Парни, знаю, многие сами вертятся в бизнесе автосервисов, но многие и на моей стороне, потребители, поэтому хочется услышать ваши мнения, так сказать, с обеих сторон, не зинтересованные, а мне сделать выводы, либо изменить свою точку зрения, либо утвердиться в ней.
Ситуация такова: есть у меня сарай гнилой под названием газель полноприводная. Отогнал в сервис сделать диагностику подвески и устранить гул при движении. После диагностики мне приговорили шкворни и задние ступичные подшипники. шкворни работа 5000р, ступичные по 1000 за сторону. Сегодня прихожу за машиной, мне выкатывают счет: 3000(по 1500) за ступичные, 8000 за шкворни и 600 рублей за расходные материалы(мойка, герметик, смазка).
По ступичным я расцениваю просто как охуевший обман!
600 рублей я вообще не понял, откуда, что они там мыли и какую смазку использовали, если герметик я привез свой по их же просьбе.
Но вот самый большой вопрос в шкворнях..Мне пояснили, что 5000 рублей - это просто за работу-разобрать, поменять, собрать, но у меня они, со слов, не смогли вытащить передние полуоси, поэтому им пришлось разбирать крестовины, чтобы снять кулак.
Я сказал, что ничего платить сверх озвученного прайса не буду, т.к. ценники озвучены были изначально и вопрос повышения итоговой стоимости со мной никто не обсуждал.
В конечном итоге, счет был переделан по изначальным договоренностям, а мне сказано, что больше меня не ждут.

Так вот я не понимаю, или лыжи не катят, или я еб..тый?
К вопросу о гуле: после смены ступичных, гул не ушел. Сказали, что гудит редуктор. Я им привез заведено исправный редуктор(стоял у знакомого, он поменял его на скоростной), поменяли - гул не ушел. Т.е. с чем изначально приехал, так и не сделали, но ценник вырос почти в два раза.