Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 136 по 142 из 142

Тема: Дергается после 2 тыс оборотов.

  1. #136
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Как я помню, по мануалу, зазор 0,7мм (ну там в дюймах, но при пересчете как-то так), я для выставления пользовал пластинку от... ондулина что-ли, в общем кровля какая-то ровно стока.
    Проблема что после нормального приворачивания самого датчика, он сцуко меняет положение, надо приворачивать с пластиной, потом ее извлекать!
    Еще не плохо проверить не гуляют ли восьмеркой пластины с которых сигнал считывается, тоже хрень еще та.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  2. #137
    Пользователь
    Регистрация
    07.04.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сизый Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Доброго дня
    Помогло ли на двигателе 2,5 выставление или замена датчика? Датчик распреда же, верно?
    Тоже дёргается тидж на оборотах около 2 тысяч, как раз перед или во время зажигания лампочки о повышении передачи (МКПП)
    При этом ниже или выше этих оборотов работает относительно ровно, тянет на все свои пони.

    И также вопрос знатокам - мозги и топливная система как-то меняют работу после этих 2000 об./мин и горящей лампочки переключения?
    Такое ощущение, что как раз на смене режимов снабжения топливом происходит какая-то задержка или другая хрень, и двигатель в этом промежутке дёргается

  3. #138
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    А вот не было ли у кого на 2.4 проблем с запуском после простоя? Недельки в две-три. Точнее, запускается с пол-тычка, но троит. Минут через 5 просирается и приходит в норму. Особенно заметно в холодное время года. Свечи почти новые
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  4. #139
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    А вот не было ли у кого на 2.4 проблем с запуском после простоя?...
    Я как-то на нашем движке, если не считать откровенных косяков с расходниками (ну там не то залил, никогда не менял,на хрена если работает?!!) все проблемы склонен на ремень ГРМ сваливать, он от старости растягивается (ну или мож усыхает)), отсюда всякие проявления которые обычно на датчик или мозги любят всаливать, но вот нет.
    Но тут другой случай. у меня тоже бухтит, иногда подтраивает, да ещё парит не подецки! Искал причины не нашлось. Думаю может так выхлопная сделана, что конденсату накапливается?!!
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  5. #140
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle Ruckus Посмотреть сообщение
    А вот не было ли у кого на 2.4 проблем с запуском после простоя? Недельки в две-три. Точнее, запускается с пол-тычка, но троит. Минут через 5 просирается и приходит в норму. Особенно заметно в холодное время года. Свечи почти новые
    Постоянно такая хрень, особенно после дождей, и в сырую погоду зимой. Я менял свечные провода, на какое-то время помогло. Если открыть капот, после такого простоя, на проводах видно обильный конденсат. Может есть смысл их протирать? Я обычно, даю чуть поработать, когда троит, потом выключаю и снова завожу. Обычно помогает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    ...да ещё парит не подецки! Искал причины не нашлось. Думаю может так выхлопная сделана, что конденсату накапливается?!!
    Парит, это точно! Я думаю глушитель насасывает влаги и парит когда прогревается. Если поднести руку к выхлопной, то на руке останется вода, ничем не пахнет, и не маслянистая. Если бы был антифриз, или масло, был бы запах и маслянистость.
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  6. #141
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ... Если поднести руку к выхлопной, то на руке останется вода, ничем не пахнет, и не маслянистая. Если бы был антифриз, или масло, был бы запах и маслянистость.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  7. #142
    Пользователь
    Регистрация
    07.04.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Летом после длинного простоя во дворе, при дождливой погоде - подстраивал, парил ещё и треск стоял!! как при остывании металл потрескивает, только здесь принагреве и в 2-3 раза громче.
    Потом при регулярной езде, с простоями не больше 3-4 дней или при сухой погоде, такого больше не было.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 00:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 18:48
  3. Вибрация после высоких оборотов
    от Коляныч в разделе JK
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 00:42
  4. JK 3,8 2008 Дергается руль
    от Oldaxe в разделе JK
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 13:07
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •