Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 489

Тема: Red Jack

  1. #271
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Скинул клемму, 10 минут... Чек пропал, ошибка исчезла... Но стал подтраивать...
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  2. #272
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #273
    Пользователь Аватар для Chuck_TMN
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack Swift Посмотреть сообщение
    Ну вот, допрыгался, сижу в машине горит чек и ошибка Р0455... Есть возможность оперативно подсказать что это?
    На это можно пока закрыть глаза. Я тебе рассказывал, что у меня периодически всплывала эта ошибка, пока не загерметизировал бензобак и систему EVAP.

    - - - Добавлено - - -

    Ошибка, кстати через ELM скидывается. Потом правда опять загорается через пару запусков.
    TJ 2002 2.5L M/T, Зелёный, лифт 2".

  4. #274
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Негерметичность системы вентиляции топливного бака. EWAP Canister во всём виноват, а также соленоид этой системы. Можно забить. Мне вообще умудрились эту систему вырезать. Бензинчиком попахивало потом на жаре и больше никаких чеков, ошибок, Гретто-Тумбергов и тд...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  5. #275
    Пользователь Аватар для Chuck_TMN
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Негерметичность системы вентиляции топливного бака. EWAP Canister во всём виноват, а также соленоид этой системы. Можно забить. Мне вообще умудрились эту систему вырезать. Бензинчиком попахивало потом на жаре и больше никаких чеков, ошибок, Гретто-Тумбергов и тд...
    я тоже собирался удалить систему, и место под капотом дополнительное не помешало бы.. но подумал что она может как-то влиять на подачу топливной смеси или еще чего, так просто все разобрал, почистил, помаракасил угольную канистру, собрал, подмотал и ошибка пропала, тьфу-тьфу.. Гретто-Тумберги довольны
    TJ 2002 2.5L M/T, Зелёный, лифт 2".

  6. #276
    Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chuck_TMN Посмотреть сообщение
    я тоже собирался удалить систему, и место под капотом дополнительное не помешало бы.. но подумал что она может как-то влиять на подачу топливной смеси или еще чего, так просто все разобрал, почистил, помаракасил угольную канистру, собрал, подмотал и ошибка пропала, тьфу-тьфу.. Гретто-Тумберги довольны
    Да нет, она для Гретто-Тумбергов и только, фильрует испарения углем. Без нее просто пахнет бензином.
    TJ 2000/2004, 4.0-231-42RLE на 32"

  7. #277
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня удалена... остался только соленоид, чтоб не выкидывал ошибку. На 1997 году можно вставить на место соленоида сопротивление... все недоходят руки.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  8. #278
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Забрал прокладки
    IMG_20210331_162032.jpg
    IMG_20210331_163557.jpg
    IMG_20210331_162209.jpgIMG_20210331_162209.jpg
    Но загоняет коня только в сдедующий вторник. Саша, пусков было 4 после этого, не вылезла. Снова слушали с хозяином магаз, у него Чероки 18 лет, звуки чем то похожи, хотя наверное это некорректное сравнение. Его мнение-точно не ГРМ и не похоже на вкладыши..... Жду вскрытия. Категорически меня от говорил от промывки 5 минутки...
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  9. #279
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Время идет...а с ним и приходит понимание автомобиля,вернее задач,ставленных перед авто.По порядку...Пришел к пониманию,что Red Jack-мобиль на каждый день,с возможностью выезда на рыбалку,за грибами,но без особого адреналина лазанья по гуаномессе....хотя,по раскисшей грунтовке он должен ехать.Более того,он должен не только ехать,но и везти на себе(или в себе)всю снарягу...а ее не мало.И тут...в общем,в стоке ему уже не быть:лифт,калитка,перетянутый салон,нештатная музыка,колеса....СТОКА НЕ БУДЕТ....Оригинал....НЕТ,задачи описаны выше,да и "колхоз" уже присутствует.Значит-КОЛЛЕКТИВНОЕ ХОЗЯЙСТВО,но...на УРОВНЕ,чтоб не краснеть и не быть вторым Красным Джеком....Благо руки,башка(наверное все-таки пустая),опыт и навыки есть....
    И ТАК:
    1.Багажник(верхний_-однозначно и собственной конструкции,не "супер" выносливый,но под нагрузку кг 60.
    2.Силовые пороги,с возможностью работать хай-джеком(благо есть чугуна кусок).
    3.Площадка на заднем бампере под этого "высокого на подъем".
    4.Доп.оптика...размещение на верхнем багажнике и еще кое-где-светодиоды,люстра,боковой свет пилота и штурмана,задний.
    5.Чехол на запаску....висит на калитке,УФ быстро убивает резину,проверено.
    6."Разборки" с нынешней электрикой,вполне возможно увеличенной мощности генератор,доп.АКБ....
    7.Защита всех воздухозаборников от камней,шелухи с деревьев,пуха
    8.Установка СВ-рации(не обсуждается,есть весь комплект),навигатора(есть),громкой связи(Hand-free,есть),рабочего планшета штурмана.
    9.Обустройство салона и багажника "под себя".

    Но в начале....завтра на вскрытие "сердца",планирую начать сверху,с клапанной крышки-помыть,гидрики,рокера(коромысла),клапана,промыть дроссель....

    "Хотелки" пойдут ниже,чтоб не в кучу все валить,а пока "мультик"

    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  10. #280
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    С такими задачами сердце можно не вскрывать. Его надо просто поменять на более другое, помощнее.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #281
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    1.Багажник(верхний)...принцип будет такой,как на картинке.Прорисовываю второй вариант.
    проект багажника.jpg
    Обязательно разборный,труба круглая,скорее всего основа-26,дуга под люстру-19(труба в трубу,описывал выше).На нем площадка под врезную СВ-антенну....есть у меня аж 2 шт.Sirio Performer 5000,на нем же доп.оптика.....да китаезовские светодиоды,только не Epistar,а Cree....проверены временем и испытаниями лично...

    Это из описания моих испытаний на др.форуме....6.Ей и вода по фиг....но это не вода,а кислотно-щелочной раствор с добавлением хлор-натрия.Ну как,можно доверять.Видите пузырьки-это раствор кипит

    0d6e69e88ea4.jpg
    e2210c5a9598.jpg

    Это фара 10Вт,дальний,лупит,как луч тепловоза....но ставить на багажник буду ближнего(рабочего)света-боковые и задние,в таком же формате,та же мощность,тоже Cree

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    С такими задачами сердце можно не вскрывать. Его надо просто поменять на более другое, помощнее.
    Пока идем от этой точки.Я не гонщик,вернее для ветра в ушах есть Mazda3

    - - - Добавлено - - -

    Этими фарами пропользовался 5-6 лет,освещение лагеря,освещение при ночных рыбалках на налима и пр....работают.

    - - - Добавлено - - -

    Пороги силовые...они же "опоры" под передние "стойки" багажника.....штатные сниму и разозлился я на них сегодня....у нас дождь,грязь.....сегодня так с них соскальзнул,думал челюсть разнесу....есть новые силовые пороги от Шнивы,их и переварю под этого Красного....Единственное обдиру "порошок"-дерьмо,не покрытие....

    - - - Добавлено - - -

    Есть калитка,пендосовская.Запаска новая,БФ Гудариян....а шпильки на калитке "наши,Крайслеровские".Район мой вроде и тихий,но жуликов хватает,сам не без греха с 90--х....по нынешние гоблины не чтут ни седин,ни....задача была поставить "секретку"-хрена лысого,объехал всю Тюмень....нет таких на наши хитрые резьбы...заказывать избирателям Байдена гайку-смешно.Короче,нашел в магазине Лада наш родной метрический болт каленый с планшайбой,к ниму гайку колесную под Torx,переходник....ена вопроса-190 рупий....высверлил одну шпильку и воткнул "РоссКолхоз",правда не обварил пока болт-лень,да и дождь этот падла достал(Сектор газа)....все,запаска на месте....а не в салоне.Если надо фото-позже скину,не делал.
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  12. #282
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Разъёмы предусмотреть для вывода питания на допсвет багажника через крышу. Герметично выведенные и герметично подсоединенные.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  13. #283
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Разъемов водонепроницаемых,катерных,лежит штук 20...Проводка в неразрезной горе,даже антенный кабель.
    Багажник 2,практически такой же
    2.jpg
    Более жестче,но и тяжелее,опять же "стремянка" получается.
    А так как бы в сборе боевом.Экспедиционная канистра(пара по сторонам,литраж пока не определен,не снимал замеры),а без них мы как вертолет МИ-2,радиус действия с учетом точки возврата-350-380 км....
    2.1.jpg

    - - - Добавлено - - -

    По поводу люстры навеху еще думаю...лучше на передний бампер,нет засветки капота,а он у нас не короткий.Но на бампере свои нюансы...Зачем мне доп свет?Причина проста и банальна.Чае всего на рыбалку мы выезжаем в пятницу,вечером,после работы....приезжаем на места затемно или в сумраке.Для более комфортной езды по пересеченке в данных условиях и для освещения площадки "строительства лагеря".Поэтому и требования к "брендовости" светодиодов особых нет.Лишь бы светили(освещать они к сожалению пока не могут,хоть за 50 тыров.ИМХО,тут галоген выигрывает,но он "жрет и грузит").
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  14. #284
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    А не проще ли воспользоваться пикапом?)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #285
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Варить и гнуть,гнуть и варить.Возможно ММА(дуга,не проблема).Грунт,2х компонентная краска,после 1 компонентное полиуретановое покрытие TBL Waxoyl,проверенное уже тремя машинами
    27b880c42289.jpg
    ВТ-50
    318b3594f2a7.jpg
    e0fa34cefa5d.jpg
    Ни когда не брал вкладыши....а в пикапах возят все...от патрона до....
    d8963bf61022.jpg

    Бронепленка тоже будет по дверям и порогам.Вот делал себе на капот ВТ-50это 2-х слойная пленка)
    747a5b32d39a.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А не проще ли воспользоваться пикапом?)
    Да,наверное....но то,что официальное в РФ....дизеля,Хайлакс у меня на 60 тыс.пробега начал сыпаться....ДИЗЕЛЬ больше не хочу.Да и рэнг был выбран опять же из нынешней численности семьи....дети разъехались....Мы с супругой,да собака....Много ли нам надо?Размер рэнга практически в точку....

    - - - Добавлено - - -

    Померил буксировочные петли от Прадо....на передний бампер встают,как родные,но только сверху....а хотелось бы снизу,но там мудрить.А вот на задний....искал,весь в грязи....ни фига не нашел куда пристроить
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Red Jack
    от Jack Swift в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 15:23
  2. почему заедает HI JACK
    от Денис М. в разделе Флуд
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:50
  3. Крепление канистры и hi jack
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 11:19
  4. Продам оригинальный X-Jack Exhaust Jack
    от Andrey Divinson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 00:49
  5. Крепления Hi-Jack на капот для JK
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •