Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: JL два аккумулятора система стоп\старт

  1. #16
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Тут надо разбираться
    Схема включения этих двух батареек:
    https://www.jlwranglerforums.com/JL-...3.6L---ESS.pdf
    Мелкая батарейка НЕ подключена тупо параллельно большой. Есть реле (Relay Power Control) разрывающее плюсовой провод
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #17
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Вот, я жо говорил)) Я правда схему изучить не смог, слишком для меня мелко написано (слеп, штошь поделать). Надо будет распечатать и исследовать))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #18
    Новичок Аватар для wawan2
    Регистрация
    24.12.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Схема включения этих двух батареек:
    https://www.jlwranglerforums.com/JL-...3.6L---ESS.pdf
    Мелкая батарейка НЕ подключена тупо параллельно большой. Есть реле (Relay Power Control) разрывающее плюсовой провод
    Спасибо тебе, добрый человек ! А то я боясь, что генератор окончательно убьет маленький, неделю подзаряжал малым током каждый отдельно, хотя и подозревал о наличии этой схемы.

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Только если они кончены в ноль или сухие, а зарядка без ограничения тока, но таких сейчас уже не бывает кмк.

    Купил новый AGM в прошлом году, так ни разу на джипе и не покатался, год простояло, напряжение на аккумуляторе два вольта.
    Поставил на пару суток заряжаться советской зарядкой "Электроника" током в 6 ампер. Думал аккуму писец, ан нет, вышел на 12.6 вольта без нагрузки, нагрузку держит, машину заводит. Я удивился, если честно. Терморазгона не было или я его не заметил, но аккум не расплавился и не взорвался.

    - - - Updated - - -


    На мой взгляд в JK электрики в самый раз, но больше уже точно не нужно. Нормальные CAN шины, классическая архитектура, никаких FlexRay-ев и прочей мути.
    Я может старомоден, но по мне, для офф-роуд машины, чем меньше электрики, тем лучше) CAN шина, это уже перебор. Но я за инжектор)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Схема включения этих двух батареек:
    https://www.jlwranglerforums.com/JL-...3.6L---ESS.pdf
    Мелкая батарейка НЕ подключена тупо параллельно большой. Есть реле (Relay Power Control) разрывающее плюсовой провод
    Алгоритм этого реле только надо понять, оно по умолчанию, при заглушенной машине нормально замкнутое, и если маленький АКБ умирает до состояния КЗ, маленький АКБ начинает тащить за собой большой..

  5. #20
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    слишком для меня мелко написано
    Ctrl+

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Remi Посмотреть сообщение
    Я может старомоден, но по мне, для офф-роуд машины, чем меньше электрики, тем лучше) CAN шина, это уже перебор. Но я за инжектор)
    CAN шина избавляет от толстых жгутов проводов, так что это очень даже большой плюс для даже внедорожной машины.
    Алгоритм этого реле только надо понять, оно по умолчанию, при заглушенной машине нормально замкнутое, и если маленький АКБ умирает до состояния КЗ, маленький АКБ начинает тащить за собой большой..
    Возможно в FSM для JL это описано. Так же, зачастую, можно понять логику работы из описания ошибок (DTC) относящемуся к блоку, датчику итп.
    Для желающих глубоко нырнуть в тему есть techauthority.com. Доступ платный, но он того, поверьте, стоит.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  6. #21
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2022
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Сосед пригнал JL c Кореи 19 года, второй хозяин, с разряженным аккумуляторами.... удивление вызывает что убитый в хлам оказался основной, и при этом он может месяц стоять и напряжение будет 13.0-12.95В ..... емкость при этом была 200 Ач, после попыток реанимации довел до 330...

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    330 Ач это как на грузовиках что-ли?
    JK Rubicon 2012 3D 2.8 Механика 35 МТ, 2.5 лифт.

  8. #23
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Эта схема перекочвала от даймлера, обычно помогает замена маленького. Жаль крйслер бросил рынок РФ, а так бы можно глядишь и по гарантии его поменять. Нам мб таких случаев до войны было много.
    JK 2D 2014 3.6 AT

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высота аккумулятора
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 15:15
  2. Старт стоп зимой работает?
    от masterboy в разделе JK
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 19:17
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 21:03
  4. Барахлит старт на JK.
    от Эдди в разделе JK
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 20:14
  5. 2 аккумулятора
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •