Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: COVID 19

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию COVID 19

    Весь мир охвачен этой заразой, а на форуме эта тема не обсуждается и проходит мимо.
    Хочу все вопросы связанные с короновирусом обсудить, возможно это поможет не заболеть или вылечить больных.
    Предлагаю обсуждать все вопросы по теме. Решил создать тему так как заболел сам и семья.
    О себе:
    Точно знал что в течении 2 дней был контакт с заболевшим 11 и 12.11. Заболел 17.11, поднялась температура 38.0, заложило нос, появился кашель, сильная слабость. На следущий день такие же симптомы у жены. Вызванная на дом терапевт назначила вот такое лечение CAF378B7-EDDA-479F-BE99-709F13E76E5F.jpg, взяли тест и он оказался у меня положительный а у жены отрицательно ( хз как так???). На 4 день у меня пропало на 100% обоняние и частично вкус, у жены на 2 день все ничего не чувствует. Что сейчас: сил нет вообще, голова шумит, температура держится у нас обоих, вчера был врач говорит у вас средней тяжести выписал азитромицин. Дочь 14 лет переносит легко без симптомов только пропало обоняние. Вот так...
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Болезнь проявляется на 8-10 день после заражения, раньше тесты не покажут, даже если человек заразился. У меня переболела жена, мы с дочей не заболели, хоть жену увезли в больницу только на 4 день после выявления. Были осложнения по легким, поражение более 50%, благо, мама занимает пост в здравоохранении в городе, на КТ ее взяли без очереди. После выписки, месяц лечит последствия приема антибиотиков.
    Будьте здоровы, товарищи, не болейте!

  3. #3
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Давайте только без схем лечения. Докторов здесь нет, а самолечение это наши родные грабли. Во избежание...
    Нюх не вернулся на 100% до сих пор, вкус не пропадал. Но мне проще, я бессимптомник и всё пробегал на ногах еще весной. Никого не заразил)) Всем, кто болеет- скорейшего выздоровления))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  4. #4
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Давайте только без схем лечения. Докторов здесь нет, а самолечение это наши родные грабли. Во избежание...
    Нюх не вернулся на 100% до сих пор, вкус не пропадал. Но мне проще, я бессимптомник и всё пробегал на ногах еще весной. Никого не заразил)) Всем, кто болеет- скорейшего выздоровления))
    Поддержу! Никакого самолечения! У всех по разному всё проходит. Три дня уже в строю. Всё ок!
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  5. #5
    Местный Аватар для Юрий18
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Neftekamsk/Izhevsk
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    Тоже зацепил, по лёгкому... около 4 дней поколотило, ни вкуса, ни запаха, чеснок залетал, как апельсин...вата)), но головные боли не отпускали около 3 недель, лечения у всех по разному назначают, от чего это зависит хз, у врачей точных схем нет...Изолировался от семьи, вроде пронесло их. Но к маме (82 года), по прежнему воздерживаюсь в гости, дождусь вакцины...
    По любому все переболеют, дай бог по лёгкому, всем здоровья.))
    Последний раз редактировалось Юрий18; 26.11.2020 в 20:48.
    TJ 2002 (Рестайл, цвет) 5.2L, 44RE, NP242, D30, D35 OX, (4,56) 33/12,5 R15, +2" lift, +1" body lift.
    /Юрий102/

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    На все16 есть опрос "кто болел ковид", но в основном ругается народ.
    Главное, это врач хороший, который знает пациента, а не видит его впервые
    С лекарствами сейчас попа.

    Нас шестеро переболело в октябре, по лайту почти
    Надо следить за давлением! Просто не все могут почувствовать его повышение, я вот тоже и когда измерил, то офигел.

    Что касается фото от Санчос - там извините пункт 3,4,5 для поддержки, остальное хня, противовирусных препаратов или понижающих последствия не обнаружил.
    Мне девочка помощница скидывала свой рецепт - тоже витаминки и прочее хня

    Берегите себя

  7. #7
    Местный Аватар для Sanchos
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Почему так решил? Насчёт витаминов понятно, а по остальным
    Я выложил фото рекомендаций врача, а ты чем .....
    TJ 1998 2.5 МКПП, 33х12.5, D35-ОХ D30-OX, SYE KIT

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos Посмотреть сообщение
    Почему так решил? Насчёт витаминов понятно, а по остальным
    Я выложил фото рекомендаций врача, а ты чем .....
    Врач наверное посмотрел, прикинул, что все хорошо и сам поправишься)))Тьфу-тьфу не сглазить!

    Про Арбидол тема длинная и скандальная, ну это вопрос этики, органов, судов и т.д., но когда в марте пошла реклама Арбидола в качестве средства по борьбе с Ковидом, это был перебор и рекламу быстро сняли с эфира. Я ее пару раз видел и офигел. Бизнес он такой, беспощадный ... Оштрафовали их, правда, только за инструкцию, но править ее производитель не стал, это уже был бы полный пипец
    https://www.rbc.ru/society/13/08/202...79476f3e2a7d70
    Есть всякие умные статьи с врачами, где они рассказывают про блокировку Арбидолом соединения/проникновения вирусом (как-бы любым) с клеткой, но есть определенные процедуры сертификации и испытаний, наши и международные, а их не было, поэтому веры нет.

    У меня папа и мама и другие родственники врачи, только я пошел в другом направлении). Папа (старенький уже) приходит к нам в гости, дети кашляли, спрашивает, чем лечите, супруга гордо объявляет - гомеопатией, папа улыбнулся так, говорит мне, ну главное, чтобы помогало... Я уже давно забил и с супругой на этот счет не конфликтую, главное, чтобы помогало. Наш семейный врач, он учился преимущественно с той стороны океана тоже улыбается и мне говорит, главное это душевное спокойствие, если что, то успеем помочь. Такие вот дела. Супруга, кстати, вменяемая и если понимает, что беда, то никакой гомеопатии нет и в помине, а по простудам Питерским ее вштыривает))


    Противовирусные препараты безусловно есть, и от Гепатита и много от чего, некоторые устаревают, например, ремантадин, который с современными штаммами увы не помогает.
    А вот противовирусные препараты с гарантированным действием по короне увы и ах, в основном эксперименты, и только в больнице.

  9. #9
    Местный Аватар для Миррыч
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Тоже переболел по лайту,ломота и слабость во всём организме такая,какой не было отродясь,головокружение изнуряло,нюх и вкус отсутствовали неделю,сейчас всё норм.Антибиотики не принимал,килограммами ел цитрусовые,и пил кроверазжижающие таблетки.Жена практически на ногах перенесла.
    TJ 2.5МКПП 2001жёлтый сток

  10. #10
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    А я предупреждал... Не надо схем, не одна тема на разных форумах была закрыта из-за споров о них.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #11
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    На носу 21-й год
    А вы все ещё 19-м болеете)
    Последний раз редактировалось vados; 26.11.2020 в 23:03. Причина: Борьба с автокорректором.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #12
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,905

    По умолчанию

    А ты бы поделился с нами, кто ещё боится и ждёт.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  13. #13
    Местный Аватар для T1mmka
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    669

    По умолчанию

    У нас в пол-ке почти половина персонала переболело, глав врач, и 2 заведующих, имел контакт с ковидниками, но не заболел, как и остальные кто с ними контактировал, рандом) но на работе кайф анархия, некому замещать

    - - - Updated - - -

    ну 2е на ивле... норм пляшем радуемся каждому дню, подкалываем друг друга XD
    CJ7 1984 Vortec 5.3
    TJ, 5.2 АКПП 2000г(Был)

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    А ты бы поделился с нами, кто ещё боится и ждёт.
    Я был в первой десятке. В марте. Когда ещё никто понятия не имел что это и как это лечить.

    Десять дней температура 39,5-40,0
    Не сбивалась ничем. От слова вапще.

    Тяжелое поражение легких. Минус 10 кг. С 85-ти до 75-ти. В последующие три недели в реанимации, интенсивке и общей. Ещё минус пять.

    Я за жизнь с дюжину раз на операционном столе был, пол дюжины в реанимации.
    Впервые без настроения .
    Впервые была мысль, что фсё.
    Банально и скучно.
    Гипоксия даёт своё.

    По выходу набивал здесь текст часа полтора. С советами и рекомендациями. А он слетел. Больше писать лень.

    Если интересно за солодовым расскажу
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Переболел Ковидом.
    Лежал в больнице.До больницы выпил пару кг антибиотиков (к слову, ни один не помогает).
    От антибиотиков отхожу до сих пор (((

    Про схему,...в городе на Неве , есть , реально , одна схема (наши профессора собрались и придумали) - которая лечит вокруг самого заболевания почти все, но самого заболевания не лечит никак!
    Лекарств от Ковида нет.
    Может быть , как-то помогают уколы в живот , для разжижения крови...от тромбов.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •