Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Есть ли смысл переходить с 32rh на ах15?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию Есть ли смысл переходить с 32rh на ах15?

    Всем привет. Хочется услышать мнение, сейчас 242я раздатка, 4.2 двиг и 32Rh. Есть ли смысл переходить на ах15???
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  2. #2
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    JK Sahara 3.8?
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    JK Sahara 3.8?
    Не)))
    Теперь ещё YJ 4.2 - не знаю как в подписи поменять
    Последний раз редактировалось NYork; 14.08.2021 в 20:57.
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NYork Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочется услышать мнение, сейчас 242я раздатка, 4.2 двиг и 32Rh. Есть ли смысл переходить на ах15???
    Смысл можешь определить только ты сам. Что лучше автомат или ручка? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
    Если твоя 32RH работает без проблем, так и пусть работает. Даже если с ней что-то не так - это самая простая в ремонте АКПП на Jeep.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Снимали, ревизию проводили - сказали живая. Но! Она не блокируется на положении паркинг почему-то, и буксует на переключении 2-3 передач (если газ держишь ровно - могут обороты пойти, а переключения нет, газ сбрасываешь и снова нажимаешь - всё норм).
    Поэтому вердикт мастеров как-то не вяжется с этими оговорками у меня.

    - - - Updated - - -

    Вот и задумался - может выкинуть её нафиг, а засунуть ах15? (Типа чтоб голову не морочить, хотя процесс пока не очень понимаю этот)
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  6. #6
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Перейти с автомата на механику в целом не сложно. Насчет смысла - ну только если не напрягает дергать ручку и жать сцепление. я бы иногда хотел автомат, только с ручным переключением.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Перейти с автомата на механику в целом не сложно. Насчет смысла - ну только если не напрягает дергать ручку и жать сцепление. я бы иногда хотел автомат, только с ручным переключением.
    Не очень мне понравилось пока то, что даже снимая данную коробку типа «самые лучшие мастера» так в итоге а идеал её и не привели в плане работы, хотя нафига-то умудрились задорого заказать полный комплект прокладок от 42rh ради какой-то мне нужной…

    - - - Updated - - -

    Хотя не факт конечно, что и механика будет соответствовать принципу «поставил и забыл»
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  8. #8
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Автомат это кайф! Я с ах15 на aw4 перешёл,с последствиями до сих пор разбираюсь, но не жалею вообще!!!....но у каждого свои тараканы в голове, решать тебе!
    Технически проблем нет, но лучший вариант дождаться кто с ах15 на акпп перейдёт и забрать всё сразу со всей мелочевкой!
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  9. #9
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NYork Посмотреть сообщение
    Не очень мне понравилось пока то, что даже снимая данную коробку типа «самые лучшие мастера» так в итоге а идеал её и не привели в плане работы, хотя нафига-то умудрились задорого заказать полный комплект прокладок от 42rh ради какой-то мне нужной…

    - - - Updated - - -

    Хотя не факт конечно, что и механика будет соответствовать принципу «поставил и забыл»
    Мастера просто такие. У меня на гранде аналогичная коробка - 42RE, тоже вызывает некоторые вопросы, во первых где-то подтекает, пока не смотрел где, во вторых пока холодная первые пару минут подбуксовывает. Ну и в третьих в жару +30 отрубает ОД при длительной езде, даже по трассе. Если придется делать так наверно сам, а то у нас в городе мастера тоже условные.

    Насчет механики - сама коробка обычно вопросов не вызывает. Это надо найти прям совсем убитую, которая долгое время на воде с грязью ездила. У меня за всё время только сцепление кончалось очень неожиданно. При этом всеми нелюбимый внутренний выжимной работает без проблем. Что предыдущий 7 лет откатал и был еще жив, что новый вот уже 3 года работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Автомат это кайф! Я с ах15 на aw4 перешёл,с последствиями до сих пор разбираюсь, но не жалею вообще!!!....но у каждого свои тараканы в голове, решать тебе!
    Технически проблем нет, но лучший вариант дождаться кто с ах15 на акпп перейдёт и забрать всё сразу со всей мелочевкой!
    Единственный минус AW4 это то, что она длиннее на 10см чем ax15. Если лифта нет, то это не так страшно, но мегашорт хвостовик раздатки необходим.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Мастера просто такие. У меня на гранде аналогичная коробка - 42RE, тоже вызывает некоторые вопросы, во первых где-то подтекает, пока не смотрел где, во вторых пока холодная первые пару минут подбуксовывает. Ну и в третьих в жару +30 отрубает ОД при длительной езде, даже по трассе. Если придется делать так наверно сам, а то у нас в городе мастера тоже условные.

    Насчет механики - сама коробка обычно вопросов не вызывает. Это надо найти прям совсем убитую, которая долгое время на воде с грязью ездила. У меня за всё время только сцепление кончалось очень неожиданно. При этом всеми нелюбимый внутренний выжимной работает без проблем. Что предыдущий 7 лет откатал и был еще жив, что новый вот уже 3 года работает.

    - - - Добавлено - - -



    Единственный минус AW4 это то, что она длиннее на 10см чем ax15. Если лифта нет, то это не так страшно, но мегашорт хвостовик раздатки необходим.
    Пока вариант с аw4 у меня отпал, т.к надо электронику перерабатывать, хочется меньше колхоза
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  11. #11
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Ну, как выяснилось, и без лифта мегашот необходим и новый кардан с шарниром гука и чудо прибор "Дакота Дижитал" для датчика скорости и ещё всякая мелочь вылазиет.Но оно того стоит.
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    Ну, как выяснилось, и без лифта мегашот необходим и новый кардан с шарниром гука и чудо прибор "Дакота Дижитал" для датчика скорости и ещё всякая мелочь вылазиет.Но оно того стоит.
    «Ты записуй всё», я если что спрашивать буду) а то информации вроде везде много, но я что-то себя дебилом чувствую, пока ничего в кучу сложить не могу.
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  13. #13
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    В принципе, сложностей с установкой нет. В любой деревне можно сделать, главное правильная и полная информация. Поэтому звони, только рад буду помочь
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  14. #14
    Пользователь Аватар для Andrey_72
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Москва Крекшино
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Пиши, пообщаемся, я менял 32RH на AW4
    TJ 97 4.0 AW 4 231 SYE лифт 3 D30/35 OX 4,56 33/12.5/15

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Сегодня поднял машину - всё засрано, злой как собака, люди бабки взяли, прокладки левые заказали, так ещё и ничё не починили. Паркинг методом тыка научился включать - надо сильно рычаг «от себя» давануть, ну хоть не катится теперь.
    Посему, учитывая что 25 я уже в неё в тулил (остался полный кроме одной комплект на 42rh), ищу ах15. Если будет хорошая и не дорого, и если она сочетается с 242й раздаткой - думаю купить, поставить и забыть.
    Потому как перспектива ремонта автомата пока не ясна, может и не страшно, но люди кривые блин хотя и по совету туда пошёл.
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена 4 литра на 5,2 есть ли смысл?
    от Katala в разделе Двигатель
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.02.2018, 16:39
  2. Варианты аэрографии на рэнге, и вообще: есть ли в ней смысл?
    от Лис в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 19:20
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 15:19
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 23:50
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.05.2015, 00:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •