Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: пневмосистема

  1. #46
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    О!

    image.jpg


    И натанцуешься и согреешся

    С кондеями проблемы бывают в основном на морозе. Когда любрикатор и влагоотделитель замерзают.
    Но у вас зимы, как у нас лето

    Тогда ставь на что глаз ложиться. Особой разницы не вижу.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #47
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    это практически безотказный компрессор для молодёжи, после которого станешь или Death или Iron мэном...

  3. #48
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    это практически безотказный компрессор для молодёжи, после которого станешь или Death или Iron мэном...

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    беркуты ставят в салоне - мне это не надо...
    кондеевский компрессор крайне не надежный девайс, который спорцмэны перебирают после каждой поездки - мне оно тоже не надо
    Два года с компрессором кондея, конечно подсел потому что без лубрикатора, а перебирать там нечего-изнашиваются поршневые кольца, а они из пластика или чего-то подобного.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Два года с компрессором кондея, конечно подсел потому что без лубрикатора, а перебирать там нечего-изнашиваются поршневые кольца, а они из пластика или чего-то подобного.
    у мну нет никакого желания вешать не обязательный девайс на движок + потом в лесу сокрушаться, что из-за заклиневшего подшипника на компрессоре нужно по пояс в говне менять ремень для работы генератора и помпы.... электрический если и накроется - и хрен с ним

  6. #51
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Так и не понял - под капот или нет?
    Под капотом и АРБ сдохнет и его китайский брат без модного названия)

    Действительно серьезные компрессоры делает фирма Oasis. Но ценник не порадует, совсем не порадует))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    я сразу написАл, что под капот...

    почему арб сдохнет под капотом? Cmka12 как раз для стационарной установки и не боится перегревов...
    Работать он будет очень редко (сигнал и подкачка), схему разумеется буду собирать абсолютно герметично...

  8. #53
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    От ЗИЛа стотридцатого поставь.
    У мну такой уже который год в гараже трудится.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #54
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Там помимо высоких температур еще низкие, а также грязь, вода, пыль, влажность, всякая едкая химия. Худших условий практически не придумать... Австралийцы даже не представляют что такое бывает) Да и я нигде не вижу чтобы на нем к примеру было написано - ip68)
    Я бы не стал ставить под капот. Но хозяин барин конечно)


    2vados - а что за компрессор от зила? Электрический? Как выглядит?
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #55
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    у мну нет никакого желания вешать не обязательный девайс на движок + потом в лесу сокрушаться, что из-за заклиневшего подшипника на компрессоре нужно по пояс в говне менять ремень для работы генератора и помпы.... электрический если и накроется - и хрен с ним
    Зачем по пояс в говне? Стоя на бампере короткий ремень-5минут времени. Я не хочу тебя переубеждать-ты уже всё решил для себя. У меня был кондиционер и я задействовал его компрессор. Короткий ремень всегда с собой.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  11. #56
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение

    2vados - а что за компрессор от зила? Электрический? Как выглядит?
    Поршневой компрессор. Производительность около 200 литров в минуту.
    Компрессоры на его основе стоят в большинстве гаражных сервисов и покрасочных страны.

    - - - Updated - - -

    Вить, а что мешает в салон поставить?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #57
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    друзья, я спросил по электрическому компрессору онли для сигнала и подкачки колес (не тормозов в восьмиосном стошисятитонном прицепе), который если пару раз за поездку включится, то хорошо, поэтому на движке он мне нафиг не нужен, в салон тащить силовой провод и обратно под капот воздушные трубки - тоже считаю нецелесообразным...
    Если АРБ (именно Cmka12) или Виэйр стационарно нельзя (аргументированно) - тогда и ставить не буду ибо есть переносной...

  13. #58
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    От ЗИЛа стотридцатого поставь.
    У мну такой уже который год в гараже трудится.
    Двух поршневой и довольно здоровенная штука и смазывается от двигателя, куда его засунуть и как организовать смазку? Не вариант.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  14. #59
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    похоже буду первооткрывателем как обычно

  15. #60
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Двух поршневой и довольно здоровенная штука и смазывается от двигателя, куда его засунуть и как организовать смазку? Не вариант.
    Не нужна ему смазка. Он так работает. У него охлаждение верх воздушное, низ водяное. Но он и так справляется.
    Но сцуко тяжелый

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    друзья, я спросил по электрическому компрессору онли для сигнала и подкачки колес (не тормозов в восьмиосном стошисятитонном прицепе), который если пару раз за поездку включится, то хорошо, поэтому на движке он мне нафиг не нужен, в салон тащить силовой провод и обратно под капот воздушные трубки - тоже считаю нецелесообразным...
    Если АРБ (именно Cmka12) или Виэйр стационарно нельзя (аргументированно) - тогда и ставить не буду ибо есть переносной...
    У меня уже второй год пылится полностью собранная система. Компрессор, шланги из ПУ, пол кило фитингов Камоцци, клапан обратный, клапан электрический, реле Виаир включения-выключения, гребенка на пять выходов, манометр в салон, два ресивера, пневмосигнал, любрикатор и осушитель, и еще по мелочи. Не ставлю только потому, что переносной Беркут есть. А дудки лучше всего катерные ставить. Им ничего, кроме питания не нужно, а гудят как взрослые.
    Я вот еще думаю собрать полностью пневмо систему, но без компрессора вообще. Компрессор использовать переносной, Беркут. Собрался в дорогу - подключил. Домой вернулся - переложил в другую машину.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •