Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Вот что я не понимаю?

  1. #1
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию Вот что я не понимаю?



    https://www.quadratec.com/p/black-rh...90glt-85127b71

    https://www.farpost.ru/khabarovsk/au...-80890047.html

    Откуда на Фарпосте такие цены? Либо я чего-то не понимаю, либо это Китай... Кто знает в чем фишка, выскажитесь.
    2013 JK Unlim CRD

  2. #2
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    А почему вы думаете ,что на Квадратеке не Китай? Сто процентов думаю китай...пусть что хотят пишут...ИМХО...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  3. #3
    Местный Аватар для Leo_Tep
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Китайские реплики. На алибабе предлагают кучу дисков не брендированных и отдельно наклейки

    Диск с квадретека
    20200922_133314.jpg
    Диск не с квадретека
    20200922_133333.jpg
    Попробуйте найти 10 отличий
    Последний раз редактировалось Leo_Tep; 22.09.2020 в 13:36.
    Бежевый JKU 2012 года

  4. #4
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    дА ВСЁ ЧТО УГОДНО ПРЕКЛОГАЮТ НЕ БРЕНДИРОВАННОЕ ( БЕЗ НАДПИСИ) ТАКО-ГО ЖЕ КАЧЕСТВА , ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ ....БУКВАЛЬНО СЕГОДНЯ РАСМАТРИВАЛ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ НА tj , один в один Мопар и ноу нейм , пол америки голимый китай , Европа то же , только есть кЕтай , и есть Китай , на здесь это реально видно на ДВ ,...рядом всё...
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  5. #5
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    дА ВСЁ ЧТО УГОДНО ПРЕКЛОГАЮТ НЕ БРЕНДИРОВАННОЕ ( БЕЗ НАДПИСИ) ТАКО-ГО ЖЕ КАЧЕСТВА , ТОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ ....здесь это реально видно на ДВ ,....
    А дисочков моих там, случаем, не видать?

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E4%E8%F1%EA%E0
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #6
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    А дисочков моих там, случаем, не видать?

    http://jeepwrangler-club.ru/forum/sh...E4%E8%F1%EA%E0
    на Дроме надо глянуть , вроде видел....

    сейчас вро де нет , но продовали....Китайцы быстро меняют дизайн , они быстро реагируют на рынок...выкинули партию в несколько тысячь , потом новый дизайн...
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 22.09.2020 в 13:58.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  7. #7
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo_Tep Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти 10 отличий
    в случае с блек рино, отличия есть точно. я в своё время сравнивал реплику с оригиналом на драйве. сравнение не в пользу реплики само собой.
    в основном отличие в покрытиях и фурнитуре. про хим состав и технологию изготовления ничего сказать не могу, тесты не заказывал. ну и форма другая- т.е. линии разные. Многие диски других фирм отличий не имеют вообще.

    https://www.drive2.ru/o/b/512328988908061112/
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #8
    Местный Аватар для Agent Orange
    Регистрация
    15.05.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете ,что на Квадратеке не Китай? Сто процентов думаю китай...пусть что хотят пишут...ИМХО...
    Так и есть, у мну Прокомпы приходили с Квадротека, там везде чайна по честному написано. Понятно, что китайцы лепят реплики на китайцев, только какого качества? С катушкой на tj хорошо конечно, я на али флуд лайтс диодный брал, он так облез за год, что смотреть страшно, а еще через год стекла (если их можно так назвать) помутнели. Риджиды куда как круче... В общем понятно: ездить можно, но они из пластилина...
    2013 JK Unlim CRD

  9. #9
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня блек рино (брал на фарпосте за около 40 тыс, поэтому думаю что реплика). Ездят, за зиму краска не пострадала.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  10. #10
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    И у меня Тафы, тоже подозреваю, что оттэль)) Норм, даже недикий бездор переживают))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Ну хрен знает, тема вечная.
    Вариантов много:
    1. Завод ночью делает налево, это наверное лучший вариант. Признаком такого варианта является отсутствие Бренд маркировки на коробке и дисках, но в этом случае понять, что за диск невозможно, только типа знать. Делается это, чтобы избежать проблем с правообладателем.
    2. Легальная поставка из Китая, да такое может быть, например, терафлекс(мало) или я купил себе тазер, реально экономия процентов 25-30, но такое было один раз
    3. Остальное ХЗ. В чате недавно обсуждали всякие блэк рино и буффало, при ближайшем рассмотрение выяснили, что из Китая идут с вылетом, которого нет на сайте производителя, что несколько странно)

    Не может китайский диск качественный стоить копейки, я бывал в Китае на современных заводах по своей области деятельности, космос, но и ценник нормальный.
    Привезли мне на лето KMC Хулиганы 17/8,5/ЕТ18, произведен в Китае, доставлен в США, а оттуда в Россию, логистика мать ее) Кстати покраска дисков не очень, видно, что спешили и сушку сделали так себе, хотя диски изготавливались на склад в конце 19 года. В остальном класс.
    На мерсах новых из салона мне все время попадались польские диски, на Гранда в 2009 году мне форис привозил диски какой-то там предыдущей коллекции из Германии, короче, каждый изгаляется, как может.

    Если брать с фарпоста, то наверное надо читать отзывы и спрашивать

  12. #12
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Вариант номер 1- это какой-то лохомиф...
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Я покупал хваленные Марчелло. Типа Италия, на самом деле Корея. Сгнили за год.
    А итальянские же Алессио(Китай)ходят много лет без намека на коррозию.
    Рулетка.
    Российские КиК вообще на многие конвейеры поставляют, и для именитых производителей. И без серьезных нареканий.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Вариант номер 1- это какой-то лохомиф...
    Как бы согласен..

    Кроме того, технически, если литье и что-то типа штампа в этом литье, то никто не будет заморачиваться, но мне привезли с али ПТФ, я не из экономии покупал, просто затрахался с креплением на евро JL, это был третий комплект ПТФ). От оригинала не отличить, я чуть не под микроскопом изучал, ну на самом деле есть одно отличие, но просто особенность, а не хуже-лучше. Кроме крепежа, есс-но, но мне и нужен был такой крепеж, и без всяких шильдиков. На выходных еще раз посмотрю)

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    30.07.2020
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    https://www.quadratec.com/p/quadrate...l-gladiator-jt
    покупал такие у себя в городе, китайские, цена была вообще по 5тыс за колесо, за год не погнулись и не облезли. Кстати на фарпосте такая китайва за 4шт 40 стоила тогда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 15:13
  2. вот это я понимаю конструктор
    от Bentley в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 21:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 13:43
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •