Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: COVID 19

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Может быть , как-то помогают уколы в живот , для разжижения крови...от тромбов.
    Это после терапии Дексаметазоном. А так есть рабочая схема правильного лечения. Называется протокол МНОЦ МГУ. На данный момент многое из него уже ввели в 10 версию протокола Минздрава.
    В схемы лечения амбулаторных пациентов могут быть включены прямые пероральные антикоагулянты: апиксабан или ривароксабан.
    При наличии признаков бактериальной суперинфекции в схему лечения на 5—10 дней включают один из антибиотиков: амоксициллин+клавулановая кислота, амоксициллин, азитромицин, левофлоксацин, моксифлоксацин, кларитромицин.
    В больницах и поликлиниках продолжают заниматься отсебятиной. Антибиотики назначая всем без разбора. Из-за этого сейчас проблемы с больничной резистентной инфекцией в Коммунарке и др. ковидниках.
    Антибиотики назначаются исключительно при ПКТ в крови более 0.5 или выраженных проявлениях бактериальной инфекции (обострение хронических форм).
    На данный момент наиболее правильное лечение считается
    сегодня актуальны 4 основных принципа лечения COVID‑19: это противовоспалительная и антитромботическая терапия, предотвращение фиброза лёгких и нормализация микроциркуляции https://fine-news.ru/kakie-sredstva-...nija-covid-19/
    Кроме того, всем подряд назначают парацетамол, хотя он гепатотоксическим действием обладает и на фоне короновируса (системного вирусного васкулита) это дополнительный удар по печени. Хотя ранее всем врачам не рекомендовали назначать ибупрофен и аспирин в дозах 400мг хотя в отличие от парацетамола они ещё и противовоспалительным действием обладают
    На данный момент https://minzdrav.gov.ru/news/2020/03...-koronavirusom

    - - - Добавлено - - -

    В добавок, вот научная статья по бромгексину и верошпирону https://lib.ossn.ru/jour/article/view/1307
    Которая основана на клиническом опыте научной клиники МГУ. К слову сказать у них не было осложнений и они смогли серьёзно снизить смертность пациентов за счёт правильного подхода


    ЗЫ И ДА если высокая температура от 38.5 держится более 4х суток - надо сдаваться в больничку, чтобы кольнули дексаметазоном итп.
    Последний раз редактировалось Екатерина; 27.11.2020 в 02:42.

  2. #17
    Местный Аватар для Atmo
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    С женой "переболели". С разницей в пару дней.
    Вернулся из командировки с двумя ребятами, они заболели, тесты положительные. Еще через пару дней началось у меня.
    Первые 3-4 дня температура 38 - 38,5. Сразу сдали тесты (по платной вызывал) - отрицательно. Потом сдавали еще по 2, тоже отрицательные.
    Сразу выдали список лекарств.
    Температура прошла, так же в один день, как не было ничего и пропал вкус и запах. У меня спустя пару месяце вкус восстановился, обоняние процентов на 70. У жены обоняние так и не восстановилось. До сих пор дает понюхать пропали продукты или нет.

    Какие ощущения:
    1. Температура. 38 и выше, сил нет, лежишь свернувшись в узел. Выкручивает суставы. Даже кожа болит.
    2. Очень давит на ЦНС. Хочется удавиться, если бы были силы подняться. Это ощущение остается долго. У меня было почти месяц.
    3. Кашель. Такой, что задыхаешься.

    Т.к. тесты были отрицательные, просто превентивно просидели дома почти 3 недели. Про лекарства не буду писать, стандартный набор, что выписывают.
    З.ы. у ребят, с которые ездили, первый тест положительный, следующие отрицательные. КТ в первые недели от 4% до 25% поражение. Спустя 2 месяца: 0%.
    Считаю, что вообще по лайту отделался.
    JK, 3.6, АКПП, 2012, 3D, Rubicon, Темно зеленый, лонги, бампера, крылья, 38е колеса и все остальное

  3. #18
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Переболели в конце лета. Температура была 38.8 один день. Обычно при такой температуре очень «хорошо», а здесь, на удивление, даже чувствовал себя нормально- единственное голова болела. Ещё дня 2 держалась 37.5-37.8. Чрез 2 дня t пришла к 36.4-36.8 и пропали запахи. Полностью. Но начали возвращаться дня через 3-4. Но, что интересно, переболев как-то легко- к нормальному самочувствию вернулся через месяц- полтора.
    У супруги температура не поднималась выше 38.3, но была подольше. Запахов не было месяц. И возвращались очень медленно.
    Ребёнок температурил неделю. Температура поднималась до 39 и ничем не сбивалась практически.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atmo Посмотреть сообщение
    1. Температура. 38 и выше, сил нет, лежишь свернувшись в узел. Выкручивает суставы. Даже кожа болит.
    2. Очень давит на ЦНС. Хочется удавиться, если бы были силы подняться. Это ощущение остается долго. У меня было почти месяц.
    3. Кашель. Такой, что задыхаешься.
    Считаю, что вообще по лайту отделался.
    1 Температура 40 , не сбивается ничем , даже обтиранием спиртом/ водкой. Температуру сбить удалось только уколом анальгина с димедролом.
    2 На 5е сутки сатурация упала до 90 поражение лёгких 50% КТ2
    3 кашля нет, но отдышка адская
    Больничка. - кислород, противовоспалительная терапия , антикоагулянты. На 5й день отпустили домой . Сатурация 96. Температура 36.6

  5. #20
    Местный Аватар для Gosso
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Красногорский район
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Скольких наших оказывается коснулось! Даже не предполагал.
    Здоровья всем, друзья!

  6. #21
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Хорошую хрень придумали. Намешали всего. Судя по симптомам и проявлениям.

    Ну и народ в стойло поставили. И намордники надели. Операция «скот» прошла отлично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    ЗЫ И ДА если высокая температура от 38.5 держится более 4х суток - надо сдаваться в больничку, чтобы кольнули дексаметазоном итп.
    Екатерина, подскажите. Кто будет следующим президентом сша?
    И что будет с курсами валют. Ждать обвала рубля?
    И когда границы откроют?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #22
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Действительно что-то много народу приболело! У меня как-то в кругу друзей совсем тихо с этим, подтверждён только один диагноз и то в лёгкой форме. Но если говорить о не ОТ, а ИЗ-ЗА ковида, то троих близких потерял, все от отмены плановой медпомощи. Та ещё с работой полный швах.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  8. #23
    Местный Аватар для goldberg
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Дмитров (мос.обл)
    Сообщений
    422

    По умолчанию

    Про чесночек как апельсин прикольная тема,сам лопал а запах не чую,но по количеству съеденного знаю что пасти должно на метр))) неделю исправно пил то что прописал доктор,результата нуль - Тоже попадание запаха,t 36,9-37,2 , ну и заложен нос )) прописал себе светлого 1000-1500 мл каждый день вечерним приёмом ,от этого результат тот же,но не так обидно , хотя бы мое самолечение было приятное))) первый тест на ковид,был положителен, два последующих отрицалово))выписали уже 10 дней как, но запахи частично вернулись) вообщемесли суждено всем переболеть короной, то на фоне смертности которой нас пугают из СМИ, дай то Бог переболеть как я )))
    Jeep Wrangler TJ 2000 . 2,5 л МТ сток (кроме дросс.заслонки от 4л.)

  9. #24
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    в операции "Скот " есть польза
    Люди хоть начали руки мыть )))) приходя с улицы..
    TJ 4.0

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Екатерина, подскажите. Кто будет следующим президентом сша?
    И что будет с курсами валют. Ждать обвала рубля?
    И когда границы откроют?
    Президентом будет старик.
    Обвала рубля? Не думаю, скорее обвал доллара США и в последующем остальных валют, какие-то больше, какие-то меньше. Рубль в этом плане более стабильным окажется. Судя по истерике на бирже с криптовалютами спекулянты ищут куда войти.
    Я бы границы не открывала, но к счастью меня не спрашивают.

  11. #26
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Не сдавал тест, но похоже переболел в Марте после аэропорта, еще до того ,как это стало мэйнстримом) Тогда еще не было такого паникерства. 3 дня слабость и адская ломка в суставах, потом дней 10 температура была 35 и не было толком сил ничего делать. Но перебздел и дальше поехал.
    Последний раз редактировалось Pashtet; 27.11.2020 в 14:33.

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Почему так решил? Насчёт витаминов понятно, а по остальным
    Я выложил фото рекомендаций врача, а ты чем .....
    Врач наверное посмотрел, прикинул, что все хорошо и сам поправишься)))Тьфу-тьфу не сглазить!

    Про Арбидол тема длинная и скандальная, ну это вопрос этики, органов, судов и т.д., но когда в марте пошла реклама Арбидола в качестве средства по борьбе с Ковидом, это был перебор и рекламу быстро сняли с эфира. Я ее пару раз видел и офигел. Бизнес он такой, беспощадный ... Оштрафовали их, правда, только за инструкцию, но править ее производитель не стал, это уже был бы полный пипец
    https://www.rbc.ru/society/13/08/202...79476f3e2a7d70
    Есть всякие умные статьи с врачами, где они рассказывают про блокировку Арбидолом соединения/проникновения вирусом (как-бы любым) с клеткой, но есть определенные процедуры сертификации и испытаний, наши и международные, а их не было, поэтому веры нет.

    У меня папа и мама и другие родственники врачи, только я пошел в другом направлении). Папа (старенький уже) приходит к нам в гости, дети кашляли, спрашивает, чем лечите, супруга гордо объявляет - гомеопатией, папа улыбнулся так, говорит мне, ну главное, чтобы помогало... Я уже давно забил и с супругой на этот счет не конфликтую, главное, чтобы помогало. Наш семейный врач, он учился преимущественно с той стороны океана тоже улыбается и мне говорит, главное это душевное спокойствие, если что, то успеем помочь. Такие вот дела. Супруга, кстати, вменяемая и если понимает, что беда, то никакой гомеопатии нет и в помине, а по простудам Питерским ее вштыривает))


    Противовирусные препараты безусловно есть, и от Гепатита и много от чего, некоторые устаревают, например, ремантадин, который с современными штаммами увы не помогает.
    А вот противовирусные препараты с гарантированным действием по короне увы и ах, в основном эксперименты, и только в больнице.

  13. #28
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Тоже переболел по лайту,ломота и слабость во всём организме такая,какой не было отродясь,головокружение изнуряло,нюх и вкус отсутствовали неделю,сейчас всё норм.Антибиотики не принимал,килограммами ел цитрусовые,и пил кроверазжижающие таблетки.Жена практически на ногах перенесла.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  14. #29
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Головокружение да, подбешивает...
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  15. #30
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Что то все переболели, оказывается... А может и я тоже?!
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •