Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135

Тема: А расскажите про 200й (Land Cruiser 200)?

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Продал юбилейный 200й , бензин , 2010 гв в прошлом году . Брал новым , 280 тык пробега за это время .
    Универсальный - факт . А дальше как выше было сказано : не едет , не рулится , не тормозит, бензин ведрами , краска говно , нет даже ГОВНИЩЕ !!! Качество пластика в салоне - чуть хуже краски внешней , сиденья - как в парке на скамейке . Все днище зацвело ( при том что машина Москвы не видела , жила только в паркинге) . Про фирменные звуки Тойоты из задних тромбозов я думаю уже никому рассказывать не надо. Из поломок - развалилась помпа на 200 тык , компрессор продувки катализаторов заклинил стандартная тема ( у бензинок там же в крыле под колесом ), выдавило пробку из блока ( но тут хз , может брак ). Обслуживался таз у официалов строго по регламенту, смена кардана , смена рулевого вала ( по гарантии ), Замена фары ( по гарантии ). Из плюсов пожалуй действительно не убиваемая подвеска и коробка , проходимость - на шоссейке в поле не отстаёт от среднеподгтовленных драндулетов, ремонтопригодность и доступность запчастей. Внешний вид обсуждать не имеет смысла - это на любителя . До него в гараже присутствовала широкая линейка тавот , рав4, 120, 470 Lexus ( который прошёл 1 млн 300 тык без серьёзных поломок а потом просто умер ), так вот сложилось ощущение что 200 го лепили побыстрому и с подходом «да один хер купят» , что в принципе так и есть . Лично не пользовал , но знаю что многие говорят что свежие 200ки уже другие , в них учли многие недочёты . В любом случае эта машина которая всегда будет присутствовать на наших дорогах , в отличии от других помоек , и вот это наверное 100% факт . А ну и ещё надо добавить , что это была самая быстрая продажа, их реально хватают как пирожки ! В общем и целом - не скажу что эта машина оставила негативный след , но и не зацепила совсем , хочется верить , что это просто старость ещё не пришла
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  2. #17
    Местный Аватар для Dmitri
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Эстония, Таллин.
    Сообщений
    1,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Под правым подкрылком за вентиляцией блок управления турбин. Из-за реагентов закисает. Проблема, характерная для Москвы.
    Лечится превентивным переносом блока выше.

    - - - Добавлено - - -

    В жучках или в сколах?
    У вас тоже что-то агрессивное льют?
    В сколах...
    Jeep Wrangler Sahara 2.8d 2012. 5 door
    XHD Winch Mount Front Bumper,Standard Bumper Ends,Hoop Over-Rider Rugged Ridge
    Front Skid Plate Rugged Ridge
    Dick Cepek DC1 black 18*9 ET-13
    35/12,5 /18 Comforser CF3000
    Custom Lift 3":Mountain Goat Series,Falcon 3.3

  3. #18
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    тяжёлый он для бездорожья даже в сравнении с JK и не такой утилитарный. А о количестве "самых надёжных дизелей" под замену, уже появляются новые легенды, отвечающие качеству новых машин.
    в общем таскать его в говна я бы не стал.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #19
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    Продал юбилейный 200й , бензин , 2010 гв в прошлом году . Брал новым , 280 тык пробега за это время .
    Универсальный - факт . А дальше как выше было сказано : не едет , не рулится , не тормозит, бензин ведрами , краска говно , нет даже ГОВНИЩЕ !!! Качество пластика в салоне - чуть хуже краски внешней , сиденья - как в парке на скамейке . Все днище зацвело ( при том что машина Москвы не видела , жила только в паркинге) . Про фирменные звуки Тойоты из задних тромбозов я думаю уже никому рассказывать не надо. Из поломок - развалилась помпа на 200 тык , компрессор продувки катализаторов заклинил стандартная тема ( у бензинок там же в крыле под колесом ), выдавило пробку из блока ( но тут хз , может брак ). Обслуживался таз у официалов строго по регламенту, смена кардана , смена рулевого вала ( по гарантии ), Замена фары ( по гарантии ). Из плюсов пожалуй действительно не убиваемая подвеска и коробка , проходимость - на шоссейке в поле не отстаёт от среднеподгтовленных драндулетов, ремонтопригодность и доступность запчастей. Внешний вид обсуждать не имеет смысла - это на любителя . До него в гараже присутствовала широкая линейка тавот , рав4, 120, 470 Lexus ( который прошёл 1 млн 300 тык без серьёзных поломок а потом просто умер ), так вот сложилось ощущение что 200 го лепили побыстрому и с подходом «да один хер купят» , что в принципе так и есть . Лично не пользовал , но знаю что многие говорят что свежие 200ки уже другие , в них учли многие недочёты . В любом случае эта машина которая всегда будет присутствовать на наших дорогах , в отличии от других помоек , и вот это наверное 100% факт . А ну и ещё надо добавить , что это была самая быстрая продажа, их реально хватают как пирожки ! В общем и целом - не скажу что эта машина оставила негативный след , но и не зацепила совсем , хочется верить , что это просто старость ещё не пришла
    До 12го года они действительно сыроваты были. Я тоже менял фару и рулевой вал. По гарантии. Кардан нужно шприцевать. Чем чаще, тем лучше. Но с другой стороны, сколько всего меняется и ломается у одноклассников?
    Ну и цена обслуживания. Амортизаторы по 8 тысяч, диски по пять

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    тяжёлый он для бездорожья даже в сравнении с JK и не такой утилитарный. А о количестве "самых надёжных дизелей" под замену, уже появляются новые легенды, отвечающие качеству новых машин.
    в общем таскать его в говна я бы не стал.

    Цель не для бездорожья, а для экспедиции. Комфортного перемещения на тысячи км по дорогам и без.
    Тяжелый. Под три тонны. Но на разбитых дорогах это только плюс.
    Неплохая заготовка под экспедиционник получается из Лексус lx470. Он значительно легче, компактней и дешевле.
    Ну а про утилитарность я бы с тобой поспорил
    Назови более универсальный вседорожник.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем за отзывы, действительно полезно и даже больше, чем ожидал. Фундаментально в направлении движения укрепился. Буду смотреть на дизеляку с пробегом до 50-70 тыс.

    - - - Updated - - -



    Даже не мечтал о таком развернутом обзоре. Большое спасибо! Вопросов не осталось совершенно. Хотел машину посвежее, года так с 2015, поэтому буду изучать тему экологии на дизеле.
    Вилькоммен!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    До 12го года они действительно сыроваты были. Я тоже менял фару и рулевой вал. По гарантии. Кардан нужно шприцевать. Чем чаще, тем лучше. Но с другой стороны, сколько всего меняется и ломается у одноклассников?
    Ну и цена обслуживания. Амортизаторы по 8 тысяч, диски по пять
    Полностью согласен ! Ломается он не выше среднего, да и думаю даже меньше . Я называл его «бездушная жоповозка» )))) он как Камри , только большой
    TJ 99 г.в. V8 5.2 Проект №2 https://www.drive2.ru/r/jeep/1097580/

  6. #21
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение


    Загадка конечно с точки зрения живучести. Ну не понять мне. Не думаю что там качество запчастей как-то принципиально лучше чем на других авто.
    !
    Там дело даже в качестве, а в грамотно продуманной и рассчитанной геометрии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    Полностью согласен ! Ломается он не выше среднего, да и думаю даже меньше . Я называл его «бездушная жоповозка» )))) он как Камри , только большой
    Да, бездушный )
    У японцев и не стояла задача наделить его душой. Это рабочая лошадка. Только у нас его наделяют каким-то «статусом».
    Для души Ренг
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #22
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цель не для бездорожья, а для экспедиции. Комфортного перемещения на тысячи км по дорогам и без.
    Тяжелый. Под три тонны. Но на разбитых дорогах это только плюс.
    Неплохая заготовка под экспедиционник получается из Лексус lx470. Он значительно легче, компактней и дешевле.
    Ну а про утилитарность я бы с тобой поспорил
    Назови более универсальный вседорожник.
    утилитарность, в данном случае, как "берём вот этот лакированный чемодан и превращаем за пол часа в кусок непрезентабельного говна. )))
    ренглер к примеру, это легко переносит.
    прадо семейство... ну ну. был с нами на кольском один на 36х симексах, банально не смог доехать по курумнику до лагеря, я не говорю уже о радиальных покатушках. вес его ему только в минус, везде. что за идея "вес на дороге- хорошо"? вес везде плохо. к слову эта дизельная поебота жрала 18-20 литров дизеля. Соррян, но мой компрессорных дерьмоджип меньше жрёт. Лучшее что можно сделать с тлс- это его не трогать и ездить по дорогам в экспедиции. хотя на дорогах, есть машины получше.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #23
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Мы так скатимся к мерянью толщиной кардана и ходами подвески.
    Не нужно сравнивать коротыш на сороковых колёсах с околостоковым длиннобазником.
    Верну тебя к первому сообщению в теме.
    Нужен большой, комфортный, надежный семейный автомобиль на каждый день и для дальних экспедиций.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #24
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Мы так скатимся к мерянью толщиной кардана и ходами подвески.
    Не нужно сравнивать коротыш на сороковых колёсах с околостоковым длиннобазником.
    Верну тебя к первому сообщению в теме.
    Нужен большой, комфортный, надежный семейный автомобиль на каждый день и для дальних экспедиций.
    вот и я тебя верну туда же "кардан на рэме погнули, и ехать он не мог", в таких местах TLC200 делать нечего
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  10. #25
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Я знаю, что ты ненавидишь двухсотки
    "Мечта куркуля и машина дальнобойщика" твои слова
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #26
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Я знаю, что ты ненавидишь двухсотки
    "Мечта куркуля и машина дальнобойщика" твои слова
    ты что, этож кормилец. больше чем на тайоту, тормозов и дисков не покупают никуда ))))
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #27
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Так их и продано было больше, чем всех остальных

    Мне тоже скоро надо будет. "В круг".
    Можешь начинать точить )

    Вот только шляпу замерю. Чтоб одной посылкой пришло.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #28
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    От слова Кардан у меня дергается глаз теперь...

    Маршрут объезда КПП на Титовке (Карантин, круг в 60км чтобы объехать участок в 10 метров, "нам только через мост переехать...") ... в 30км в тундре Раптор цепляет камень и закручивает его между карданом и баком. Мчимся на TJ в Мурманск с криком в телефон "любые деньги". Маршрут, который ехали колонной 4 часа проезжается меньше чем за полтора, затем телепортация в Мурманск, где находятся МАСТЕРА, которые лепят из трубы Транзита что-то похожее на кардан и отдают нам со словами "вот, только чтобы доехать до асфальта".

    Затем едем на Рыбачий, где Раптор на кардане "вот, только чтобы доехать до асфальта" крутит пятаки, которые понятно чем заканчиваются. Затем опять марш бросок из Зубовской бухты до КПП на Титовке, где передаем куски кардана. Затем пьянка, затем опять едем на КПП забрать еще один кардан "вот, только чтобы доехать до асфальта". Местные браконьеры смотрели на нас как на полных дебилов. когда мы в очередной раз проносились мимо них на TJ-e.

    В общем, не хочу я больше пикап .

    IMG_20200621_161904.jpg

    IMG_20200621_162816.jpg

    IMG_20200623_162043.jpg

    IMG_7019.jpg

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    ты что, этож кормилец. больше чем на тайоту, тормозов и дисков не покупают никуда ))))

    заводские передние диски я снял с JK-я на 80+ тыс км .
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  14. #29
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    выбор личный, но для меня крузер и 200ка как серый хлеб. просто, безвкусно и как у всех. Надежный условно, чинится далеко не в любой деревне и не такой просторный в салоне, как кажется. я свой выбор сделал и считаю, у меня лучший авто для путешествий. я езжу там, где едет и крузак в том числе. не испытывая никаких трудностей на бездорожье или с ремонтом )) Но крузер хорош как минимум тем, что он дарит уверенность в своей надежности.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #30
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    2500 рулит. а эти ваши недомерки 1500, и крузаки )) ну вы поняли.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбитый Land Cruiser и вейкборд на джипе!
    от ChemRUS в разделе Фото и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 12:23
  2. Сравнение Jeep Wrangler Jk и Toyota Land Cruiser 80
    от ChemRUS в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:14
  3. Toyota Land Cruiser будет служить в армии
    от Эдди в разделе Машины других марок
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 15:51
  4. Зимний Бридж Ice Cruiser 7000й 265/60/18
    от fazerovod в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 08:45
  5. Может есть у кого fj-cruiser?
    от L4d в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •