написана. Несколько лет назад глянул в каталоге "Молловском", пишут 420-я. Точится легко, садится тоже, но на разделку кабана/лосика вполне хватает. Так они и приписались к этому. Смеяться над их устрашающим видом давно перестали. Валяются в машине, как походно-хозяйственно-развалочные, не всегда и нормально заточенные. Действительно, и землю покопать и лучину поколоть. Но серейтор, блин! Без колотушки не обойтись. Единственное, не знаю, как полиция отнесется, если, не дай Бог, предъявить придется. Уж больно, по мне, устрашающе выглядят.
    Последний раз редактировалось VladR18; 04.02.2022 в 13:49.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  3. #48
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Снимок экрана 2022-02-04 в 16.45.49.jpgТак то для заточки и поддержания ножей в благом состоянии один из лучших вариантов это гриндер от work sharp с комплектом сменных насадок, а ручные по большей части онанизм.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Понеслась
    TJ 2000/2004, 4.0-231-42RLE на 32"

  5. #50
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    все, что не fiskars - онанизм))
    зы.. там под роликом ванночка, туда воду наливать = тогда збсь точит))

    правда ножи у меня обыкновенные. Это вы богачи, с необычными

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  6. #51
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Мирря, вот это наше всё



    Остальное различные отклонения онанизма


    А продукты надо резать кухонными ножами.
    На худой конец пчак.
    Такая точилка есть у меня,дома ножи точу ей.Пчаков было много,раздариваю их обычно)))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от VladR18 Посмотреть сообщение
    Миррыч, ну вот, как это согласуется: в первом посте "ни разу не ножеман" и последнее "куплю заточку"? Если нож нужен только в машину, то вполне достаточно уже купленного ширпотреба. Без обид, но купленные складышки - обычный ширпотреб "на любой случай". Покупка хорошего ножа в хорошей стали подразумевает его целевое назначение: охота, например или кухонные, ито когда это - либо увлечение, либо профессионально. Для "на всякий случай" уже правильно отписали - что-нибудь из нержавейки типа 420-й с крепким обухом и длиной 120-до150 (по вкусу). И никакого серейтора, иначе только стучать деревяшкой потом. Такую, как на фото заточку - тоже нет никакого смысла, если "ни разу не ножеман". На камнях вручную - тоже уже любительство. Станок заточной намого облегчает жизнь, но не стоит гнаться за профессиональными. Это, как минимум, не выгодно экономически. Что-нибудь такое, что потом не будет стоять в гараже "памятником", чисто рабочий инструмент. "Жук" неплохо, но в комплекте со всем "необходимым" это тоже уже наберется, тем более, что ребята раскрутились и ценник поднимается. Китайчатиной не пользовался, но, поговаривают - вполне потребно. Только не надо всяких "Лански", тогда уж лучше вручную.

    П.С. По поводу гарды: я не знаком с российским законодательством, но там, по моему, около 12-ти признаков и, если хоть один выпадает, - все, это уже не ХО. Гарда, если память не подводит - до 5мм. Могу и ошибиться.
    У меня озвученный бюджет не позволяет купить складень от Широгоровых или бенчмэйд с микротечем)))Поэтому и купил этот ширпотреб.Под мои запросы-самое оно кмк.Я не охотник ни разу,я турист-созерцатель.Езжу в последнее время один,хожу по горам Урала,по горным рекам сплавляюсь и всё такое прочее.Исходя из этого,нужен был максимально надёжный и недорогой складень,с клинком не менее 100мм из стали,которую можно заточить прямо на месте.Купленный мной Покет бушман полностью подошёл под мои хотелки.Ну а бокер был куплен до кучи,в машину,колбаску резать на привале)))Чисто внешне понравился.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MikeBe Посмотреть сообщение
    Так это было до первого ножа) А сейчас все, засосало)
    Не,не думаю!Вот куплю фикс и хорош.Не моё!)))Я люблю столярку и всё что связано с этим,туда все деньги и помыслы)))У меня оргазм от инструмента)))Нож -это ПРОСТО нож,какой бы он ни был.А инструмент-это любовь ,которая не отпускает уже несколько лет.У нас на форуме же пишет мастербой про инструмент милуоки.Вот примерно такая же страсть и у меня)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  7. #52
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Столярка дело прибыльное.
    Учитывая статистику последних лет.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #53
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Столярка дело прибыльное.
    Учитывая статистику последних лет.
    Я просто нашёл свою нишу,всё просто.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  9. #54
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =) Сань, это точно не для секса с элементами БДСМ?
    Для секса и бдсм Виктор предложил отличный вариант. Водные камни и ручками.

    Я поигрался и понял, если не точишь на постоянной основе ножи на сторону, проще и качественней будет либо станок, либо специалист по заточке.

  10. #55
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Я просто нашёл свою нишу,всё просто.
    Я про ковид
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #56
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я про ковид
    Его ниша сама его нашла))
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  12. #57
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Его ниша сама его нашла))
    Парни,тема про ножи еслч!)))
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  13. #58
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Парни,тема про ножи еслч!)))
    Миррыч, не переживай, НОЖАМ БЫТЬ!!!!! ))))

    Я чё сделал, вернее сделаю, на счет складного!
    Случайно в авито нашел реплику бенча который планировал взять, за 1,3тр (почти в 20раз дешевле оригинала))) исполнение очень не плохое, сталь с440 . А так как я из за дизайна планировал его взять, а не из за бренда, то я понял НАДО БРАТ!!!.... там куча реплик, ещё может и удобную спайдерку возьму)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Iskender Посмотреть сообщение
    качественней будет либо станок, либо специалист по заточке.
    На все 100% согласен.
    Последний раз редактировалось Hummer_gunner; 17.02.2022 в 13:32.
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет!!!
    от stamon в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 05:02
  2. Нужен совет!
    от Миррыч в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 19:59
  3. Нужен Совет
    от Captain124 в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 15:10
  4. Нужен Совет
    от TIM в разделе Общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:29
  5. Нужен совет
    от TIM в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •