Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Тест драйв

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    11

    По умолчанию Тест драйв

    Всем привет! Болею yj практически с двух лет (сразу как увидел в первые у своего отца, которому его пригнали в далёком 1995ом, который пробыл у него всего лишь 9 месяцев). Мечтаю об этой машине день и ночь, постоянно читаю форумы, смотрю видео, в общем пытаюсь вникнуть не только во внешние характеристики этого автомобиля, но и во "внутренние". Есть мысль купить такой автомобиль, или поменять на свой (nissan qashqai 2009 г. в.), но сначала хочется ежа пощупать, потому как машина редкая, особенно в моем городе (я из Рязани). Всякий раз когда счастливится встретить на дороге, смотрю не отводя глаз пока не скроется за поворотом)))
    Если быть более конкретным, ищу машину (и её владельца), который бы позволил посмотреть, "потрогать" сие авто, подробно бы все про него рассказал, все показал, хорошо бы если (мечта!) если бы дал прокатиться...))) И вот надеюсь что на этом форуме есть такой человек, который бы смог пойти на встречу.
    P. S. Конечно, учитывая что я с Рязани, желательно чтобы авто было не дальше 150-200 от меня.
    Заранее спасибо за понимание. Всё таки авто редкое, а для меня так вообще приравнивается к чему-то не реальному...)))

  2. #2
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ёж!Правильно!Только хардкор)))А чего,в Рязани нет их что ли?Прокатись тогда на тиджике хотя бы!
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  3. #3
    Местный Аватар для Юрий102
    Регистрация
    13.03.2021
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    До Москвы то рукой подать, там то ежей есть)
    TJ 2002 (рест) 5.2L 44 re 242РК 2’’лифт подвески Old Man Emu OME 1’’ бодик 33’’ D30 D 35 OX
    /Юрий18/

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    При всем моем уважении к tj, все таки хочется посмотреть yj) к тому же в Рязани есть только один tj (по крайней мере в объявлениях) и он уж слишком "заряженный", а хочется прокатиться на машинке по ближе к стоковому состоянию)
    По поводу Москвы да, их там вроде полно, но едва ли кто охотно согласится на мою просьбу...(

  5. #5
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Ээх, молодёжь парниковая, комфорту им хочется -"150-200км" до мечты!!!
    Тогда ждать надо, либо повезет и появится в продаже, либо повезет и одумаешься! Оба варианта правильные, но каждый по своему!))
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  6. #6
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ну сидеть и ждать пока в Рязани или окрестностях появится ёжик,кмк не самый удачный расклад.Думаю,на форуме таки найдётся добрый дядя на ёжике,который даст тебе прокатиться)))Коллега выше уже ведь дал подсказку-Москва)))Там есть клуб.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А есть какие-то контакты, или прям форум московского клуба? Или если я правильно понимаю, это сайт jeep4x4?

  8. #8
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Нет. Сайт jeep4x4 про такие машины не слышал))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Искать YJ для тест драйва? Чтобы понять каой он после кашкая? Могу сказать как сделать стенд из подручных материалов, ощущения будут схожие.
    Берём паллет обыкновенный, к нему прикручиваем колёса от тачки глухарями. Далее нам нужен табурет деревянный, его также прикручиваем на паллет. Из металлопластиковой трубы 20ки сворачиваем кольцо диаметром 40+- см примерно.
    Садимся на табурет в руках кольцо.... Это и будут те ощуженияя от езды на TJ после кашкая, то есть не едет, не рулится и абсолютно не удобно.
    А по сути чего хотеть от подобной машины? Какого тест драйва? Это давно уже не машина для повседнева. Большинство разделилось уже на коллекционные олдтаймеры младшим-то уже 34 года , а самые свежие под 25 ну и котлеты + дрова на попытку восстановить.
    По факту , если машина прямо нравится то выбора-то и нет, в магазинах на полках их не завалялось - надо исходить теперь из 2х соображений есть ли вообще такая машина в продаже (по состоянию) и есть ли на неё деньги. Потому как в нормальном состоянии машина уже может стоить дороже JK. А дрова по факту встанут ещё дороже если их реставрировать.
    Хороший относительно был в Ростове, надо ехать туда и смотреть как его реставрировали, что по факту с рамой, с кузовом.
    Последний раз редактировалось Екатерина; 16.07.2021 в 08:26.

  10. #10
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    TJ после кашкая, то есть не едет, не рулится и абсолютно не удобно.
    Екатерина, там человек то не с gtr пересаживается
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  11. #11
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Тут с чего не пересядь))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #12
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    YJ
    Это давно уже не машина для повседнева.
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  13. #13
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Совет автору такой , скоро будет ДР клуба, в конце августа -начало сентября, там будет много Ренгов (проводится в М.О.)
    Второй вариант приехать в клубные сервис (их наверное уже два ,к Вове или Денису) уверен там будут ЕЖ стоять и если ничего не изменилось ,то с удовольствием вам все покажут и расскажут.

    - - - Добавлено - - -

    у меня Тидж (96 года ) в целом почти Ёж)))))))) сильно переделан уже , но думаю вам все станет ясно . Посмотреть можно в Москве (предварительно договорившись)
    TJ 4.0

  14. #14
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Про др клуба это правильно, думаю самый реальный вариант.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    А как же на него попасть? Я думал чтобы на нём даже хотя бы присутствующих, надо быть счастливым обладателем ренга.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотреть ваш tj я с удовольствием! Давайте тогда позже определимся когда вам будет удобно выделить мне время.
    По поводу клубного сервиса подскажите где он находится, и с кем можно связаться чтобы приехать и посмотреть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео. Тест нового Jeep Wrangler JL
    от ChemRUS в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2019, 23:55
  2. Краш тест JK
    от Swimmer в разделе Общий
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 22:07
  3. Интересный тест шин
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 16:04
  4. Драйв! С Днем Рожденья!
    от EJZ в разделе Поздравления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 06:04
  5. Весна. Тест на знание сисек...
    от А-5 в разделе Флуд
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •