Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Куплю передний мост dana 44 на tj

  1. #31
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    да не , надо ставить 44 мост))) он лучше чего уж там... , лучше и все
    Не, ну визуально он мне тоже больше нравится чем 30й
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  2. #32
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Пара там жирнее и все отличия

  3. #33
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    А разве привода не жирнее?
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  4. #34
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hummer_gunner Посмотреть сообщение
    А разве привода не жирнее?
    Ну да, тока крестовины одинаковые, а так да жирнее

  5. #35
    Местный Аватар для Hummer_gunner
    Регистрация
    28.03.2020
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Ну так крестовину сломать обычное дело, а привод это уже ЧП)))
    Тушканчик "Spartacus" - Jeep Wrangler 97' TJ 4L акпп AW-4
    Хомяк "Comandante" - Hummer H1 95' Wagon 5.7L

  6. #36
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    можно тоже выскажусь, про Д44 , 30 и другие.. я не гуру бездорожья, но наблюдения с стороны, анализ того, что люди покупают у меня в магазине, общение с ними дало некоторую статистику. Лично для меня д44 хороши, когда они стоят с завода. покупать их за те суммы, что продают я никогда не стану и выберу альтернативу, о ней позже. Убеждать себя, что 30 и 35 мост хороши, только потому, Что Иван Лесаруб на соревнованиях ни разу не сломал я не хочу, думаю он не сломал по понятным причинам, не газует, и едет на лебедке. Ну и соревы такие. 30ку конечно проще сломать, чем 44, но есть один нюанс:
    44 мост не такой уж и крепкий, конечно с ним на 37 ( для примера ) колесах кататься куда спокойнее, и крестовина больше ( на JK ) , только крестовина или сама полуось ломается не от нагрузки в основном, а от конструкции стопора и выползающей чашки, вот описывал: https://jeep-4x4.ru/blog/pochemu-lomayutsya-poluosi-/

    на что похож 44 мост по прочности? Тойота 8" и тойота 8.5" , мосты так же имеют полуоси 33 мм ( 30 шлицов ) и у всех слабое звено шрус и главная пара ( на больших колесах разумеется ) , главная пара слабая мелкозубая, которая с занижением от 4.8 до 5.29 .. И что не придумывай, усиливай чулок, ставь РСВ пара останется слабым местом. Именно поэтому в США и давно в России люди ставят мосты от тяжелых пикапов. К примеру я строил интересный авто, 40 крузер, в стандарте там мосты с парой 9,5" ( это как дана 60 ) , с полуосями РСВ эти мосты не развалились под мной в ручьях на камнях, с цепями зимой, а после на многочисленных соревах, никаких проблем не было.

    Есть еще один пример практика, JK Марата из Черкесска, он снял д44 с блокировками и рсв, продал их и за меньшую сумму купил сток мосты от RAM2500^ где передний мост 9,25" и полуоси 33 шлица , задний 11.5 ( полуоси 37 шлицов ) и теперь на сток мостах катает по камням в горах, не зная никаких проблем.

    Резюмирую, если хочется сменить мосты, сломайте сначала имеющиеся, может быть в ваших условиях этого не выйдет. А в остальном рациональность замены определяется исключительно средой эксплуатации. 44 надежные мосты, вопрос лишь в том, нужны ли они..

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  7. #37
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    вот когда порвете 30 дану тогда и разговор будет , и самое главное напишите когда порвете 44 дану ,а 30 будет катить и катить)))))))
    Вот на 100% согласен. Когда я менял двигатель- из каждого утюга зазвучало «дана 35 не выдержит- надо 44 или 8.8/ дана 30 сепереди- ууу, надо 44ю». И ничего.. вот уже 30тыс км ТидЖ исправно пуляет свои 6с 0-100 и все ещё на дане 30/35... хотя 44ю уже положил в гараж


    А для пуляния 100+ по грейдеру и ямам- вот аппарат
    Последний раз редактировалось TM95; 06.12.2020 в 05:27.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2018
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Всем спасибо за ваши разъяснения

  9. #39
    Местный Аватар для александрtj
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СТАВропольский край
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    а я на д30 уже 3 пары поменял и полуоси со шрусами поставил на крестовинах уши поразорвал .щас правдо лайт эксплуатация и шрусы ходят уже два года
    tj 2003 год 35 колёса 4.0 механика 3550 гп 4.11 https://www.youtube.com/watch?v=2S3Q...OCteoPalygivJg

  10. #40
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,006

    По умолчанию

    https://jeep-4x4.ru/blog/pochemu-lomayutsya-poluosi-/ я не согласен с автором статьи, привода ломает только с вывернутыми колёсами, от того, что крестовина не может передавать момент равномерно под большим углом. С чем легко справляется ШРУС. Наверняка многие обращали внимание как колёса дёргаются из стороны всторону на буксующем авто с вывернутыми колёсами. Это самое наглядное доказательство. С прямыми колёсами можно буксить до усрачки, пока уши физически не оторвуться,и то, как показывает практика, быстрее сворачиваются шлицы в ДИФЕ.В такой ситуации могла бы помочь двойная крестовина, шарнир ГУКа, но в наших мостах мало места для реализации такой схемы. А в грузовиках так и делают. Например татра.
    1_IMG_2023.jpeg
    IMG_2026.jpeg

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chobov Посмотреть сообщение
    https://jeep-4x4.ru/blog/pochemu-lomayutsya-poluosi-/ я не согласен с автором статьи, привода ломает только с вывернутыми колёсами, от того, что крестовина не может передавать момент равномерно под большим углом. С чем легко справляется ШРУС. Наверняка многие обращали внимание как колёса дёргаются из стороны всторону на буксующем авто с вывернутыми колёсами. Это самое наглядное доказательство. С прямыми колёсами можно буксить до усрачки, пока уши физически не оторвуться,и то, как показывает практика, быстрее сворачиваются шлицы в ДИФЕ.В такой ситуации могла бы помочь двойная крестовина, шарнир ГУКа, но в наших мостах мало места для реализации такой схемы. А в грузовиках так и делают. Например татра.
    1_IMG_2023.jpeg
    IMG_2026.jpeg
    Ограничители ещё существуют, нужно следить за этим.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  12. #42
    Местный Аватар для ЛЕСАРУБ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Михаил, ну очень ультимативно. Я ездил на Д35... реально осторожно с педалью газа и как факт - то, что описал выше. Лесаруб молодец.
    На 35й дане я всего 3сезона до этого был 8.25 , но это был реальный якорь, особенно после перехода на 35колесо после 38го, 35ка маленькая лёгкая, и кто уже у меня гибрид получился 8.25 для подкачки, но меня не покидают мысли собрать на зад Д30, он ещё меньше но легче, а у меня и так слишком лёгкая машина

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Я вживую не сравнивал, но неоднократно натыкался на информацию, что толщина труб и уши между 30м и 44м мостом одинаковые.
    Да именно так и привода

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denis_LJ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ваши разъяснения
    Если очень надо я вам могу собрать Д44 в любой вариации, с добавленные кастором, усиленную на хроме с блокировкой и без, любой каприз

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    можно тоже выскажусь, про Д44 , 30 и другие.. я не гуру бездорожья, но наблюдения с стороны, анализ того, что люди покупают у меня в магазине, общение с ними дало некоторую статистику. Лично для меня д44 хороши, когда они стоят с завода. покупать их за те суммы, что продают я никогда не стану и выберу альтернативу, о ней позже. Убеждать себя, что 30 и 35 мост хороши, только потому, Что Иван Лесаруб на соревнованиях ни разу не сломал я не хочу, думаю он не сломал по понятным причинам, не газует, и едет на лебедке. Ну и соревы такие. 30ку конечно проще сломать, чем 44, но есть один нюанс:
    44 мост не такой уж и крепкий, конечно с ним на 37 ( для примера ) колесах кататься куда спокойнее, и крестовина больше ( на JK ) , только крестовина или сама полуось ломается не от нагрузки в основном, а от конструкции стопора и выползающей чашки, вот описывал: https://jeep-4x4.ru/blog/pochemu-lomayutsya-poluosi-/

    на что похож 44 мост по прочности? Тойота 8" и тойота 8.5" , мосты так же имеют полуоси 33 мм ( 30 шлицов ) и у всех слабое звено шрус и главная пара ( на больших колесах разумеется ) , главная пара слабая мелкозубая, которая с занижением от 4.8 до 5.29 .. И что не придумывай, усиливай чулок, ставь РСВ пара останется слабым местом. Именно поэтому в США и давно в России люди ставят мосты от тяжелых пикапов. К примеру я строил интересный авто, 40 крузер, в стандарте там мосты с парой 9,5" ( это как дана 60 ) , с полуосями РСВ эти мосты не развалились под мной в ручьях на камнях, с цепями зимой, а после на многочисленных соревах, никаких проблем не было.

    Есть еще один пример практика, JK Марата из Черкесска, он снял д44 с блокировками и рсв, продал их и за меньшую сумму купил сток мосты от RAM2500^ где передний мост 9,25" и полуоси 33 шлица , задний 11.5 ( полуоси 37 шлицов ) и теперь на сток мостах катает по камням в горах, не зная никаких проблем.

    Резюмирую, если хочется сменить мосты, сломайте сначала имеющиеся, может быть в ваших условиях этого не выйдет. А в остальном рациональность замены определяется исключительно средой эксплуатации. 44 надежные мосты, вопрос лишь в том, нужны ли они..
    Андрей привет, задние да не ломал, передние хромоли портил, по дурости лени жадности, кресты по дешевле авось хватит на гонку, подумывает ладно на гонку хватит, последний раз лень было лебедиться колеса зажало а я газку поддал.
    Я уже давно не катаю соревнования с выпученными глазами и градом в пол, опыт и мастерство это когда ты летишь над грязью и цепляется только краешек протектора за грязную бровку, а ты поглаживаешь педальку газа, а где-то аккуратно в натяг неспеша задержав дыхание чувствуешь пятой точкой как каждое колесо цепляется за грунт корешок камень проезжаешь препядствие, максимум скорости минимум лебедки, и главное сохранить машину до финиша
    89015472036 89169946995 Иван #JEEPMOTORSORT
    Ремонт и обслуживание Jeep Wrangler ,любая внедорожная подготовка ,ремонт ДВС мостов,замена главных пар!
    http://www.jeepmotorsport.ru
    https://www.drive2.ru/r/jeep/1365590/

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2018
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Купил 44 от wagoneer, мост крашенный, не видно номеров, по ГП 3,07 попадает на 76-79 год, там два варианта всего. В планах выйти на родную ширину tj, укоротить трубы методом выпресовки кулаков, обрезать полуоси, нарезать шлицы, попробовать в домашних условиях сделать цементацию, если не прокатит, то купить готовые полуоси , и заменить ГП на 3,73 ��. К комментариям выше, сегодня сам загружал и разгружал мост , участвовало 3 человека, по весу на много тяжелее 30-ки, по трубам толще,, кулаки отличные ��

  14. #44
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ну так на то он и мост от вагонира .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  15. #45
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Если пошел таким путем проще было и дешевле орех купить один
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю пустой передний мост dana 30 wrangler JK
    от Ragga в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 06:29
  2. Мост задний Chrysler 9.25 \ Мост передний DANA
    от БЕС в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 21:58
  3. Куплю Мост передний Dana 44
    от Dim0138 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:23
  4. Продаю блокировку Lock Right на Dana 30 (передний мост)
    от Поправка в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 10:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •