Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Скрежет в моторе 3.6 2012

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46

    По умолчанию Скрежет в моторе 3.6 2012

    Приветствую! Приключилась такая история: приехал загнал машину в гараж. Через несколько часов надо было ехать, запускаю мотор, и слышу металлический скрежет. Не стук. Был вариант ролики или помпа. Скидываю ремень навесного шум не прекратился. При чем первые 2-3 секунды после запуска тихо. Подсказали что возможно развалился натяжитель цепи. Спецов по этим моторам у нас нет. Как и запчастей в наличии. Вопрос есть ли какие то подводные камни при разборе этого мотора? Пробег 46000км . На что обратить внимание , может ещё сразу что то нужно заменить.
    Jeep Wrangler JK 3.6 Rubicon 2012 сток 3D

  2. #2
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    В принципе, в FSM все английским по белому и с картинками написано. Какие там могут быть камни?
    Возможно, потребуется какой-то специнструмент.

    И вот прямо в тему сегодня релама на Д2 проскочила:
    https://www.drive2.ru/o/b/582448693702089346/
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #3
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Есть ремкомплект грм, неоригинал в районе 50 т.р. там есть все необходимое для замены. Подводных камней не припомню.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Благодарю. Мастер выйдет после выходных, вскроет мотор, отпишусь что там. Просто не ожидал какого либо подвоха, на таком маленьком пробеге.
    Jeep Wrangler JK 3.6 Rubicon 2012 сток 3D

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    поддержу версию натяжителя... рановато, конечно, но может подлец...

    з.ы. по поводу неоригинального комплекта цепей на 3,6 - я недавно прилип с клиентом... поменяли, надо было срочно, а в штатах с цепями напряг был в ноябре, схватили что попало, авто едет погано, заводится со звуками какими то, три раза разбирали посмотреть - ничего не видно, выкинули это говно, поставили Мопар и все... так что никогда больше...

    - - - Добавлено - - -

    а может и успокоитель какой дуба дал

  6. #6
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,610

    По умолчанию

    Ремкомплект от мопара разве есть?
    Насколько я помню оригинал надо весь по деталькам заказывать. Но согласен оригинал есть оригинал.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Спасибо. В приоритете конечно оригинал. Хотелось бы раз поставить и забыть. Вот только насколько это реально с этим волшебным мотором. Ездил и ездил, без утоплений и болот, и тут сюрприз)
    Jeep Wrangler JK 3.6 Rubicon 2012 сток 3D

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    от Мопар все по отдельности - цепи - башмаки -успокоители - натяжители... наборов не бывает... если только кто-то собрал под продажу. Судя по спросу надо потихоньку начинать готовить. Я держу обычно наборы рокеров/гидриков/прокладок, надо и цепные, похоже, иметь в виду...

    на 46000 менять цепи рановато, думаю надо будет разориться на прокладки переда и натяжитель...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ок.Если будут вопросы по запчастям, можно будет к вам обратиться?
    Jeep Wrangler JK 3.6 Rubicon 2012 сток 3D

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    конечно

  11. #11
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Была здесь моя тема - про с треск из мотора с фото и описанием проблемы. Поищи поиском и все будет.
    Всему виной конструктив масляных галерей пентастара - точнее их резьбовые заглушки. По неведомым мне причинам - они не посажены на локтайт на заводе и со временем начинают отворачиваться и выпускать масло из галерей. Вплоть до полного отворачивания, падения в цепь ГРМ и крэша самого мотора.

    P.S у аналогичного пентастару мотора от МБ - М276 - масляные галереи закупорены шарами и зачеканены - таких проблем не наблюдается.
    Последний раз редактировалось noa3; 25.02.2021 в 18:18.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.07.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Спасибо!
    Jeep Wrangler JK 3.6 Rubicon 2012 сток 3D

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Была здесь моя тема - про с треск из мотора с фото и описанием проблемы. Поищи поиском и все будет.
    Всему виной конструктив масляных галерей пентастара - точнее их резьбовые заглушки. По неведомым мне причинам - они не посажены на локтайт на заводе и со временем начинают отворачиваться и выпускать масло из галерей. Вплоть до полного отворачивания, падения в цепь ГРМ и крэша самого мотора.

    P.S у аналогичного пентастару мотора от МБ - М276 - масляные галереи закупорены шарами и зачеканены - таких проблем не наблюдается.
    крайслер знает про это... но такие случаи единичны у нас

  14. #14
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    крайслер знает про это... но такие случаи единичны у нас
    По мне - крайслер сборище мудаков - что представительство в РФ , что в штатах. Сразу после выявления неисправности и ее устранения, - я был первым кто с этим столкнулся в РФ - отправил письмо с претензией и описанием в российское представительсво крайслера. Позднее после молчания российского представительства - мой брат - живущий в штатах отправлял аналогичное письмо, на языке оригинала в представительство в США - результата никакого. Причем все с фото, видео и полноценным описанием процесса - согласно прошлым директивам когда МБ владел крейсером.

    P.S более менее отзывчивым и разумным крайслер был пока партнерствовал с МБ.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #15
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    жаль что мб никогда не владел крайслером.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скрежет в задней подвеске...Откуда?
    от Коляндер в разделе YJ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 22:31
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 18:19
  3. Скрежет при езде
    от Toka в разделе JK
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 09:17
  4. Скрежет при езде part 2
    от Toka в разделе JK
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 09:27
  5. Дёргается на горячем моторе
    от Krikatyn в разделе TJ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •