Показано с 1 по 14 из 14

Тема: 35" колеса на JL БЕЗ ЛИФТА

  1. #1
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию 35" колеса на JL БЕЗ ЛИФТА

    В общем и целом, для поржать и не только, но и сделать выводы.

    Решение не ставить 35 на штатные диски пришло быстро.
    Был произведен поиск решения которое удовлетворяло владельца по дизайну, хотя где то далеко была возможность заказать ковку под индивидуальные размеры...но в этом то и суть, вряд-ли кто то мог со 100% уверенностью сказать сколько должно быть ширины и вылета, что бы это встало идеально...
    Посему, я предложил товарищ воспользоваться б/у вариантами коих на рынке было не много.
    На глаза попался комплект AEV дисков. Всё бы отлично, параметры приблизительно подходили, но...диски позицианировались как идеальное дополнение для JK, а если быть точнее это были диски 8,5х17 ет10, а многие я думаю знают, и я уже в т.ч. что евро-турбо JL имеет другую ширину мостов и соответственно вылет и иное отношение к аркам. Поэтому "гуглинье" было настолько же увлекательно как помножить на 0.
    Но я ж упертый )
    Я начал НА ГЛАЗ, да да )) проводить анализ как это всё стоит на JK...провел, говорю - надо брать и тестить.
    Ну что же, разница между заказными и этими AEV была где то в пятикратном размере, поэтому товарищ не особо напрягся )) тем более что человек оказался порядочным и максимально адекватным, если Эскендер из Крыма тут - спасибо тебе за терпение )
    Была просьба прислать пару дисков на примерку для понимания таки реальности.
    ...
    почему я пролюбил голову людям и столько пишу, потому что я люблю когда всё хорошо, и мне хотелось воплотить максимально лучшие условия установки 35 колес, НАСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ЛИФТА, сохранив заводские углы всего во всем, при этом используя ТОЛЬКО ВЫСОКИЕ АМЕРИКАНСКИЕ РУБИ КРЫЛЬЯ !!!
    (почему вообще такие желания, как нибудь расскажу)

    Итак вашему вниманию примерка ДВУХ колес )) как мы это делали и долго ли передвигались на разных - не беспокойтесь, все движения были на свободных дифах ))


















    Это что касается кормы. Я вижу что нужно нарастить бампстопы немного, что бы иметь запас. Но для успокоения себя, знаю, что владелец никогда НАСТОЛЬКО не полезет никуда )

    Теперь по переду.


    СТАБ НЕ ОТСОЕДИНЕН



    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВХОДИТ...И ВЫХОДИТ (стаб отсоединен)













    ПО ИТОГУ ПРИМЕРКИ, ПОЯВИЛОСЬ НАСТОЙЧИВОЕ ПОНИМАНИЕ - НАДО ЗАБИРАТЬ.

    Товарищ захотел диски покрасить...в белый, под машину...давайте это не будем обсуждать, это его право. Но как говорится нет худо без добра, и в процессе снятия краски, ребята выполнявшие данную работу, а они мега профи, сказали что данные диски должны стоить 3 копейки, потому что под краской кроется абсолютно ужасный металл, с относительно большим количеством "пор". Больше только на откровенном китае. ДА ДА ДА, AEV тоже сделаны в китае )) как говорил Лев и пятого элемента - всё сделано в Китае ) Это для тех кому интересно.

    В итоге поставили, покатались даже, проверили, всё хорошо. Посмотрим насколько хватит ШТАТНЫХ АМОРТИКОВ, ДЕМПФЕРОВ и прочего )





    Ну и немного тепла в ленту, так сказать. И да да да - живьём как очень большая но игрушка ! выглядит просто потрясно !!!



    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  2. #2
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Аморты долго не выдержать. Мы ставили на 2D пружины с 4D rubicon, заменили аморти и демпфер. Всё гуд! Владелец очень доволен
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #3
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    35ть выглядят, как будто с завода так должно идти. А про качество aev дисков - да, много писали, что далеко не самые крепкие и надежные
    JK, 3.6, АКПП, 2012, 3D, Rubicon, Темно зеленый, лонги, бампера, крылья, 38е колеса и все остальное

  4. #4
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Яб всех лифтанул немного... и хода подвески бы прибавилось для комфортоно передваижения по пересченной местности.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    А если Рубикон сток? Без высоких крыльев? Без размыкания стаба ездить можно?

  6. #6
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,143

    По умолчанию

    не поворачивая ))
    JK 3,8 2d 2007.

  7. #7
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Аморты долго не выдержать. Мы ставили на 2D пружины с 4D rubicon, заменили аморти и демпфер. Всё гуд! Владелец очень доволен
    История какая, к водружению35 без лифта, я так же рекомендовал максимально облегчить машину, и не заниматься глупостями в виде сумасшедших бамперов с лебедками, поэтому мопар без уголков + мягкая крыша + сняли задний диван + сняли запаску )) машина не единственная, ездит мало, но как и сказал - посмотрим.

    Пружины понятно что на бОльший вес, приподняли машину ?
    А что выбрали вы для амортиков и демпфера и почему ?
    спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Atmo Посмотреть сообщение
    35ть выглядят, как будто с завода так должно идти. А про качество aev дисков - да, много писали, что далеко не самые крепкие и надежные
    в том то и дело )) что как и должно быть с завода )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Яб всех лифтанул немного... и хода подвески бы прибавилось для комфортоно передваижения по пересченной местности.
    Ходов всегда может быть недостаточно, поэтому штатных пока с головой ) а лифтовать - по мне зло...но это имхо конечно же )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гренадер Посмотреть сообщение
    А если Рубикон сток? Без высоких крыльев? Без размыкания стаба ездить можно?
    говорят, если взять узкие колеса, и отрезать внешнюю кромку, то можно еще бюджетнее всё решить ) но так же есть поговорка: кроилово, ведет к попадалову ) вложитесь но по уму ) и всё будет !
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  8. #8
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Пружины понятно что на бОльший вес, приподняли машину ?
    А что выбрали вы для амортиков и демпфера и почему ?
    спасибо

    Приподняли примерно на 5 см. Аморты и демпфер Фалкон. Вес колёс же как-то надо компенсировать?
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #9
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Приподняли примерно на 5 см. Аморты и демпфер Фалкон. Вес колёс же как-то надо компенсировать?
    Пока вот весом того, что можно НЕ ставить и что можно снять с авто )) в парах пока нужны не ощущается )
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  10. #10
    Местный Аватар для M24rus
    Регистрация
    12.12.2018
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Хорош!!!
    JL U Rubicon 2.0 275/60/20

  11. #11
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M24rus Посмотреть сообщение
    Хорош!!!
    спасибо !

    я за легкость, надежность и то, что просчитали инженеры ) и лифту предпочту резку металла )
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  12. #12
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
    спасибо !

    я за легкость, надежность и то, что просчитали инженеры ) и лифту предпочту резку металла )
    А разве инженеры предусмотрели колёсики 35 дюймов без замени амортов? Или трансмиссия рассчитана для них?
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  13. #13
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    А разве инженеры предусмотрели колёсики 35 дюймов без замени амортов? Или трансмиссия рассчитана для них?
    конечно же, ЛЮБОЕ расхождение с заводом - выход за рамки, надеюсь мы вылезли меньше остальных )
    а конкретно по поводу аммортиков, так вот это как раз более относительный фактор, на мой взгляд, потому что все ездят по разному, кто то и на стоке "чуть не прыгая", а кто то на 35 неспеша, и при любой возможности включает понижайку.
    Кстати, еще один из нюансов это рекомендация не ездить в режиме 4 авто...) есть подозрение что это еще один уязвимый элемент.
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

  14. #14
    Местный Аватар для Dude
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    А что выбрали вы для амортиков и демпфера и почему ?
    спасибо
    Амортики пока сток ) ездят, видимо потому что не много накатывает человек )
    а вот с демпфером решили сориентироваться в сторону FOX ATS 2.0 настроили по неким ощущениям...стало получше ощущение на руле.
    JK 3d 2012 3,6 @red hot chili Rubic
    Ростов-на-Дону

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 22:02
  2. Супер распродажа комплекта лифта на 6"
    от DenisVol в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 15:06
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 01:22
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 20:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •