Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: заводится с трудом при Т ниже -20

  1. #1
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    Печаль заводится с трудом при Т ниже -20

    Двигатель крутит, но еле схватывает в морозы. Помогает подгазовка. Что может быть?

    Предыстория:
    В прошлом году в морозы больше -25 двигатель заводился плохо, крутил и не схватывал. Я ещё думал на катализатор (http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...ead.php?t=1391). Летом заменил свечи и провода. Всё вроде нормально, в этом году в январе было -20 заводился легко. А на этих выходных началось(. Вобщем, машина стояла неделю, ниже -20. В субботу прихожу утром - села АКБ, крутанул и всё. Ну батарея старая, уже вижу что менять, зарядник с собой. Предстартовое оживление 15мин и запуск с зарядным, крутит но не схватывает. Ладно, думаю подзаряжу, поставил на 1.5 часа на зарядку. Снова завожу - крутит уверенно сразу схватывает, отпускаю ключ - глохнет. Кручу 15 секунд, думаю держать буду, схватывает пару раз, но не заводится. Попробовал несколько раз. Думаю может свечи залил попытками - газ нажал продуть, а он раз и завёлся, я обрадовался, газ отпускаю, глохнет. Снова завожу с газом, держу 1500 об. работает, отпускаю газ, обороты падают ниже 600 и пытается заглохнуть, подгазовываю. Через 2 минуты отпускаю газ, обороты 1100, как обычно, прогревается и всё хорошо, обороты выходят на холостые. Ладно успокаиваюсь тем что АКБ слабая и залил свечи. Приезжаю. Вечером ставлю на зарядку АКБ домой. Утром тёплая заряженная АКБ крутит бодро, а двиг так и не хочет, схватит с первого раза и глохнет. Помогает подгазовка, и сидеть газовать 2 минуты.
    Последний раз редактировалось Rijik; 24.01.2011 в 10:34.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  2. #2
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Похоже что-то в блоке холодного запуска. Похоже моторчик управления дроссельной заслонкой где-то примерзает. Типа, оттает и работает; остыл примерз.

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Датчик положения дроссельной заслонки?
    Всем мир)))

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Я бы начал с чтения ошибок, далее датчик температуры ОЖ.

  5. #5
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    На 2,4 в первую очередь поменяй провода. Потом все остальное. В мороз провода на 2,4 дохнут чуть не каждый день.

  6. #6
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    На 2,4 в первую очередь поменяй провода. Потом все остальное. В мороз провода на 2,4 дохнут чуть не каждый день.
    Провода менял летом на новые оригинальные, вместе с заменой свечей. Изменений не заметил.

    Ошибки попробую прочитать просто приборной панелью.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  7. #7
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    У меня нечто подобное происходит и в тепле, изредка - схватывается только когда чуть газ прижимаешь, и работает только когда газ держишь и обороты хотя бы около тысячи. ПРоисходит это тоьлко когда АКБ разряжена сильно. Такое впечатление что ее хватает на то что бы крутить стартер, но почему то не хватает на искру(или еще что то, что нужно для работы движка)...
    Я отношу проблемму именно к дохлой АКБ. Просто по определенным обстоятельствам я сейчас катаюсь на убитой и старой батарее
    Я тут уже писал в какой то теме - самое интересное, что когда я на окончательно выдохшейся первой АКБ, подключаю вторую - ситуация та же - охотно и бодро крутит, но пока газ не придавишь - не заводится... И почему - я не понимаю.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Не вижу связи между нажатием на педальку и слабой искрой...тут дело в другом...
    Всем мир)))

  9. #9
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    я вижу только такой вариант связи, как участие генератора. А есть предположения другого толка? :-)
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  10. #10
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    На больших оборотах лучшая искра? Разумно.
    Вот только какой девайс отвечает за нормальное поддержание таких оборотов для уверенной работы?
    Мерятель температуры на входе тоже важен...мозги готовят смесь и выставляют зажигание и на его данных.
    Всем мир)))

  11. #11
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Я провода менял на 2,4 каждые 5 тыщ, пока не нашел нормальные провода.

  12. #12
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Сегодня у нас утром -27 было, АКБ заряжена в субботу, вчера ездил и не снимал батарею. Решил проверить теорию, что всё из-за отключения АКБ(в том числе когда она полностью разряжалась при запуске после долгого стояния и гасли все приборы).
    С третьего оборота, без всякой подгазовки успешно завёлся.

    Может какие то настройки сбрасываются при отключении батареи? А после того как проедусь - прогреюсь - поднастроится. АКБ конечно менять буду, но пока нет возможности.

    Посмотрел, что выдаёт панель приборов при повороте ключа с нажатой кнопкой сброса одометра: SoF 3.1 затем 354191 затем bUS b0 затем пошёл проверять все значки и стрелки. Это же не ошибки, интересно как он выдаёт ошибки?
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  13. #13
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Очень рекомендую проверить все контакты. Ну, чтобы больше об этом не думать и к этому вопросу не возвращаться))))
    Всем мир)))

  14. #14
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    The PCM adjusts engine idle speed through the idle air control (IAC) motor and adjusts ignition timing.
    Холостой ход регулируется (IAC) моторчиком, который приоткрывает заслонку. Судя по всему он либо залипает, либо не работает.
    Стоит он где-то на корпусе заслонки.

  15. #15
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Была у Ашеса такая проблема, поменяй аккум и жизнь наладится)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не заводится после отключения АКБ
    от Rijik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:48
  2. НЕ заводится.....
    от Vadim-Krsk в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 19:25
  3. не заводится на горячую
    от Гал в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 17:52
  4. с 1 на вторую с трудом !!
    от djberestov в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 07:58
  5. Не заводится машина?
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •