Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Замена сальников на хвостовиках редукторов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2018
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    3

    По умолчанию Замена сальников на хвостовиках редукторов

    Всем привет.
    Не смог долистать все страницы форума в поисках похожей темы...
    Имею передний мост Д30, задний Д44.
    Прокатился по высокой траве - обнаружил, что сальник заднего моста немного подтекает. Траву, которая намоталась на кардан (и я так понял, попала под сальник) я убрал, подтеки стали меньше, но все равно сопливит.
    Через некоторое время заметил аналогичную проблему и на переднем мосту (даже при том, что около 10 тыщ км назад менял сальник, подшипник, втулку).
    Люфтов хвостовиков сильных не наблюдаю, гула на скорости не наблюдаю.
    Хочу поменять только сальники хвостовиков, но терзаюсь в сомнениях по поводу гайки хвостовика - критично ли, если её закрутить без динамометрического ключа? (в мануале написаны пределы затяжки).
    Могут быть ещё какие-нибудь засады при замене этих сальников? (ну типа вытаскивать их как-то сложно или например, задний сальник имеет какую-то шайбу сверху, а передний нет (так-то по схеме один одинаковые))

    Или вообще может не стоит сильно замарачиваться, а ездить, проверять масло и тд. ?

  2. #2
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Если по хорошему, то отворачивание гайки влечет за собой замену втулки. И никакие затягивания "моментами" или "до выборки люфта" не спасут ибо втулка одноразовая, она уже сломана.
    Моменты затяжки из мануала абсолютно неактуальны, ибо они приведены для "оригинальных сферических мопаровских втулок в вакууме", которых, кмк, даже в штатах днем с огнем не найти.
    Та жуть (втулки), которая тут у нас идет в запчасти, как якобы оригинальный Мопар, даже купленый у ОД, или Краун обычно ломается таким моментом, что за гаечки хвостовиков страшновато.
    Вообщем, это расплата за убогость и дешевизну конструкции моста.
    Так что по хорошему - разбирать, а если подешевле - так даже гайка одноразовая на фиксаторе становится многоразовой, что уж тут про втулки говорить.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  3. #3
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    ...Или ставить D30 HD , на нём нет ,,сливы,, - сминающейся гайки. Там всё настраивается шайбами , как на D44.....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2018
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEGA MAD MAX Посмотреть сообщение
    ...Или ставить D30 HD , на нём нет ,,сливы,, - сминающейся гайки. Там всё настраивается шайбами , как на D44.....
    Я как раз имел ввиду, что задний мост у меня Д44 - там нету сминаемой втулки, значит можно открутить гайку, поменять сальник и закрутить обратно "до усера"? Или я не правильно понял?
    TJ 2006 2.4L MКПП

  5. #5
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железка Посмотреть сообщение
    Я как раз имел ввиду, что задний мост у меня Д44 - там нету сминаемой втулки, значит можно открутить гайку, поменять сальник и закрутить обратно "до усера"? Или я не правильно понял?
    Да ТОЧНО ТАК , но лучше не до усёру , а по мануалу , или писда подшипникам морковки
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Такие сальники ставь.
    травы меньше будет попадать...
    50531 (SPICER DRIVE), 710461(NATIONAL,TIMKEN), 5066446AA (CROWN)
    Изображения Изображения
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  7. #7
    Местный Аватар для Swimmer
    Регистрация
    07.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железка Посмотреть сообщение
    Я как раз имел ввиду, что задний мост у меня Д44 - там нету сминаемой втулки
    Секундочку, я что-то пропустил?
    На TJ какой-то особый мост D44 c жесткой втулкой?
    Я, правдв, не в курсе.
    На JK и JL D44 имеют сминаемую втулку.
    JK 3D Rubicon 2012 3.6/AT 37" -> DRIVE2

  8. #8
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swimmer Посмотреть сообщение
    Секундочку, я что-то пропустил?
    На TJ какой-то особый мост D44 c жесткой втулкой?
    Я, правдв, не в курсе.
    На JK и JL D44 имеют сминаемую втулку.
    а на TJ нет. на заднем мосту.....
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2018
    Адрес
    Покров
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Понятно! спасибо, ребята, немного прояснил!
    TJ 2006 2.4L MКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 22:37
  2. Пара сальников на ТJ
    от dee_man в разделе Продам запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 22:05
  3. Замена сальников хвостовиков?
    от Grater в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 09:58
  4. бывает ли на передних полуосях выработка из-за САЛЬНИКОВ???
    от князъ тьмы в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:10
  5. Замена сальников переднего моста, вопрос к знатокам.
    от Сэм в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •