Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 489

Тема: Red Jack

  1. #91
    Местный Аватар для naujokas
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack Swift Посмотреть сообщение
    Что ж,время идет,а с ним и мыслей прибавляется(правильных или нет,не мне судить,надеюсь люди поправят).
    Пришло осознание обустройства багажного отделения:
    -диван снять,ему на полке самое место,
    -изготовить жестко закрепляемый и в то же время съемный инструментальный ящик(по ширине-от арки до арки,а вот длина-до виртуального сложенного заднего дивана).Предназначение ящика-авто инструмент,трос,знак аварийной остановки,домкрат-уже уложил(бутылочный,3т.,в кейсе),но под него изготовить площадку(делал не раз на предыдущих авто),минимальный ЗИП,и пр.
    -за ящиком,на месте сложенного дивана-съемный органайзер,скорее всего тоже под всякий шмурдяк,или под жижи-масло,незамерзайка-вода,антифриз,вд40(куда без нее),силиконовая смазка и пр.
    Конструкция ящиков-алюминиевая проф.труба,способ сборки-"телескоп",крепеж-клепки.Такое тоже проделывал ни раз,конструкция более,чем надежна-в лодке у меня по такой схеме сделано капитанское кресло....немого отступлю-скорее всего ставить фаркоп-для прицепа-возить лодку....но прицеп-зло и якорь,и тут правильнее будет поменять лодку на нднд....По каркасу ящиков-фасадные панели(кто их называет композитом,кто алюкобондом,по идеи-алюминий-полиэтилен низкого давления-алюминий)-материал очень прочный,толщины-2/3/4 мм,не гигроскопичен,не боится перепадов,цвета по RAL(кому надо),режется макетным ножом(хорошим),фрезеруется(по фрезеровке гнется....но только один раз)....массу чего из него делал и в авто и в лодку.Обшивка-самоклеящейся карпет.

    Примеры,как использовал композитные фасадные панели

    Ящики над колесными арками в кузове Mazda BT-50

    Столик в пвх лодке для эхолота

    По багажнику-еще скорее всего будет полка,крепящаяся к дугам под легкие вещи,но не в коем случае не из ПВХ подоконника-тресните по ниму молотком....будут "кинжалы",как в фильме "Пункт назначения"(опасная затея делать из этого).По максимуму и дуги задействовать-крепить к ним с помощью промышленной(не швейной-не держит)"липучки"всякое "добро"(фонарь,огнетушитель).На полки колесных арок-сумки с крепежом,должен осилить сам,т.е.сшить.

    Пока все по этому поводу.В частности по самому авто:
    -новые "глаза" для Джэка

    -по случаю подарили успокоитель цепи

    -купил вот это,не знаю,поможет в дальнейшей жизни....прогу скачал

    -
    это вы на какой дальняк на ренге собрались?
    это всё с обой каждый день возить?
    Jeep Grand Cherokee WH CRD Overland Quadra-Drive II 30"A/T......
    Ex. Jeep Wrangler TJ "Sahara" edition.......
    а хобби вот какое https://forumas.i-klubas.lt/showthre...avo-kolekcijai

  2. #92
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Как то даже не понял вопроса... Что именно "это все"? Набор ключей и торцевые головок, отвёртки... Да. Болонник и домкрат, да. Трос, лопата(складная), да. Огнетушитель, аптечка, знак авар. Остановки, да. Жилеты, да. Литр масла в двс, литр антифриза, 4 литра омывайки, да. Фонарик, спички, сигарет пачку и фляжку Сэма, тоже да.... Что тут лишнее? Мой командир говорил:запас ж... не..... Отец говорил:всегда рассуждай с позиции своего врага, едешь на день, бери на неделю.... И это ни раз и меня спасло,, и позволяло спасти других людей. Я не настаиваю.... Ездят даже без домкрат и Болонник, без троса..... Пусть, за то багажник пустой.... Впрочем, как и голова, это моё личное.
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  3. #93
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    В Европа и Сибирь разные подходы к «дальнякам»)
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  4. #94
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack Swift Посмотреть сообщение
    Как то даже не понял вопроса... Что именно "это все"? Набор ключей и торцевые головок, отвёртки... Да. Болонник и домкрат, да. Трос, лопата(складная), да. Огнетушитель, аптечка, знак авар. Остановки, да. Жилеты, да. Литр масла в двс, литр антифриза, 4 литра омывайки, да. Фонарик, спички, сигарет пачку и фляжку Сэма, тоже да.... Что тут лишнее? Мой командир говорил:запас ж... не..... Отец говорил:всегда рассуждай с позиции своего врага, едешь на день, бери на неделю.... И это ни раз и меня спасло,, и позволяло спасти других людей. Я не настаиваю.... Ездят даже без домкрат и Болонник, без троса..... Пусть, за то багажник пустой.... Впрочем, как и голова, это моё личное.


    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    В Европа и Сибирь разные подходы к «дальнякам»)
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  5. #95
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    В Европа и Сибирь разные подходы к «дальнякам»)
    +100500
    Да и сабачонку выгуливать, вон трагладит на аватарке.... Тот, что справа, без очков и комуфляжа

    - - - Добавлено - - -

    А рыбалка... Мы с супругой заядлые рыбаки...
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  6. #96
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Следующим шагом чую будет внедорожный прицеп....
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  7. #97
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    На эту тему случай из жизни... 2005,едем в Казахстан, на 3 машинах. Я укладываюсь в гараже, под, езжают попутчики.... И давай ржать надо мной... Я уложил перебортовочный набор, канистру с бензином 10л...я,усмехаюсь,но не выложил.... От, ехали 300 км и головной, попав в яму, складывает 2 стальных диска.... Запаса одна, наши не подойдут, час ночи..... Доползли до АЗС, там хоть фонарь.... Что делать, кипишь! Я достал свой комплект шиномонтажа, молоток, со словами-выстукивайте диск, а я попью кофе из своего термоса....выстучали,поехали дальше, вокруг вёрст на 100 ни шиномонтажа, ни приличной заправки.... А на границе очередь, простоял и 8 часов.. Топливо пожгли.... Разделил десятку на троих, ибо почти сразу за пропускным заправка..... После этого не смеялись.... А по приезду, сложив все вещи, жены кашеварят, а нам бы... С дороги бы.... И опять, пошли ко мне в машину, а в бардачке заветные 0,5...сняли усталость.... После этого и парни стали возить и водку и галеты, и фонарики и троса

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Следующим шагом чую будет внедорожный прицеп....
    Прицеп давно в планах... Как жилой модуль... Старею, палатки всякие, и даже кемпинговая 2х комнатная, но уже не комильфо эти сборы, разбор...
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  8. #98
    Местный Аватар для Юрий102
    Регистрация
    13.03.2021
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Привет.
    Что прицеп, что модуль, тяжеловато будет с таким мотором.)
    Про багажник, всё правильно конечно, это минимум для выезда за город.

  9. #99
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Привет, про мотор соглашусь.. Но модуль это мечта далёкая, и при условии, что делать буду сам и под себя, без гламур, ванн и унитазов....
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  10. #100
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Вчера забрал все-таки свой рэнг. Цокот не ушёл, но и не возрастает.Дальше будем искать, что это. Ну загнал в гараж, пропылесосил, протёр салон после сто. Прошёлся силиконом по всем уплотнителям дверей, заменил лампы в габаритах-поворотниках передних. Лампа с 2 нитями накала с пластиковым цоколем по моему 3515,а вот саморезы, крепящие плафон надо менять на нержу. Заменил лампу в головной фаре на +30%....разницы не увидел особой. Скоба-пружина, держащая лампу позабавили, такая ещё не попадалась. Либо брать лампы с ещё большей светоотдачей, либо менять фары. Отрегулировал боковые зеркала.... Жесть, прикипело так.... Все почистил, забил литолом. Зеркала хочу поменять на сферу и другой кронштейн, силумин меня убил. Кто что посоветует без хирургии? Заказал колеса, с этим тоже не просто, либо нет, либо только по 4 колеса.... А я беру 5,ибо в моем представлении комплект колёс это 5 шт, а не 4....BF Goodrich All-Terrain 31/10,5 R15.... Сейчас стоит убитый Cooper 265/75....сегодня хочу снять диван... Есть там засады? Смотрел, вроде 4 болта выкрутить надо....

    - - - Добавлено - - -

    Цоколь лампы головного света Н4
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  11. #101
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Зеркала ставь от ТJ рестайл. Они без силумина, прочный пластик.
    Диван быстросьёмный, ничего откручивать не надо. Поднял диванчик, снял 2 фиксатора оси дивана, смещением дивана в право или лево ось выходит из кронштейна.
    Последний раз редактировалось Only Jeep; 19.03.2021 в 10:02.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  12. #102
    Местный Аватар для Jack Swift
    Регистрация
    19.02.2021
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Зеркала ставь от ТJ рестайл. Они без силумина, прочный пластик.
    Диван быстросьёмный, ничего откручивать не надо. Поднял диванчик, снял 2 фикссаторы оси дивана, смещением дивана в право или лево ось выходит из кронштейна.
    Понял, спасибо. От рестайла встают как родные и сферические? К плоскому мне видимо долго привыкать.

    - - - Добавлено - - -

    https://baza.drom.ru/ekaterinburg/se...837026281.html.
    Оно?
    Jeep wrangler, TJ(II), 2002,2,5L,АКП, 3D,lift 2,5".31/10,5 R15 BF Goodrich All-Terrain. Red Jack.

  13. #103
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Рестайловые встают, как родные. Со сферой не всё так однозначно. Для разных рынком сфера левое зеркало или правое. Хочешь обе сферы - собирай из разных комплектов.
    Поищи, была тема на форуме про сферы.

  14. #104
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Плоское потому что американское

    - - - Добавлено - - -

    У европейца обе сферы
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #105
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Вадим. Не всегда обе сферы на европейце. Мой тижик европеец, только левое было сфера, сейчас стоят американские рестайловые, сфера только на правом.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Red Jack
    от Jack Swift в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 15:23
  2. почему заедает HI JACK
    от Денис М. в разделе Флуд
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:50
  3. Крепление канистры и hi jack
    от 02police в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 11:19
  4. Продам оригинальный X-Jack Exhaust Jack
    от Andrey Divinson в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 00:49
  5. Крепления Hi-Jack на капот для JK
    от TAKEZO в разделе Продам запчасть
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •