Показано с 1 по 10 из 10

Тема: CRD, запуск в морозы

  1. #1
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию CRD, запуск в морозы

    В общем, я не вижу проблем запустить дизель в -25, легко, вопрос в том, что мозги кривые. Не знаю на всех ли годах так, но у меня происходит следующее: включаем стартер, как только начинаются схватки, мозги почему-то думают, что мотор запустился и вырубают его (стартер). Ему крутануть бы еще пару секунд, и все было бы в ажуре, но нет, сцк, вырубается. У меня 2013. Вопрос: у всех так?
    2013 JK Unlim CRD

  2. #2
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    ХЗ,...у меня нормально все заводится, без траблов.

    Был другой трабл после морозов - закрываю с центрального замка - авто закрывается и сразу открывается (то все двери/то одно водительское).,То подхожу к авто, еще в руки ключ не взял - а двери все открылись , свет горит.Щас разбираюсь, в чем дело.Грешу на ключ (он у меня модный , AJT ).
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.06.2019
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    В общем, я не вижу проблем запустить дизель в -25, легко, вопрос в том, что мозги кривые. Не знаю на всех ли годах так, но у меня происходит следующее: включаем стартер, как только начинаются схватки, мозги почему-то думают, что мотор запустился и вырубают его (стартер). Ему крутануть бы еще пару секунд, и все было бы в ажуре, но нет, сцк, вырубается. У меня 2013. Вопрос: у всех так?
    аналогично происходит на crd 2012

  4. #4
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ХЗ,...у меня нормально все заводится, без траблов.

    Был другой трабл после морозов - закрываю с центрального замка - авто закрывается и сразу открывается (то все двери/то одно водительское).,То подхожу к авто, еще в руки ключ не взял - а двери все открылись , свет горит.Щас разбираюсь, в чем дело.Грешу на ключ (он у меня модный , AJT ).
    Эд так бывает когда один из дверных замков не видит положения закрыто. Либо подмерз концевик на нем либо сдох.

    Паша попробуй задействовать стартер принудительно - при включенном зажигании - принудительно подав плюс на втягивающее реле - если его снова вышибет то проблема в нем.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
    В общем, я не вижу проблем запустить дизель в -25, легко, вопрос в том, что мозги кривые. Не знаю на всех ли годах так, но у меня происходит следующее: включаем стартер, как только начинаются схватки, мозги почему-то думают, что мотор запустился и вырубают его (стартер). Ему крутануть бы еще пару секунд, и все было бы в ажуре, но нет, сцк, вырубается. У меня 2013. Вопрос: у всех так?
    У меня такое бывает если АКБ слегка замерзнет, мне кажется, что происходит падение тока и ЭБУ прерывает пуск.
    JK Rubicon 2012 3D 2.8 Механика 35 МТ, 2.5 лифт.

  6. #6
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Эд так бывает когда один из дверных замков не видит положения закрыто. Либо подмерз концевик на нем либо сдох.
    Уже разобрался - виноват ключ - вместо короткого сигнала выдает длинный своими мегагерцами.
    И даже, когда у меня он в кармане , а другой ключ в руках - работали 2-а ключа! По-этому долго и не могли разобраться ( тоже грешил на замок водительской двери)

    ВОт такой себе сделал ключик красивый )) - зеленевенький -

    https://www.youtube.com/watch?v=jPev...ature=emb_logo
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #7
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Олег, спасибо! Идея понятна, надеюсь скоро -25 жахнет и я заморочусь! Кстати, стартер у меня с детства не алё, вечно с ним какая-то муйня происходит...
    2013 JK Unlim CRD

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург/Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Это можно настроить! По крайне мере, у меня на бензинке - OBJ Scan - Tip start.
    JK Rubicon 3.6 2011

  9. #9
    Местный Аватар для p.artisan
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Харьков-Судак
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    Со своим CRD мучался не один год. Прыгал вокруг с двумя аккумами, даже купил гелевый. Вывел провод принудительного запуска, что очень помогло. В итоге причина оказалась банальна - Был окислен один из проводов на соединении с клемой.
    YJ 2,8 TD 1994
    YJ 2,5 бензин 1990

  10. #10
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Уже разобрался - виноват ключ - вместо короткого сигнала выдает длинный своими мегагерцами.
    И даже, когда у меня он в кармане , а другой ключ в руках - работали 2-а ключа! По-этому долго и не могли разобраться ( тоже грешил на замок водительской двери)

    ВОт такой себе сделал ключик красивый )) - зеленевенький -

    https://www.youtube.com/watch?v=jPev...ature=emb_logo
    Жесть. До чего только не додумаются. Похоже на гламурные чехлы для Айфона )))
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткий запуск на горячую
    от pa3k в разделе Двигатель
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 16:21
  2. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 00:33
  3. морозы
    от vados в разделе TJ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 21:49
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 21:31
  5. Запуск нового двигателя )
    от Morituri в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •