Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Итак генератор пентастара

  1. #16
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Да всё просто. Генератор вырабатывает переменный ток, диодный мост служит для преобразования в постоянный.
    При пробое одного или нескольких диодов появляется синусоида. Наличие синусоиды ты видишь в помаргивании света на малой нагрузке. Напряжение остаётся тем-же или чуть меньше.
    Однако ты не прав - диодный мост сиречь двухполупериодный выпрямитель - пробой одного из диодов ведет к снижению напряжения на выходе - но не незаметно, а в среднем на четверть. В моем случае напряжение в норме - где же тогда пробой диода? А вот прыжки напряжения на роторе генератора то есть на обмотке возбуждения и приводят к видимым пробросам, причем регулятор напряжения не в состоянии справится с ними - отсюда и мерцание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    мне надо, чтобы джипер его купил, поставил, возрадовался и поехал дальше... С крауфом, WAI и прочим говном лично я не связываюсь...
    Желание продать - всегда первично у определенной категории людей. Кстати ни единожды устанавливали крауф на разные автомобили и он просто работал, причем достаточно продолжительное время. Так то спору нет оригинал всегда лучше и надежнее - однако тандем - крайслер фиат сам по себе доверия не внушает.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Честно, нет желания спорить. Услышал - хорошо. Нет - сам разберёшся.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  3. #18

    По умолчанию

    Прикупил на днях джип, и на нём как раз Krauf установлен, 21 тыс км назад. Пока работает, заряжает. Стоит превентивно заменить?
    UPD: А не, это стартер у меня.
    JKU 2014 черный, 3.6, tires 35R17 Razr AT, 4.88, air lockers HF, Falcon 3.3, lift 2.5" (drive2)
    JK 2013 оранжевый, 3.6, tires 33R17 Razr AT (drive2)

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение

    Желание продать - всегда первично у определенной категории людей. Кстати ни единожды устанавливали крауф на разные автомобили и он просто работал, причем достаточно продолжительное время. Так то спору нет оригинал всегда лучше и надежнее - однако тандем - крайслер фиат сам по себе доверия не внушает.

    продать можно по разному... я стараюсь делать это в формате - поставил бы я себе на автомобиль то, что предлагаю к продаже... так как лично, почти 17 лет, чинил руками то, на что продаю сейчас железки, выработался определенный рефлекс на некоторые детали

    про тандем Крайслер - Фиат не совсем уловил ход мысли...

  5. #20
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    up6 - тандем крайслер - фиат - не самый надежный поставщик деталей и запасных частей - качество и технические решения на автомобилях - на уровне бюджетных малолитражек фиата, в то время когда был даймлер - крайслер и логистика и качество запчастей и автомобилей - было реально выше.
    Иногда рефлексы выработанные ранее - стоит пересматривать.

    rlv - работает? и пусть себе работает - начнет шалить - будешь думать о замене.Все когда то сдыхает - но этот срок когда оно отрыгнет - обычно никому не известен - так что "не буди лихо пока оно тихо".
    Последний раз редактировалось noa3; 18.12.2021 в 22:08.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #21
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    в то время, когда был Даймлер - Крайслер все было по другому, включая и философию изготовления автомобилей

    по поводу тандема Фиат - Крайслер - в чем конкретно качество запасных частей хромает? да и технические решения - надо разделять то, что делается для внутреннего рынка и небольшая европейская отрыжка - которая большому Крайслеру не особо интересна...

  7. #22
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    up6 - например двигатель 2.0 на JL с коэффициентом форсировки больше единицы - на внедорожнике причем и для штатов тоже?
    Что касается запасных частей есть немалое количество не поставляющихся вовсе, но при некоторых ремонтах необходимых - а также градация уровня качества - что тоже вызывает вопросы.
    Если вспомнить YJ и TJ то в них хотя бы выбор был по объему и соответственно ресурсу.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    ну это яркий пример отрыжки, имхо, как и 2,4 Мультиэйр, например. Хотя, по по моим наблюдениям и общению с друзьями у ОД и профильных сервисах, проблем 2,0 особых нет - народ в основном берет фильтра и расходники, но, надо сказать, что и яростных покорителей лютого бездора на них, среди моего круга общения, нет, колесики побольше, бампера покрасивше это да, но чтобы загнать его по двери в чернозем и яростно оттуда выезжать, такого не встречал. Возможно при таких регулярных упражнениях, он отбросит копыта довольно быстро.

    по поводу железок, которые не поставляются, тут надо разделять понятия, как мне кажется, не поставляются совсем, ибо сняты с производства, либо не поставляются по компонентам, что ближе по душе джиперам, а продаются узлами. Вы в таком контексте мыслите? Типа внутренности рулевых редукторов или чего то подобного?

  9. #24
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    up6 - речь о банальных хомутах и клипсах на проводку - они не поставляются как и некоторые крепежи, болты/винты/нормали и закладные. Ну а насчет 2.0 пока подождем - цыплят по осени считают. Хотя настораживает отсутствие деталей цпг в каталоге, ну а шорт блок и лонг блок - это иной бюджет. 2.4 в разы распространенее нежели 2.0 и уж точно ремонтопригоднее - да и с ресурсом даже на вояжёре там все более менее ровно.
    Последний раз редактировалось noa3; 18.12.2021 в 23:54.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    2,4 мультиэйр не ставили на Вояджер... я про мотор, который на Чероки - Компасс - Ренегад с 2014 года пошел имею в виду... итальянская поделка...

    двадцатилетний EDZ вполне приятен, тут спору нет... тянет, конечно, не прямо пушка, но живет

  11. #26
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    up6 - извини перепутал мультиэйр со старым добрым 2.4, впрочем указанная тобой гамма крайслеровских авто с этим двигателем - обошла меня стороной и никакого интереса не представляла. Больший и полезный интерес всегда вызывали двигатели МБ - с ними я собственно и работаю, правда вопросов к их ресурсу и ремонтопригодности почти не возникало, за исключением М271 - М274. Хотя и их явные косяки и недоработки со временем устранил производитель.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    ну тут я не силен, знаю только ОМ642, который 3,0V6... тоже вполне приятный мотор, но со своими плюхами

  13. #28
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    ну тут я не силен, знаю только ОМ642, который 3,0V6... тоже вполне приятный мотор, но со своими плюхами
    OM642 не мотор, а песня с весьма завидным ресурсом - на спринтере легко доходит до 1000000 км. Правда некоторые нововведения и тут имеют место быть - позднее на него стали устанавливать однорядную цепь грм, вместо ничего не просящей двухрядной. Его с VM мотори не сравнить от слова совсем. Если что будет надо по МБ - обращайся, чем смогу.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    заметано

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Патрубки для Пентастара и 2.0Т
    от Agent Orange в разделе JK
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 13:32
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 13:45
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 22:11
  4. Опоры Пентастара
    от Mayorika в разделе JK
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 17:35
  5. Итак господа и дамы можете кидать камнями
    от Krinz в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •