Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Сделал пробу масла в лаборатории, маслёнщики приговаривают двигатель - помогите!

  1. #1
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    Вопрос Сделал пробу масла в лаборатории, маслёнщики приговаривают двигатель - помогите!

    Привет, 100 лет сюда не заглядывал. Сдал с оказией пробу масла из мотора в лабораторию (работаю в авто-маслах, стал, так сказать, подопытным кроликом). Пришли результаты, их запостили на форум oil-club где тамошние маслопрофи такого там нашли, что волосы дыбом встают. Как я понял, опыта именно с моим движком у них до сих пор не было, поэтому кто по моторам спец - загляните, пожалуйста по ссылочке, может посоветуете что дельное?
    Если коротко - то у меня к машине вопросов вообще нет - масло не уходит, дыма нет, работает ровно и особо шумов посторонних не слышу. Однако в масле целый букет нехороших элементов - кто-то считает что этот двигатель даже заводиться не должен с такими анализами, кто советует цепь менять или подтягивать, кто свечи смотреть, кто мыть дешевым маслом каждые 30км, кто сразу половинить. Я уже запутался, если честно.
    Машина - TJ 2000г.в., 2,5л, бензин, на ручке. Пробег 150 тыщ. Если кто зареген на oil-club прям там откоменьте, плиз, чтобы эти теоретики перестали смуту сеять. Вот еще раз ссылочка на жаркое обсуждение
    Заранее спасибо откликнувшимся, спасите Рэнг и его хозяина

  2. #2
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    Привет, 100 лет сюда не заглядывал. Сдал с оказией пробу масла из мотора в лабораторию (работаю в авто-маслах, стал, так сказать, подопытным кроликом). Пришли результаты, их запостили на форум oil-club где тамошние маслопрофи такого там нашли, что волосы дыбом встают. Как я понял, опыта именно с моим движком у них до сих пор не было, поэтому кто по моторам спец - загляните, пожалуйста по ссылочке, может посоветуете что дельное?
    Если коротко - то у меня к машине вопросов вообще нет - масло не уходит, дыма нет, работает ровно и особо шумов посторонних не слышу. Однако в масле целый букет нехороших элементов - кто-то считает что этот двигатель даже заводиться не должен с такими анализами, кто советует цепь менять или подтягивать, кто свечи смотреть, кто мыть дешевым маслом каждые 30км, кто сразу половинить. Я уже запутался, если честно.
    Машина - TJ 2000г.в., 2,5л, бензин, на ручке. Пробег 150 тыщ. Если кто зареген на oil-club прям там откоменьте, плиз, чтобы эти теоретики перестали смуту сеять. Вот еще раз ссылочка на жаркое обсуждение
    Заранее спасибо откликнувшимся, спасите Рэнг и его хозяина
    Это что способ оживить чужой форум? "Зайдите и спасите меня от их не хороших постов про мой ренг" ВЫ СЕРЬЕЗНО? я прям даже не знаю мне плакать от вашего поста или смеяться!

    - - - Добавлено - - -

    и да по ссылке конечно же не пошел и не пойду!!
    TJ 4.0

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Прочитал. Не являюсь «маслёнщиком», но согласен с одним из приведённых доводов наличия металлов в отработке.
    Редкая эксплуатация, хранение автомобиля в условиях перепада температур. Что приводит к образованию конденсата на металле. Соответственно окислы и коррозия.
    Ну и масло нужно менять не раз в год, регламент 6 мес.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  4. #4
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Это что способ оживить чужой форум? "Зайдите и спасите меня от их не хороших постов про мой ренг" ВЫ СЕРЬЕЗНО? я прям даже не знаю мне плакать от вашего поста или смеяться!

    - - - Добавлено - - -

    и да по ссылке конечно же не пошел и не пойду!!
    Естественно, я ждал обвинения в чем угодно - в пиаре, рекламе другого форума и т.д. Отвечу в вашем же стиле - там 5 страниц обсуждений, мне их все сюда копировать, ВЫ СЕРЬЕЗНО? Нет, это не реклама того форума. Можете сравнить - там я новичок, неделю назад зарегистрированный, а тут больше 10 лет как-никак. Не хотите помочь - воля ваша, спасибо за содержательный коммент.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Прочитал. Не являюсь «маслёнщиком», но согласен с одним из приведённых доводов наличия металлов в отработке.
    Редкая эксплуатация, хранение автомобиля в условиях перепада температур. Что приводит к образованию конденсата на металле. Соответственно окислы и коррозия.
    Ну и масло нужно менять не раз в год, регламент 6 мес.
    Спасибо. Сам догадываюсь, что режим у меня не очень приятный для движка. Про 6 месяцев как то не знал, всю жизнь думал что менять надо через 10 000км. Ну или раз в год если не выкатываешь. Буду тогда делать что там советуют - замеряю давление, на свечи погляжу, проверю натяжение цепи, а потом гонять короткий интервал, новые тесты в лабе, подлечу может маслом с присадками. Если на следующем тесте опять все плохо - располовиню.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Если всё хорошо с мотором, как пишешь, не надо ничего половинить. Для самоуспокоения можно давление и комрессию промерить. Моторы 2.5 почти даром отдают после свапов.
    TJ 99 4.0 RH 32 Lift 2.5/1.25 D30 D35 4.11 Trutrac BFG KM2 33"
    BMW R1200r

  6. #6
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    работаю в авто-маслах
    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    , всю жизнь думал что менять надо через 10 000км. Ну или раз в год если не выкатываешь.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  7. #7
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Понимаю ваш сарказм. Работаю я в автомаслах не так давно, года полтора. И абсолютно не на технической должности, так что подобная безграмотность в моем случае вполне объяснима.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Only Jeep Посмотреть сообщение
    Если всё хорошо с мотором, как пишешь, не надо ничего половинить. Для самоуспокоения можно давление и комрессию промерить. Моторы 2.5 почти даром отдают после свапов.
    Спасибо за позитивный комент Сосед по даче давно меня уговаривает 4 литра воткнуть. Правда, это немного другая история.

  8. #8
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Смените масло и будет вам щастье. 2,5 ещё надо постараться убить))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #9
    Местный Аватар для александрtj
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СТАВропольский край
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    Привет, 100 лет сюда не заглядывал. Сдал с оказией пробу масла из мотора в лабораторию (работаю в авто-маслах, стал, так сказать, подопытным кроликом). Пришли результаты, их запостили на форум oil-club где тамошние маслопрофи такого там нашли, что волосы дыбом встают. Как я понял, опыта именно с моим движком у них до сих пор не было, поэтому кто по моторам спец - загляните, пожалуйста по ссылочке, может посоветуете что дельное?
    Если коротко - то у меня к машине вопросов вообще нет - масло не уходит, дыма нет, работает ровно и особо шумов посторонних не слышу. Однако в масле целый букет нехороших элементов - кто-то считает что этот двигатель даже заводиться не должен с такими анализами, кто советует цепь менять или подтягивать, кто свечи смотреть, кто мыть дешевым маслом каждые 30км, кто сразу половинить. Я уже запутался, если честно.
    Машина - TJ 2000г.в., 2,5л, бензин, на ручке. Пробег 150 тыщ. Если кто зареген на oil-club прям там откоменьте, плиз, чтобы эти теоретики перестали смуту сеять. Вот еще раз ссылочка на жаркое обсуждение
    Заранее спасибо откликнувшимся, спасите Рэнг и его хозяина
    если ничего не беспокоит по мотору то и нефиг лезьт туда не трож машину и она не подведет
    tj 2003 год 35 колёса 4.0 механика 3550 гп 4.11 https://www.youtube.com/watch?v=2S3Q...OCteoPalygivJg

  10. #10
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александрtj Посмотреть сообщение
    если ничего не беспокоит по мотору то и нефиг лезьт туда не трож машину и она не подведет
    +100
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  11. #11
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Спасибо, братья! Умеете успокоить, не то что эти параноики с того форума. Я сначала ржал с их коментов, а потом как-то не по себе стало - столько здоровых мужиков меня убеждают что мотору пришел кабздец неминуемый!

  12. #12
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Почитал))) не мешай машине работать имхо, хотя что запланировал можно проделать ради интереса.

  13. #13
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    Почитал))) не мешай машине работать имхо, хотя что запланировал можно проделать ради интереса.
    так и сделаю. Благо на работе тут многие завелись - им волю дай, разберут по винтику и по лабораториям растащат)))

  14. #14
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Вы серьезно из за какой то непонятной форумной писанины хотите мотор вскрывать, у которого нет никаких проблем? и что вы там собираетесь делать, заменить коленвал? )) какой то садомазахизм )

  15. #15
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Вы серьезно из за какой то непонятной форумной писанины хотите мотор вскрывать, у которого нет никаких проблем? и что вы там собираетесь делать, заменить коленвал? )) какой то садомазахизм )
    ну как же, это же ЛАБОРАТОРНЫЙ ТЕСТ!!! Вы читали как там народ на серьезных щах приговорил ренг мой практически? Фиг знает, когда это на 6 страниц уже растянулось уже начал во всем по-тихоньку сомневаться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сделал себе номер по новому ГОСТу.
    от avolkoff в разделе Общий
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 21:47
  2. Сделал тут обрезание
    от Pak027 в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 11:54
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 00:41
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 00:44
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •