Коллеги,

семейство растет, ровно как и растет желание расширить горизонт поездок в плоть до Казахстана, Монголии и прочих истоков Енисея. А JK тем временем потихоньку старает (140тыс пробега) и, кажется, сужается в размерах . Задумался что же купить и понимаю, что машину так просто и не купишь, о чем я думал:

- Среднеразмерый пикап. Рам-Раптор. Очень нравятся Рам-ы в последнем кузове и я даже как-то решил, что это и есть мой план действий. Но последняя поезда на Кольский 2 недели назад показала, что пикап на 35х колесах и "дорожки", которые мне интересны, несовместимы. Раптор, что поехал со мной цеплял везде и постоянно, после дорожки где Рэнг рулился одной рукой Раптор вышел с погнутыми порогами, исцарапанными и мятыми защитами... а под конец и погнутым об камни алю карданом, причем за рулем был далеко не новичок, призер нескольких Ладог.

- Тахо-подобные. Нравятся внешне, что что-то сложно его представить где нибудь на Алтае.

- Новый деф и прочие производные... Было минутное помутнение, ну его нахрен.

- Ну и 200й. Большой, чинят в любом колхозе (ведь у председателя такой же), можно заехать к официалам в любой точке страны и заграницы. Есть ощущение надежности конструкции. Много тюнячки, сопоставимо с Жыпом, блокировки, системы хранения. лифт киты. Относительно несложно лезут 34е колеса и без проблем ставится лебедка в штатный бампер.

Ну так и вот... а расскажите про Крузер. Оно вообще мне надо или докатывать JK до упора? Дизель или бенз... а может 5.7 с американского рынка? Смотрятся машины первого или второго рестайлинга, без 3го ряда.