Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Какие мосты, вообще, конструктивно подходят для ренгов?

  1. #1
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию Какие мосты, вообще, конструктивно подходят для ренгов?

    А какие еще мосты конструктивно подходят для ренгов КРОМЕ Dana всех мастей, G2, Terraflex-ов итп?
    Те чтобы орех переднего был слева, а заднего по центру.
    И чтобы редуктор вынимался, как у Тоеты.
    И такие, чтобы можно было купить на разборке, те не экзотика типа убитых лап за миллион рублей каждый.
    И чтобы пары и запчасти были доступны.

    ?
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Хороший вопрос... на пример, полноприводный газель/соболь. Но, это российские мосты, зато запчасти в магазинах без проблем, но кресты и палки там жирные�� На счёт вынимаемы редуктора, не помню...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос... на пример, полноприводный газель/соболь. Но, это российские мосты, зато запчасти в магазинах без проблем, но кресты и палки там жирные�� На счёт вынимаемы редуктора, не помню...
    задний вроде вынимается, а передний нет. Кстати вопрос беспроблемности запчастей в магазине требует дп исследований-помнится шрусы на карданы искали в каталогах джипа

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 99ant Посмотреть сообщение
    задний вроде вынимается, а передний нет. Кстати вопрос беспроблемности запчастей в магазине требует дп исследований-помнится шрусы на карданы искали в каталогах джипа
    Точно! Редукторы вынимаются, и передний и задний, а еще они взаимозаменяемы.
    карданы без проблем, хоть китайские, хоть заводские(оригинал), вот только зачем он нужен, уж коли вкатывать на другую машину? В передке не шрусы, а кресты, только кресты там очень и очень жирные!

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
    Точно! Редукторы вынимаются, и передний и задний, а еще они взаимозаменяемы.
    карданы без проблем, хоть китайские, хоть заводские(оригинал), вот только зачем он нужен, уж коли вкатывать на другую машину? В передке не шрусы, а кресты, только кресты там очень и очень жирные!
    162_1041x756.jpgвот перед соболя точно не вынимается, но возможно есть разные модификации.

  6. #6
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    От отечественного авто не хотелось бы. Свежи воспоминания, как этой весной мы с приятелем сделали ребилд шевроле нивы, больше месяца провозились. Мрак.
    Может какие-то тоеты, мерсы, лендроверы и прочая вражеская техника?
    У тоеты, правда, я уже посмотрел по объявлениям, передние мосты от 105-ки с правым орехом.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  7. #7
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    От отечественного авто не хотелось бы. Свежи воспоминания, как этой весной мы с приятелем сделали ребилд шевроле нивы, больше месяца провозились. Мрак.
    Может какие-то тоеты, мерсы, лендроверы и прочая вражеская техника?
    У тоеты, правда, я уже посмотрел по объявлениям, передние мосты от 105-ки с правым орехом.
    у лендроверов тоже правый орех. всякие правоореховые же и перевернуть можно?
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  8. #8
    Местный Аватар для crazy bug
    Регистрация
    15.02.2018
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    А какие еще мосты конструктивно подходят для ренгов КРОМЕ Dana всех мастей, G2, Terraflex-ов итп?
    Те чтобы орех переднего был слева, а заднего по центру.
    И чтобы редуктор вынимался, как у Тоеты.
    И такие, чтобы можно было купить на разборке, те не экзотика типа убитых лап за миллион рублей каждый.
    И чтобы пары и запчасти были доступны.

    ?
    для начала нужно понять смысл слова "доступны" и для каких целей нужны другие мосты. Родные рубиконовские мосты с некоторыми доработками вполне держат 38 колеса и жыпа весом 3 тонны.

    Я себе передний мост купил в своем городе, а задний нашел в Белоруси. Список всех американских мостов, подходящих для свапа, примерно такой: DANA 60 (все вариации), 14-BOLT, STERLING, KINGPIN, Spidertrax 9 inch и 11" AAM. Единственным из них с вынимаемым орехом является Spidertrax. Остальные - классические амерские мосты.

    Я пошел по пути наименьшего сопротивления и не стал адаптировать японские мосты и выбрал DANA 60 и 14-BOLT. Запчасти все есть в РФ, хотя дешевле канеш заказывать с пиндосии. Подшипники, сальники и тп - всё универсально и можно подобрать на любом авто рынке.

    начало моего опыта по свапу мостов: https://www.drive2.ru/l/563819943070531726/ как будет прогресс, буду новую инфу выкладывать.
    It's my Jeep and it's getting better!

  9. #9
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    всякие правоореховые же и перевернуть можно?
    Ну, теоретически, можно. Всего то нужно перевернуть редуктор и уши. Если корпус редуктора относительно оси приводов несимметричный, то ой.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  10. #10
    Местный Аватар для Pashtet
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    От отечественного авто не хотелось бы. Свежи воспоминания, как этой весной мы с приятелем сделали ребилд шевроле нивы, больше месяца провозились. Мрак.
    Может какие-то тоеты, мерсы, лендроверы и прочая вражеская техника?
    У тоеты, правда, я уже посмотрел по объявлениям, передние мосты от 105-ки с правым орехом.
    Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны? они дешевле, и их полно в продаже?))

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны? они дешевле, и их полно в продаже?))
    а чо? мосты крепкие, задний разгруженый. только куклы здоровые и с тюнинхом печальнее чем на даны.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Вы честно верите, что на Лэндровере мосты крепче Даны? они дешевле, и их полно в продаже?))
    Не, не, парни, я ни во что не верю и, более того, плохо знаком с темой тюнига мостов вообще (потому и спрашиваю).
    Я хорошо знаком, только с D44 от JK и задним мостом от Нивы.
    И, скажу вам, съемный редуктор - это величайшее благо.
    В последнее время начал засматриваться на спортивные котлетосы, вот думаю, нельзя ли отуда что-то позаимствовать для обычного автомобиля.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Не, не, парни, я ни во что не верю и, более того, плохо знаком с темой тюнига мостов вообще (потому и спрашиваю).
    Я хорошо знаком, только с D44 от JK и задним мостом от Нивы.
    И, скажу вам, съемный редуктор - это величайшее благо.
    В последнее время начал засматриваться на спортивные котлетосы, вот думаю, нельзя ли отуда что-то позаимствовать для обычного автомобиля.
    На котлетосах, по большей части, лапы и унимоги с огромными бюджетами. Не думаю, что есть какая-либо целесообразность использования таких решений для "обычного" автомобиля.
    Если я правильно помню, то под вариант внедрения попадают мосты с хайлюкса рессорного, годов 90-хх выпуска, только не помню, помоему с леворукой комбинации, на праворукой, вроде как, идут привода, но могу ошибаться, может и наоборот. Там как раз редуктора вынимаются, сзади орех по центру, спереди слева и это тойота.

    - - - Добавлено - - -

    вот, беглый поиск на старенькое объявление вывел: https://www.land-cruiser.ru/index.ph...e-2-h-satel-e/

  14. #14
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот29 Посмотреть сообщение
    На котлетосах, по большей части, лапы и унимоги с огромными бюджетами. Не думаю, что есть какая-либо целесообразность использования таких решений для "обычного" автомобиля.
    Если я правильно помню, то под вариант внедрения попадают мосты с хайлюкса рессорного, годов 90-хх выпуска, только не помню, помоему с леворукой комбинации, на праворукой, вроде как, идут привода, но могу ошибаться, может и наоборот. Там как раз редуктора вынимаются, сзади орех по центру, спереди слева и это тойота.

    - - - Добавлено - - -

    вот, беглый поиск на старенькое объявление вывел: https://www.land-cruiser.ru/index.ph...e-2-h-satel-e/
    ГАВНО мосты , брать только от Сафаря 61 , и передний перечулковывать , или играть с раздаткой....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    ГАВНО мосты , брать только от Сафаря 61 , и передний перечулковывать , или играть с раздаткой....
    От сафаря да, лютые мосты по запасу прочности!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. recall'ы ренгов
    от saa в разделе JK
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 19:13
  2. какие пыльники подходят к Джеку
    от марат сакенович в разделе JK
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2016, 22:21
  3. Какие мосты на JK?
    от Негоро в разделе JK
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 11:51
  4. подходят ли колодки от yj для tj??
    от Друг Топтыги в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 15:41
  5. Поляна Ренгов!
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •