Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Требуется помощь коллективного разума...

  1. #1
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию Требуется помощь коллективного разума...

    Требуется помощь коллективного разума...
    При резком ускорении с места некоторое время назад появился стук/щелчок. Одиночный. При этом он происходит тогда, когда машина уже проехала, условно, один +/- метр. Ходом- тихо. Не прогрессирует.
    Был в ренглер-гараже-> «приговорили» задние верхние сайленты и сайленты панары задней. Заменил верхние и нижние рычаги (новые, оригинал), втулки панары. Нет эффекта.
    В СХ27 порекомендовали заменить наконечник рулевой, стойки стаба-> заменил(новые, оригинал) нет результата.
    Шаровые менял 20к назад (новые, оригинал)- условно (и по диагностике) должны быть живые.
    РК247- при зажатии тормозов + газ тишина. И на hi, и на lo.. то есть не цепь, вроде как.
    Подвеску протянули дважды- была затянута.
    Не очень жив нижний сайлент под корпусом дифа- жду оставшиеся 2 сайлента дабы заменить всё сразу.
    Крестовины живые. Шрусы при поворотах молчат. Подушки тоже живые...
    Гайки колёс протянуты
    Куда ещё искать?..
    Последний раз редактировалось TM95; 04.12.2020 в 09:17.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #2
    Пользователь Аватар для Chuck_TMN
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Стабилизатор передний может? у меня был стук тоже странный. оказалось стабилизатор JKS сместился и за раму задевал в определенных положениях..
    TJ 2002 2.5L M/T, Зелёный, лифт 2".

  3. #3
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Блин сколько раз уже убеждался, не нужно ехать по сервисам пока звук , стук не вылезет наружу, по факту грамотеи в сервисах начинают умничать и давать свои рекомендации по замене чего либо, что пробегает еще много времени( разводят на работы не нужные) , а проблема не решается!! Сам недавно заехал по стуку в итоге 20 оставил , заменил кучу не нужного и стук остался, и вот помнил же что не нужно в сервис пока не вылезет этот стук . С ренгом так!! Надо слушать настенде на подьемнике, смотреть когда он есть , если так хочется найти.
    TJ 4.0

  4. #4
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Стаб сток. При его отсоединении(без стоек) стук тот же. Резинки его новые, как и у заднего

    - - - Добавлено - - -

    Миша, к сожалению ты прав на 100%. Вся диагностика заключается в хаотичной замене всего подряд. Не, к СХ27 претензий то совсем 0. Стойки стаба реально были мёртвые и громыхали на неровностях. Но звук совсем не от них. Но не люблю лишние Звуки, которых быть не должно- это моя проблема)
    На подъемнике хрен услышишь). Там в пол надо поехать, чтоб нагрузка была
    Последний раз редактировалось TM95; 04.12.2020 в 09:23.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  5. #5
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Блин сколько раз уже убеждался, не нужно ехать по сервисам пока звук , стук не вылезет наружу, по факту грамотеи в сервисах начинают умничать и давать свои рекомендации по замене чего либо, что пробегает еще много времени( разводят на работы не нужные) , а проблема не решается!! Сам недавно заехал по стуку в итоге 20 оставил , заменил кучу не нужного и стук остался, и вот помнил же что не нужно в сервис пока не вылезет этот стук . С ренгом так!! Надо слушать настенде на подьемнике, смотреть когда он есть , если так хочется найти.
    +100
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  6. #6
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Что то кузовное? Передние подушки лодки, например.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  7. #7
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    При старте то может быть откуда угодно , типа авто кренит назад в момент резкого газа и что то об что ударяется , если причина эта то нужно встать на задний бампер и сильно разкачать авто , если стук появится тот который ты слышишь -нашли..
    вообще нужно понять это каждый раз при троганье с тампкой в пол , или при любом троганье..., понаблюдай короче.

    ну а так я бы пока катался и прислушивался , с какой стороны звук, далее если поймешь откуда ,то под машину после поездки и стука и смотри ,сейчас грязно и если что ударяется то увидишь след...

    Вот вспомнил еще историю , у меня стучало, что то из под капота когда , был в сервисах(известных и уважаемых тут) , и мне нравилось как ставили диагноз., открываю капот , мне говорят, "а понят стук из движка ,значит катали менять", а это сразу $ ... а я хоть убей не хотел что бы мне движек вскрывали и лезли туда.
    И тут как то в гараже , стою и подошел парень из местного гаражного сервиса (разговорились), он там делает всем машины, мы разговорились , я ему проблему озвучил... ,он говорит "я хз что , надо слушать, заводи " завел ,он смотрит , уходит и возвращается с черенком от лопаты и начинает прислонять везде его по движку , далее говорит , движок у тебя норм,не стучи , далее находит стук в месте датчича распредвала , встает на него и говорит вот!! тут стук , типа что это у тебя? вот эта хрень у тебя стучит , разбирайся ,снимай ,меняй .. (по итогу в этом датчике шестерня стучала , и отдавала на весь движок ...)
    TJ 4.0

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.02.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    При старте то может быть откуда угодно
    +100
    несколько лет был однократный стук при каждом старте, по ощущениям откуда-то из-под торпеды ))).
    пропал после ремонта раздатки

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    А у меня с таким щелчком один раз подушка двигателя оказалась откручена ))
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  10. #10
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Тема закрыта, проблема найдена. Развязка здесь
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 07:47
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 15:21
  3. Екатеринбург, требуется помощь!
    от Pechnik в разделе Флуд
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 09:04
  4. Требуется помощь!
    от Редиска в разделе Флуд
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 22:27
  5. Помощь коллективного разума
    от Негоро в разделе Общий
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •