Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111

Тема: МОТО

  1. #31
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Понимаю желание приобрести круизёр (чёрпер), по первости завораживает блеск хрома, олдскул и тд.
    Для городской эксплуатации (Москва) это совсем не удобный вариант. В междурядье ты всё равно полезешь, на круизёре это не айс, рулится, как корова на льду. Присмотрись к стритам и не гонись по началу за лошадями, покатаешь пару сезонов, наберёшся опыта, поймёшь что дальше. Покупка мото дело конечно эммоциональное, эммоции и восторги быстро пройдут, останется эммоциональный прагматизм))
    То, что BMW не нравится - это временно)
    а Ренгре для города? на каждый день))
    Для меня машина , мот ,велосипед это не средство передвижения , а время провождения -эмоции .. но в тоже время я готов на Ренге кататься каждый день.., могу на велосипеде катануть 100км (хотя он не шоссейник)
    Я пост написал не для того что бы мне сказали тебе не нужен чёпер , а для того что бы по существу ответили на вопросы в первом сообщении, пока на некоторые ответы получил и это уже хорошо..
    В моей идеи купить мотоцикл нет практичного подхода и не будет .

    как хорошо ,что когда я покупал себе первый Тидж я не был зарегистрирован тут и не спрашивал совета)))
    TJ 4.0

  2. #32
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/moskva/mototsik...95993#extended

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    ...там и до V-Max не далеко)
    Отличный вариант для первого мотоцикла!))
    На нем первая поездка может стать последней)

    Это самое страшное, на чем я ездил))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    а Ренгре для города? на каждый день))
    Для меня машина , мот ,велосипед это не средство передвижения , а время провождения -эмоции .. но в тоже время я готов на Ренге кататься каждый день.., могу на велосипеде катануть 100км (хотя он не шоссейник)
    Я пост написал не для того что бы мне сказали тебе не нужен чёпер , а для того что бы по существу ответили на вопросы в первом сообщении, пока на некоторые ответы получил и это уже хорошо..
    В моей идеи купить мотоцикл нет практичного подхода и не будет .

    как хорошо ,что когда я покупал себе первый Тидж я не был зарегистрирован тут и не спрашивал совета)))
    Миша. Ну я на Ренге эври дай езжу по Москве. Выше написал, повторю. Эсли хочешь круизёр «хочу-не могу» присмотрись к HD Sportster. Лёгкий, шустрый, узкий, харизма есть. Как первый круизёр отличный вариант.
    И не обращай внимания, как ты на мото будешь выглядеть, всем глубоко нас..ть на это, главное что-бы тебе было удобно и кайфово.
    По твоим вопросам, что ты добавил в 1м посте.
    1. Кардан или ремень.
    2. Пробег чем меньше тем конечно лучше. Я ориентируюсь до 40-50. Это от модели зависит.
    3.Покупать лучше на аукционе с доставкой и у диллеров сданные в трейдин. В салонах в Москве много привезённых со скрученным пробегом и восстановленных после дтп. Но и хорошие экземпляры попадаются. С рук тоже часто бывают хорошие варианты, все владельцы разные, как и с Ренгом важно состояние.
    4.Да на всё. И на доки тоже. Лучше на осмотр пригласить человека разбирающегося в конкретной марке.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 05.04.2021 в 15:49.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  4. #34
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    вся эта круизёрная братия не едит не рожна. размером со слона, поэтому отлично дисциплинирует. ездить на них можно на любом, что нравится но те что ниже 90 л.с. они ВОООБЩЕ НЕ ЕДУТ.
    так то даже в белоруссии можно найти приличный мотоцикл.
    сказки "лучше с аукциона" - это даже смешно читать, количество дров там ничуть не меньше чем везде. +)) мой первый байк был так куплен с оценками 4,5 и трещинами в масляных каналах.
    человек разбирающийся, тоже может разбираться "по мнению моей мамы"- я как то продавал тайгер 1050. я его купил новым. и вот я на нём вкатал чуть меньше 30 тысяч км. и приходит покупатель со "Знающим" человеком, который на глазок определяет что мотик, судя по дискам тормозным, прошёл тысяч 100, значит всё скручено и мотоцикл дрова.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Отличный вариант для первого мотоцикла!))
    На нем первая поездка может стать последней)

    Это самое страшное, на чем я ездил))
    батенька )) ну реально вы передёргиваете. я то же самое слышал про R1, ZX12R, Бусу, рокет 3. и знаешь ) 3 из них у меня были, на одной я много ездил- абсолютно адеватные мотики. с дуру то говорят и хуй сломать не проблема.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #35
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Адекватные. Но для вкатанного. Не для первого.


    С дурой))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    вся эта круизёрная братия не едит не рожна. размером со слона, поэтому отлично дисциплинирует. ездить на них можно на любом, что нравится но те что ниже 90 л.с. они ВОООБЩЕ НЕ ЕДУТ.
    так то даже в белоруссии можно найти приличный мотоцикл.
    сказки "лучше с аукциона" - это даже смешно читать, количество дров там ничуть не меньше чем везде. +)) мой первый байк был так куплен с оценками 4,5 и трещинами в масляных каналах.
    Отлично. Это тоже опыт. Покупать б/у авто-мото всегда лотерея, в разных случаях больше или меньше. Тебе не повезло( Разбирать и дефектовать мотор не будут ни при какой форме продажи.
    Однако. Ты какую форму покупки советуешь? Или вообще никакую?)))
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 05.04.2021 в 19:07.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  7. #37
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Мое мнение- лучшый выбор это вторичка купленная в РФ новыми.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Мое мнение- лучшый выбор это вторичка купленная в РФ новыми.
    И конечно от первого владельца. Таких предложений не много, но есть. Больше таких предложений у диллеров марки, если диллер адекватный конечно, что озвучил и ранее, как преимущественный вариант.
    Кто в шоколаде меняет мот по окончанию гарантии и не парится с частной продажей. В трейд-ин сдал - новый взял - допов навешал - уехал.
    Остальные варианты тоже рабочие, даже если кому-то смешными представляются)
    Рисков больше.
    Вот где никогда не посоветую покупать - это салоны специализирующиеся на б/у, типа Мистер-мото и подобные. Схема у всех одна. Покупают недорогие лоты на тех-же аукционах, подшаманят, выставляют. Можно найти у них и достойный экземпляр, но это редкость.
    Поэтому покупка на прямую на аукционе лота с высокими оценками предпочтительнее.
    Уговаривать Михаила не покупать круизёр - не благодарное занятие. Всё приходит со временем. Я тоже с круизёра к BMW пришёл) Многие с кем общаюсь, так-же. HD в гараже, на каждый день стрит, дорожник или турэндуро.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 06.04.2021 в 00:12.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  9. #39
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    а Ренгре для города? на каждый день))
    Для меня машина , мот ,велосипед это не средство передвижения , а время провождения -эмоции .. но в тоже время я готов на Ренге кататься каждый день.., могу на велосипеде катануть 100км (хотя он не шоссейник)
    Я пост написал не для того что бы мне сказали тебе не нужен чёпер , а для того что бы по существу ответили на вопросы в первом сообщении, пока на некоторые ответы получил и это уже хорошо..
    В моей идеи купить мотоцикл нет практичного подхода и не будет .

    как хорошо ,что когда я покупал себе первый Тидж я не был зарегистрирован тут и не спрашивал совета)))
    немного не по теме) После 8 лет езды на Рэнге, могу сказать ,что это отличная машина на каждый день, минус только расход бензина.
    думаю что также из чоппером, если он владельца пропрет, то он не будет обращать внимание на какие-то неудобства
    после большого опыта с велосипедом, не сложно сесть на мот, но опасная это штука, я для себя квадрик выбрал

  10. #40
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    На самый главный вопрос ты уже ответил. Не харлей!

    Юмаха 1300 будет тебе мала. Либо вариор, либо райдер.
    У кавы есть вулканы большие.
    На интрудер/боливар даже не смотри. Это не для езды))

    Ремень тихий и не обслуживаемый. Цепь надо мыть и смазывать. И летит с неё. И гремит. И растягивается. В общем для харлея)
    Кардан при наличии смазки о себе не напоминает весь срок службы.

    Хорошо, что форум автомобильный. На мото с таких вопросов срач начинается)


    Зы. JJ правильно советует. Начни с мотошколы. Много полезного узнаешь.
    Я сам подумываю сходить поучиться. Хотя с шестого года катаю.
    Вчера поехал и посмотрел Райдер , хороший аппарат и по размеру норм , не кажется тяжелым, но в тоже время и не пушинка....

    КСТАТИ а вот ветровик нужен ? я вот не пойму есть ли смысл в маленьком или он должен по хорошему быть на уровне головы ,а если не так то смысла уже нет. ?
    TJ 4.0

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Начни без ветровика, будет сдувать на скорости - поставишь. Ветровик должен быть ниже подбородка, видеть дорогу нужно не через ветровик. Лопаты не в счёт)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #42
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Начни без ветровика, будет сдувать на скорости - поставишь. Ветровик должен быть ниже подбородка, видеть дорогу нужно не через ветровик. Лопаты не в счёт)
    кстати HD Sportster. я смотрел в прошлый раз ))) именно на него обратил внимание , и мысли как раз возникли -маленький легкий , чисто по городу быстро приехать из точки А в Б -мопедик с названием Харлей
    TJ 4.0

  13. #43
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    КСТАТИ а вот ветровик нужен ? я вот не пойму есть ли смысл в маленьком или он должен по хорошему быть на уровне головы ,а если не так то смысла уже нет. ?
    Такие ветровики на Днепры и Уралы с люлькой ставили))
    Ещё и с дворником. Чтобы по селу в танковом шлеме и с цигаркой в зубах разъезжать))


    Ветровик должен перенаправлять потоки. С груди на верх шлема.
    Комары на зубах наше всё))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #44
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    мотоциклы без ветровика для города и области.
    дальняк конечно это состояние души бла бла бла.
    ветровик идеальная штука для поездок в воронеж и дальше.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Ветровики разные по размеру и назначению. Потребность индивидуальна. В Подмосковье тоже есть дожди и жуки с мошками) Я разок летучую мышь поймал))) В ветровик ударилась по шлему скользнула.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТ чего ветровик на МОТО
    от mikelT в разделе Флуд
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:40
  2. Авто Мото ОРАКУЛ ;)
    от wasiko в разделе Флуд
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 17:02
  3. МОТО проблема!
    от Артём в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 02:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •