Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Тихим унылым голосом по тому как утро, а коньяк только к 16-00

  1. #1
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию Тихим унылым голосом по тому как утро, а коньяк только к 16-00

    Нвеяло вот этими постами

    Цитата Сообщение от Cat_Vzhooh Посмотреть сообщение
    В общем сбылась мечта идиота - я обладатель этого мелкого демона. Пока ехал, перегорел, так что ощущения пока неоднозначные. После чирка со всеми его плюшками и вместимостью особенно. Вроде смотришь и душу греет, а как сядешь, так звуки грустного тромбона играют..
    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Когда рассчитался за свой, сел за руль и поехал следом за уже бывшим владельцем- в голове пульсировала мысль: ..ля.. что я натворил Но одновременно с этим мне нравилось происходящее
    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    У меня тоже было полное разочарование.
    Крушение детской мечты))
    Детская мечта. Удалось воплотить.
    У меня не было никакого разочарования. Именно рессоры. Чугуний.
    Для описания ощущений - поле расчёта с продавцом еду - глохну прям в центре города. копаюсь меняю предохранитель еду далее всё счастливей. Ковров нет, уплотнителей нет, музыки нет, стеклоподъёмники тю-тю, сидушки бее. Всё грохочет и дребезжит но радует. Брусчатка- а блин всё равно.
    Жена, основной пользователь машины, от состояния салона приуныла чуть. Заметьте - от состояния. Дизайн радует и удобства её вполне устраивают. В течении года я салон восстановил в состоянии хорошего стока. И уныние растаяло. Машина каждодневного использования, не выходного. В грязь не пустит ни-ни. В прошлом году от механики устала, в Киеве пробки стали дубовые. Сейчас размышляю как обавтоматить.
    И вот не смотря на уже третью покраску по кругу рамы и очередной дыры в ней продавать совсем нет мыслей.

    Всё таки в чугунной машине больше души чем в пластиковой к коим TJ уже приближен.
    К каждому из нас подходят и спрашивают "как машина, я себе такую хочу". Я всегда и всем говорю - "не нужна тебе такая машина, поверь". И ведь не вру. Это очень специфичная , неудобная, некомфортная, уже раритетная мечта детства.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  2. #2
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    А в Питере потеплело до +13 и дождит, голова после вчера чуть гудит, а мысли такие неповоротливые, как чугуниевые мосты, что никак не настроить. Листья не все ещё опали, шелестят как потраченные на воплощение мечты деньги. Хорошо.
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  3. #3
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    Нвеяло вот этими постами







    Детская мечта. Удалось воплотить.
    У меня не было никакого разочарования. Именно рессоры. Чугуний.
    Для описания ощущений - поле расчёта с продавцом еду - глохну прям в центре города. копаюсь меняю предохранитель еду далее всё счастливей. Ковров нет, уплотнителей нет, музыки нет, стеклоподъёмники тю-тю, сидушки бее. Всё грохочет и дребезжит но радует. Брусчатка- а блин всё равно.
    Жена, основной пользователь машины, от состояния салона приуныла чуть. Заметьте - от состояния. Дизайн радует и удобства её вполне устраивают. В течении года я салон восстановил в состоянии хорошего стока. И уныние растаяло. Машина каждодневного использования, не выходного. В грязь не пустит ни-ни. В прошлом году от механики устала, в Киеве пробки стали дубовые. Сейчас размышляю как обавтоматить.
    И вот не смотря на уже третью покраску по кругу рамы и очередной дыры в ней продавать совсем нет мыслей.

    Всё таки в чугунной машине больше души чем в пластиковой к коим TJ уже приближен.
    К каждому из нас подходят и спрашивают "как машина, я себе такую хочу". Я всегда и всем говорю - "не нужна тебе такая машина, поверь". И ведь не вру. Это очень специфичная , неудобная, некомфортная, уже раритетная мечта детства.

    Всё таки в чугунной машине больше души чем в пластиковой к коим TJ уже приближен.
    - это с кокого боку он приближен...???

    Это JK уже стал пластиково-электронной игрушкой , а между TJ и YJ кроме ненавистных мною рессор ( у самого две огромных машины на ресссорах) разницы не вижу...ИМХО
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    Нвеяло вот этими постами







    Детская мечта. Удалось воплотить.
    У меня не было никакого разочарования. Именно рессоры. Чугуний.
    Для описания ощущений - поле расчёта с продавцом еду - глохну прям в центре города. копаюсь меняю предохранитель еду далее всё счастливей. Ковров нет, уплотнителей нет, музыки нет, стеклоподъёмники тю-тю, сидушки бее. Всё грохочет и дребезжит но радует. Брусчатка- а блин всё равно.
    Жена, основной пользователь машины, от состояния салона приуныла чуть. Заметьте - от состояния. Дизайн радует и удобства её вполне устраивают. В течении года я салон восстановил в состоянии хорошего стока. И уныние растаяло. Машина каждодневного использования, не выходного. В грязь не пустит ни-ни. В прошлом году от механики устала, в Киеве пробки стали дубовые. Сейчас размышляю как обавтоматить.
    И вот не смотря на уже третью покраску по кругу рамы и очередной дыры в ней продавать совсем нет мыслей.

    Всё таки в чугунной машине больше души чем в пластиковой к коим TJ уже приближен.
    К каждому из нас подходят и спрашивают "как машина, я себе такую хочу". Я всегда и всем говорю - "не нужна тебе такая машина, поверь". И ведь не вру. Это очень специфичная , неудобная, некомфортная, уже раритетная мечта детства.


    Ты об этом?))
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    Нвеяло вот этими постами







    Детская мечта. Удалось воплотить.
    У меня не было никакого разочарования. Именно рессоры. Чугуний.
    Для описания ощущений - поле расчёта с продавцом еду - глохну прям в центре города. копаюсь меняю предохранитель еду далее всё счастливей. Ковров нет, уплотнителей нет, музыки нет, стеклоподъёмники тю-тю, сидушки бее. Всё грохочет и дребезжит но радует. Брусчатка- а блин всё равно.
    Жена, основной пользователь машины, от состояния салона приуныла чуть. Заметьте - от состояния. Дизайн радует и удобства её вполне устраивают. В течении года я салон восстановил в состоянии хорошего стока. И уныние растаяло. Машина каждодневного использования, не выходного. В грязь не пустит ни-ни. В прошлом году от механики устала, в Киеве пробки стали дубовые. Сейчас размышляю как обавтоматить.
    И вот не смотря на уже третью покраску по кругу рамы и очередной дыры в ней продавать совсем нет мыслей.

    Всё таки в чугунной машине больше души чем в пластиковой к коим TJ уже приближен.
    К каждому из нас подходят и спрашивают "как машина, я себе такую хочу". Я всегда и всем говорю - "не нужна тебе такая машина, поверь". И ведь не вру. Это очень специфичная , неудобная, некомфортная, уже раритетная мечта детства.
    Тидж не пластиковый)) что у него пластиковое, что у ежа металл? А так по теме вот тоже не разочаровался вообще , я четко знал что хочу Тидж ,не Джек ни Еж ,а Тидж , я ехал после покупки на нем 1000км , устал только потому что н спал уже вторую ночь , а так ехали 140 по трассе (сток это легко дает на 4л) и все было норм.. На самом деле сейчас уже все покупают переделанные авто , куда уже залезла кривая рука местного сервисмена, да и много что из запчастей на авто стоит не с завода и именно по этому авто за частую совсем не те впечатления дает которые могла бы . Я 1год отъездил в полном стоке на Тиджи , все было как с завода , пробег был 35 тыс при покупке и после этого я считал Ренглер лучшим авто , без условно комфорт там не как Лексусах , Финиках и т.д. , да там не такая динамика как на спорткаре., но ни кто и сравнивать с ними и не собирался. А вот далее когда я захотел его переделать и сейчас когда купил второй Ренг который не что бы не сток, это просто катлета была , я конечно готов был изначально ко всему и настолько спокойно сейчас отношусь к каким то вибрациям , жесткости авто ..., но если кто то кто ни когда не ездил на этой авто сядет за руль моего Ренга сейчас , и после этого сделает выводы о модели то это не верно, это уже мой конструктор... И вот что интересно , ну не хочется его продавать, он просто стоит во дворе ,радует глаз, пару раз в неделю я катаюсь на нем и глаз радуется у окружающих... А ПОНЯТЬ МЕНЯ КРОМЕ ВАС (СОСЕДИЙ ПО ПАЛАТЕ) НИ КТО НЕ СМОЖИТ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение

    Всё таки в чугунной машине больше души чем в пластиковой к коим TJ уже приближен.
    - это с кокого боку он приближен...???

    Это JK уже стал пластиково-электронной игрушкой , а между TJ и YJ кроме ненавистных мною рессор ( у самого две огромных машины на ресссорах) разницы не вижу...ИМХО
    да да просим публичных извинений))))))))))
    TJ 4.0

  6. #6
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Тидж приближен,приближен. Легковик стандартный внутри. Ёжик грузовик внутри. Чё волноваться то. Новое поколение всегда комфортнее. За одни дворники в базе оторопь берёт.



    Последний раз редактировалось maxred; 23.10.2020 в 12:38.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  7. #7
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    +100500

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Тидж не пластиковый)) что у него пластиковое, что у ежа металл? А так по теме вот тоже не разочаровался вообще , я четко знал что хочу Тидж ,не Джек ни Еж ,а Тидж , я ехал после покупки на нем 1000км , устал только потому что н спал уже вторую ночь , а так ехали 140 по трассе (сток это легко дает на 4л) и все было норм.. На самом деле сейчас уже все покупают переделанные авто , куда уже залезла кривая рука местного сервисмена, да и много что из запчастей на авто стоит не с завода и именно по этому авто за частую совсем не те впечатления дает которые могла бы . Я 1год отъездил в полном стоке на Тиджи , все было как с завода , пробег был 35 тыс при покупке и после этого я считал Ренглер лучшим авто , без условно комфорт там не как Лексусах , Финиках и т.д. , да там не такая динамика как на спорткаре., но ни кто и сравнивать с ними и не собирался. А вот далее когда я захотел его переделать и сейчас когда купил второй Ренг который не что бы не сток, это просто катлета была , я конечно готов был изначально ко всему и настолько спокойно сейчас отношусь к каким то вибрациям , жесткости авто ..., но если кто то кто ни когда не ездил на этой авто сядет за руль моего Ренга сейчас , и после этого сделает выводы о модели то это не верно, это уже мой конструктор... И вот что интересно , ну не хочется его продавать, он просто стоит во дворе ,радует глаз, пару раз в неделю я катаюсь на нем и глаз радуется у окружающих... А ПОНЯТЬ МЕНЯ КРОМЕ ВАС (СОСЕДИЙ ПО ПАЛАТЕ) НИ КТО НЕ СМОЖИТ.

    - - - Добавлено - - -



    да да просим публичных извинений))))))))))
    +100500

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    Тидж приближен,приближен. Легковик стандартный внутри. Ёжик грузовик внутри. Чё волноваться то. Новое поколение всегда комфортнее. За одни дворники в базе оторопь берёт.



    ....И ???
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Ну вот, только чугунием ещё не мерялись)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxred Посмотреть сообщение
    У меня не было никакого разочарования.
    Хочу заметить, у меня не было разочарования. При чем не было его ни секунды. Просто на фоне всех моих авто это было что-то непривычное, необычное. Скажем так, очень и очень новые ощущения от.... автомобиля, если его можно было так назвать по тем ощущениям. Если обратить внимание на то, как названа тема по тиджу- ассоциации были с грузовиком, хоть и маленьким. Кстати, разочарования не наступило ни разу. Даже несмотря на его протечки))
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #10
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение



    ....И ???
    Бесполезный разговор, ушли в сторону, сравнения не интересны мне.
    Смысл темы в ожиданиях,мечтах и реальности.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  11. #11
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,372

    По умолчанию

    Так то у меня были все 3 поколения YJ, TJ, JK и все езжены не по разу и не по году, правда тюнинга я никакого не делал - но это только к тому - что у каждого из них - своя прелесть и все они примерно близки по характеристикам, отличаясь лишь степенью комфорта - если термин комфорт к ренглеру вообще применим. И да переодически посещают мысли купить TJ для души.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Так то у меня были все 3 поколения YJ, TJ, JK и все езжены не по разу и не по году, ...
    А можно о еже поподробнее?)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2018
    Адрес
    Ереван
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    ну не знаю, не знаю. тема спорная, очень. наверно, если жить в огромном мегаполисе типо мск - мало в TJ/YJ смысла, но если жить где-нибудь поближе к горам (Сочи, например, или Ереван) - так это получается тачка на каждый день. у меня уже 2года и 3 месяца, единственная тачка на все случаи (мото не в счет) - особо жаловаться не на что.
    у нас нет дорого типа М11 или М4, всюду серпантины, поэтому быстро не поедешь (сразу отпадают вопросы типа никакой шумоизоляции, музыки и неуправляемости). зато 20 минут из центра города - и горы по которым можно кататься бесконечно.

    купил TJ случайно, тачка была вся заводская, в очень неплохом состоянии по всему. первые впечатления были - вот это багги, но после 45т км могу сказать, что для моих целей вполне подходит. да и далеко погонять на нем (по нашим мерка) тоже неплохо получается.

    а еще все балдеют от него, девушка с удовольствием берет покататься в магаз (нравится ей то, что на парковке можно спокойно таранить другие тачки ), мама категорически против продажи (нравится ей брутальность), братья берут кататься по полям - всех устраивает
    Последний раз редактировалось tigran; 23.10.2020 в 14:38.
    Wrangler TJ 1997, 4.0L, АКПП, правый руль, 32" Hankook Dynapro MT, 1.25" Energy Suspension bodylift

  14. #14
    Местный Аватар для dr-Rumata
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,904

    По умолчанию

    Прям холивар TJ vs YJ, дело же просто в настроении которое дарит Ренг
    TJ'97 V8 5.2; АКПП 46RE; BL 1" SL 3.5", 4.56, SYE кит, ARB в переднем и заднем мосту, 17 лёгкие диски на 35 резине, в полной реставрации кузова .

  15. #15
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr-Rumata Посмотреть сообщение
    Прям холивар TJ vs YJ, дело же просто в настроении которое дарит Ренг
    Таки да.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 22:58
  2. Фсем ульибаться, доброе утро!
    от Ворчун в разделе Флуд
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 08:05
  3. на YJ отдам за коньяк перед. расширители (пластик)
    от Дима78 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 02:51
  4. Поможем голосом!
    от TAKEZO в разделе Общий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 11:51
  5. Только не ето!!
    от Dragan в разделе Флуд
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •