Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 135

Тема: А расскажите про 200й (Land Cruiser 200)?

  1. #76
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Был я и на Укоке, и на Учаре.
    В кош-агаче и на кату-ярыке тоже был.
    Восьмидесятка на 33-х и Рэм2500.
    Никаких проблем.
    Я там вообще весь автопром видел. Включая Лексус rx 300 первого поколения.
    А вот пять тысяч до Алтая ещё доехать надоть. И не в крайнем правом ряду между фур.

    oNX1OD_vNgw (1).jpg8qcbkjdTwmk.jpg

    Последний раз редактировалось vados; 09.07.2020 в 16:51.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #77
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    да с колеёй проблема только от лесовоза. и то она обычно раздрочена так, что больше опасность свалится в колею, чем не влезть в неё.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  3. #78
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    У меня знакомые на Укок Равчик 4 затащили... Не без потерь, правда.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #79
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Затащить можно что угодно... Ну кто то от отдыха удовольствие получает, кто то от мазохизма... Я лично от первого
    А если серьезно, то обстановка там практически после каждой зимы меняется. И там где я спокойно ехал в 10м году, в 18м уже было не так, ну и наоборот.
    А так то лайт конечно Правда когда разворачиваться пришлось на подъеме, немного места нехватало(речь не про тещин язык), думаю на на раме там запросто
    ЗЫ. Я вот тоже на 110м стандартную шевиниву встретил. Ну как на 110м,на заезде со стороны бама
    ЗЫ.ЗЫ. Я вообщето в прошлом посте Укок и прочая упомянул исколючительно как иллюстрацию к палатке и прицепу, а не для мерянья у кого толще и не по поводу, что вообще в этой жизни возможно... теоретически Все мы по своему достойные доны
    Последний раз редактировалось Woevoda; 09.07.2020 в 16:44.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  5. #80
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Есть у меня приятель. Уже пенсионер. В прошлом лет 15 увлекался Трофи. Тр2, потом тр3. Прошёл все региональные соревнования, известные российские, Ладогу. А потом продал боевую машину. Купил длинную семидесятку под экспедиционник и стал путешествовать по матушке России с женой.
    Как в общепринятом понимании выглядит экспедиционник?
    Огромные колёса, тяжеленные бампера с кенгурой и калитками. На калитках канистры, инструмент, запаски. На крыше багажник с десятью кейсами, лопатой и хайджеком. Спереди две балки и куча фар. По четыре по бокам и сзади. Антенны.
    Так вот ничего этого нет. Полный сток. На пару размеров больше колеса. Лебедки тоже нет. Внутри багажно-спальная система, розетки, освещение, отопитель. Ручная таль.
    И поясняет он это просто. Грязи и экстрима уже наелся на всю жизнь. На 38-х да с лебедками, да в компании валишь на все деньги куда глаза глядят. А в одиночку на стоке едешь головой. Если можно объехать объезжаешь. Зачем тратить время на борьбу и преодоление если его можно потратить на созерцание и наслаждение
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  6. #81
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    а чё не 200ку?
    дай угадаю.. машина то так себе!
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  7. #82
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Евгений, вы все больше напоминаете мне фокса и его тойотообиженного братта Олёжку.
    Заканчивайте. Вам это не идёт.



    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    а чё не 200ку?
    дай угадаю.. машина то так себе!

    Потому что на двоих с женой вполне хватает. И тракторная динамика устраивает.
    А может привычка. Все боевые тоже на базе семидесяток были. Да и вообще это старшее поколение. Им атмосферник и мешалку подавай. И чтобы попроще.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  8. #83
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Евгений, вы все больше напоминаете мне фокса и его тойотообиженного братта Олёжку.
    Заканчивайте. Вам это не идёт.
    я всегда был против всеобщих тенденций. и тайота не исключение. король голый. кто то должен это кричать.
    у меня даже рэнг )) не массового тюнинга.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Потому что на двоих с женой вполне хватает. И тракторная динамика устраивает.
    А может привычка. Все боевые тоже на базе семидесяток были. Да и вообще это старшее поколение. Им атмосферник и мешалку подавай. И чтобы попроще.
    Потому что 2 тонны. простая и неприхотливо- надёжная, а не этот неразумный ....
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  9. #84
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не я нарек его королем. Менталитет такой у нас.
    Да и продажи(по всему миру) говорят об обратном.

    Ну и смешно слышать о понтах на форуме, посвящённому самому опонтовленному автомобилю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение

    ...а не этот неразумный ....
    Вот у меня нет Ни джека, ни джиэля. В джеке я неделю поездил пассажиром с Васико по Краснодарскому краю, пару раз за рулем по пляжу в Калининграде, и на тест драйве в Вильнюсе.
    Да те редкие мгновенья счастья с курносой лисичкой .
    И я ничего никогда не пишу плохого в сторону jk & jl.

    Но почему тогда люди, никогда не владевшие кукурузником, выстраиваются в очередь дабы облить его дерьмом?!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #85
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    я не называю его понтовым. я называю его недоразумением. потому что это уже не внедорожник, но до сиквои, скалы и патруля, оно не дотягивает.
    При том )) раз ты вспомнил олежку и ко, у меня была тайота соарер- отличная бричка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Вот у меня нет Ни джека, ни джиэля. В джеке я неделю поездил пассажиром с Васико по Краснодарскому краю, пару раз за рулем по пляжу в Калининграде, и на тест драйве в Вильнюсе.
    Да те редкие мгновенья счастья с курносой лисичкой .
    И я ничего никогда не пишу плохого в сторону jk & jl.

    Но почему тогда люди, никогда не владевшие кукурузником, выстраиваются в очередь дабы облить его дерьмом?!
    Вот у меня, есть JK и я ездил на JL, я с удовольствием оболью его дерьмом. ))) потому что машина отстойного качества.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  11. #86
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
    Палатка на крышу в виде кофра - это только для австралий, или тех мест где дождик три раза в году. ..
    Я брал «в прокат» палатку Маджолина. Итальянскую. Я не заметил, чтобы она текла.
    Сам такую к сожалению не куплю. Цена под четверть миллиона. Можно неплохой экспедиционник прицеп взять.

    Сейчас на рынке полно российско-китайских подделок под Маджолину, Джеймс Баро и др. Может из-за этого негативное впечатление?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #87
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Есть у меня приятель. Уже пенсионер. В прошлом лет 15 увлекался Трофи. Тр2, потом тр3. Прошёл все региональные соревнования, известные российские, Ладогу. А потом продал боевую машину. Купил длинную семидесятку под экспедиционник и стал путешествовать по матушке России с женой.
    Как в общепринятом понимании выглядит экспедиционник?
    Огромные колёса, тяжеленные бампера с кенгурой и калитками. На калитках канистры, инструмент, запаски. На крыше багажник с десятью кейсами, лопатой и хайджеком. Спереди две балки и куча фар. По четыре по бокам и сзади. Антенны.
    Так вот ничего этого нет. Полный сток. На пару размеров больше колеса. Лебедки тоже нет. Внутри багажно-спальная система, розетки, освещение, отопитель. Ручная таль.
    И поясняет он это просто. Грязи и экстрима уже наелся на всю жизнь. На 38-х да с лебедками, да в компании валишь на все деньги куда глаза глядят. А в одиночку на стоке едешь головой. Если можно объехать объезжаешь. Зачем тратить время на борьбу и преодоление если его можно потратить на созерцание и наслаждение
    Вот гдето к такой концепции я и пришел. Самое интересное, что по мере приобретения опыта здорово сокращается количество вещей. Помню в пятом году на эльке с высоким кунгом первый раз поехали в Карелию, так кунг был забит под крышу, а на коротком джеке через 10лет мы с женой и собакой(30кг) на неделю автономки туда же поехали и места еще прилично оставалось. Вот и сейчас на короткой 70ке багажник вешаю, только если сендтраки и якорь могут пригодится, а так и не нужен... задние сидушки снял и места вагон Правда хайджек и лебеда имеются всегда.
    По палатке. Проблем этих пластиковых девайсов две (на мой взгляд) и это не течь во время дождя, с этим у меня было норм, даже при косом.
    Первая- некуда убрать мокрую или грязную одежду или обувь. Особенно цирк получается во время дождя. Да и так, или тащиш с собой внутрь, или утром все в росе, или в неглиже залезаешь(а комары то недремлют ), а одежку в машину.
    Вторая - они однослойки и конденсат достает, особенно если резкие перепады или дождь, да и так присутствует...
    На 110й с нами шли пару экипажей из Румынии - у одного была крышная палатка которая на бок раскладывается, тканина на каркасе. Вот там тамбур присутствует и по мне так это самый лучший вариант из крышных... Кстати страхи насчет выбора горизонтальной плщадки, ну чтоб не скатываться не обоснованы. На крайняк джеком машину выравнивал, но это и было то пару раз...
    Последний раз редактировалось Woevoda; 09.07.2020 в 20:19.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  13. #88
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    С конденсатом согласен. Есть такое :-/

    Тканевая, да с тентом вокруг машины мне тоже нравится. Визуально. Сам не пробовал. Мне интересно, как у них с ветроустойчивостью. У нас задувает.

    Думал на прицеп поставить. Сейчас аналоги не дорогие. Относительно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    я называю его недоразумением. потому что это уже не внедорожник,....
    Вот только ты, на протяжении всей темы подменяешь понятия Вне и Все дорожник.
    Уже начинает напоминать троллинг

    Помница, лет так много назад, Рино, который путешественник, завел аналогичную тему , но только за Патрол. И я также в ней отписывался. Так как к тому моменту поимел четыре патруля. Много было негативных клиентов. Но Рино в итоге купил Патрол, продал ренга. И больше к нему не возвращался.
    Вот и меня во всей этой теме с кукурузником интересует только мнение тс после полугода владения тлк.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #89

  15. #90
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ну так можно и гладиатор! ��
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разбитый Land Cruiser и вейкборд на джипе!
    от ChemRUS в разделе Фото и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 12:23
  2. Сравнение Jeep Wrangler Jk и Toyota Land Cruiser 80
    от ChemRUS в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 21:14
  3. Toyota Land Cruiser будет служить в армии
    от Эдди в разделе Машины других марок
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 15:51
  4. Зимний Бридж Ice Cruiser 7000й 265/60/18
    от fazerovod в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 08:45
  5. Может есть у кого fj-cruiser?
    от L4d в разделе Продам запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •