Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Aev модуль куда сувать знаю, не знаю про пины

  1. #1
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию Aev модуль куда сувать знаю, не знаю про пины

    Купил аев модуль. К слову скажу, что он был у меня лет пять назад. Покупал на квадратэке полный комплект с инструкцией и с расположением пинов. Для машины на штатных колёсах с мкпп вещь бесполезная, был продан. Абсолютно забыл как им пользоваться. Что произошло за пять лет? Вышел из строя свэй бар которым я не пользовался от слова вообще. Свэйбар был заменён на стабилизатор от младшей комплектации и соответственно у моей машины уже пару лет минает лампа на приборной панели. Приобрёл на форуме аев про калл модуль и не знаю как им пользоваться. Помогите отключить назойливую лампу.
    image.jpg

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  2. #2
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Так он же для дизеля на механике бесполезен... Или нет?
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  3. #3
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Да. Всё верно. Но если прочитать внимательно, хотя я сейчас праздную стульчики, то у моей машины мигает свэйбар.

    Нужно убрать мигающую ошибку свэйбар. Также можно включить дхо, но у моей машины предыдущий модуль включал дхо крайне не корректно. Модуль который я приобрёл сейчас для меня тёмная лошадка- нет документации вообще.
    Последний раз редактировалось masterboy; 11.07.2020 в 22:21.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  4. #4
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  5. #5
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Спасибо, буду изучать.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  6. #6
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Во всей ветке по аев модулю есть инструкция, но нет самого главного-приложения. В этом приложении нарисованы как нужно устанавливать переключатели. Подскажите как выставить переключатели для отключения ошибки стабилизатора поперечной устойчивости.
    Нашёл приложение на сайте aev.
    31417391-65E7-4057-87D6-3D0E9B088AD8.jpg

    - - - Updated - - -

    Но самое интересное происходит дальше. Купил модуль на форуме, он не работает-меня обье-ли. Правда не много на 3 тыщи, но всё равно не приятно. Редко такое происходит, смеюсь!
    Последний раз редактировалось masterboy; 18.07.2020 в 05:07.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  7. #7
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Может не об..бали. Может сами запутались.
    У меня друг продавал через меня кучу запчастей и в том числе попался модуль аев. Так вот он, когда сбрасывал, поставил пины зеркально и естественно не сбросил. Я вовремя заметил. Но машины, чтоб сбросить, уже нет. Так и валяется в гараже рабочий, но не рабочий модуль.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  8. #8
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Написал продавцу, обозначил проблему, он ответил. Договорились, что я высылаю модуль обратно, а он вернёт деньги.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Может не об..бали. Может сами запутались.
    У меня друг продавал через меня кучу запчастей и в том числе попался модуль аев. Так вот он, когда сбрасывал, поставил пины зеркально и естественно не сбросил. Я вовремя заметил. Но машины, чтоб сбросить, уже нет. Так и валяется в гараже рабочий, но не рабочий модуль.
    Модуль пришёл с выставленными переключателями в положении сброс.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    У меня такой модуль - все работает там!
    и ошибки убирает/давление в шинах/размерность шин/и проч.проч.
    НО - может некорректно выставлять Главные Пары (( - единственный минус! ( но кто-то, вроде выставлял без проблем + это делаешь 1 раз - можно и у дилера сделать )

    за 3тыр - цена оч. хорошая!

    ТС- прежде чем отправлять его назад, попробовали бы разобраться.Там по-началу непонятно,...а потом - " проще паренной репы " )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Так вот он, когда сбрасывал, поставил пины зеркально и естественно не сбросил. .
    Точно, с этим "зеркально" , по началу
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Продавец мог поставмть переключатели правильно и не вставить его себе в машину после этого.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  11. #11
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    На дизеле с механикай он не работает. Обсуждали же... Там даже в инструкции где-то попадалось мне.
    Поэтому свэйбар там мигает или еще что-то, ему совершенно параллельно ибо нет доступа к мозгу машины, соответсвенно, нет его корректировки.
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  12. #12
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Во всей ветке по аев модулю есть инструкция, но нет самого главного-приложения. В этом приложении нарисованы как нужно устанавливать переключатели. Подскажите как выставить переключатели для отключения ошибки стабилизатора поперечной устойчивости.
    Нашёл приложение на сайте aev.
    31417391-65E7-4057-87D6-3D0E9B088AD8.jpg

    - - - Updated - - -

    Но самое интересное происходит дальше. Купил модуль на форуме, он не работает-меня обье-ли. Правда не много на 3 тыщи, но всё равно не приятно. Редко такое происходит, смеюсь!
    Дело в том что этот модуль может неподойти к этой машине, у меня такое было нужно смотреть красный индикатор на приборке и считать код ошибки вот что там пишут:
    "Выяснение и устранение неполадок Troubleshooting
    В некоторых случаях, по разным причинам (ошибки сети, неправильные настройки включения, несуществующие запросы) правильная работа модуля ProCal временно невозможна. К примеру, в случае, если владелец попытается ввести функцию индикатора давления шины на своем автомобиле JK Wrangler 2007 года выпуска, то модуль аварийно прекратит свою работу и выдаст ошибку, поскольку на автомобилях этого года выпуска нет механизмов, позволяющих правильно завершить функцию.
    При возникновении ошибки индикатор модуля показывает о ней мельканием на приборной панели, как правило, мелькает индикатор охранной системы автомобиля (красный светодиод в кластере). Индикация происходит в таком случае в 2 этапа. Одно мелькание индикатора, затем небольшая пауза, снова мелькание, более длинная пауза и повторение кодов. Вам необходимо просто убедиться, что мельканий было 2, после чего обратиться к таблице неполадок, представленной ниже. Для примера, в случае ненадлежащего переключения DIP сочетаний, Вы увидите 6 мельканий подряд, потом еще 4 после небольшой паузы.
    Список кодов неполадок:
    Первый Номер Второй Номер Наименование ошибки Описание
    4 1 Несоответствие автомобиля Этот модульs ProCal предназначается и защищен кодом для другого автомобиля. Для использования необходимо сбросить показания до отметки настройки по умолчанию.
    4 2, 3, or 4 Ошибка в ID (идентификации) автомобиля ProCal обнаружил непредвиденную ошибка при определении типа транспортного средства и оборудования. Убедитесь, что зажигание включено и находится в рабочем состоянии. Обратитесь к представителю AEV, если проблема не устранилась.
    4 5 Запрашиваемая функция невозможна Запрашиваемая функция невозможна на этом автомобиле.
    6 3 Вышло время, предполагаемое для установки Обратитесь к инструкции. Обратитесь к представителю AEV, если проблема не устранена.
    6 4 Функция не используется Проверьте DIP-переключатели, чтобы обеспечить правильный выбор.
    Any Other Error Code Внутренняя или скрытая ошибка Обратитесь к представителю AEV, если проблема не устранилась."
    Модуль может быть и не совместим

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    На дизеле с механикай он не работает. Обсуждали же... Там даже в инструкции где-то попадалось мне.
    Поэтому свэйбар там мигает или еще что-то, ему совершенно параллельно ибо нет доступа к мозгу машины, соответсвенно, нет его корректировки.
    Точно помню ...когда давно на копал эту тему, что эти блоки работают на дизелях с палкой. Вот что пишет мануал:
    "The AEV ProCal will enable axle gear ratio changes to be made to Wranglers equipped with the A580 Automatic transmission (2011+ 2.8L, 2012+ 3.6L)
    The AEV ProCal cannot change axle gear ratios for 2011+ 2.8L CRD diesel Wranglers with manual transmissions.
    (AEV ProCal позволит изменять передаточное отношение оси для Wranglers, оснащенных автоматической коробкой передач A580 (2011+ 2.8 л, 2012+ 3.6 л)
    AEV ProCal не может менять передаточные числа осей для дизельных Wranglers 2011+ 2.8 L CRD с механической коробкой передач.)

    Были еще отличия по номерам на блоках до 08 года был один номер , а после уже номер 30406007AG.
    Как пишет производитель они отличилась следующим:"Модуль AEV ProCal теперь имеет совершенно новую функцию калибровки раздаточной коробки, которая позволяет клиентам устанавливать раздаточную раздаточную коробку в свой JK Wrangler 2012+ (с трансмиссией A580), не вынуждая транспортное средство переходить в режим бездействия. Сюда входят двухскоростные раздаточные коробки Atlas, а также раздаточные коробки Chrysler Command-Trac NV241 (Sport / Sahara) и Rock-Trac NV241 (Rubicon). Эта новая функция доступна только в последней версии модуля ProCal (номер по каталогу 30406007AG). ). Начиная с 2/18, все модули ProCal, поставляемые из AEV, являются последней версией и включают эту функцию."
    Ссылка https://www.aev-conversions.com/product/procal-module/
    Последний раз редактировалось dva72; 20.07.2020 в 10:35.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  13. #13
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Я, к сожалению, приложение с рисунками кнопок отдал вместе с модулем, поэтому пруф не приведу. А искать лень))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #14
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    909

    По умолчанию

    Столкнулся с интересной такой проблемой. Отключил модулем индикацию давления в шинах. Все отключилось замечательно. Но, при попытке снова включить ее модулем, она не включается. Никаких ошибок при этом не возникает, просто не показывает на приборной панели ничего при падении давления в шине.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  15. #15
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Я же писал что у меня был такой модуль, я его покупал давным давно на квадратэке. Он прекрасно работает работает на дизеле с палкой. Как это происходит. Поворачиваешь ключь, потом вставляешь модуль и происходит два резких гудка они и подтверждают что модуль рабочий. Другое дело, что с механикой он бесполезен. Я включал только дхо, тогда у меня свэй бар был исправен и я его продал за ненадобностью предварительно сбросив, так как дхо работало не корректно, то включалось то нет ( оно на джипе работает при движении).
    Теперь свэйбар отрезан и мигает, вот я и хотел его отключить. Купил опять модуль, а он оказался не сброшен-привязан к другой машине. Как бы я его не вставлял, он себя не проявлял. Вот и вся история.
    Последний раз редактировалось masterboy; 20.07.2020 в 14:38.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не знаю что это. TJ
    от Radmir_ka в разделе Продам запчасть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 06:50
  2. Знаю что с TJ,говорите предлагайте.
    от Vladimir 313 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 23:46
  3. Знаю я есть края (Шатура)
    от Totachulpy в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 16:24
  4. как называется не знаю
    от Белорус в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •