Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Chevrolet Express/GMC Savana

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    по поводу - что нужно - согласен... по моим ощущениям дальних путешествий на Вояджере, на 3-5 тысяч км, для семьи из трех-четырех человек его хватает за глаза....

    - - - Добавлено - - -

    если автор темы на юге, то могу показать своего Гранда.. возможно затянем еще одного джипера в стан маршруточников -))

  2. #17
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    я перед покупкой последнего Вояджера смотрел Экспрессы.... по мне это перебор... если у вас, конечно, экипаж 6-7 человек регулярно, то да.... а если 3-4, то такой объем избыточен... ИМХО...
    У меня сейчас 5 человек и две собаки (+ иногда еще теща или еще кто)
    Так то эту машину знаю ,у знакомого Додж такой (гранд караван что ли) - машина хорошая спору нет... , но я что то посмотрел и решил что если в автобусе будет комфортнее и даже если семя еще увеличится , то место хватит ..(ну и эти холодильники ,телевизоры , раскладной диван -подкупают...)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Подскажу немного, так как сам на Экспрессе гоняю уже год ))
    Правда, у меня 1 кузов, ну и про второй могу немного сказать.
    У первых кузовов, как у меня, полного привода не бывает, у второго есть и полный, и задний.
    С запчастями проблемы у первого кузова, т.е. у меня, так как их практически нету.
    Вторых кузовов полно по РФ, ну соответственно, и запчасти есть.
    Взаимозаменяемость запчастей с Тахо, Субуром и Эскалейдом - точно не знаю, но на первом кузове много визуально похоже, а по факту не взаимозаменяемо. Скорее всего будет что то взаимозаменяемо.
    Если машину покупается для семьи, для души, то советую искать низкую крышу, так как конверсионные гниют и портятся именно под лодкой (крыша).И вообще много проблем они создают. Под всей этой красотой, в виде обвесов, лодки на крыше, салона при вскрытии будешь удивлен, что всё собрано из обычных кусков досок и саморезов...К сожалению, это факт, так как в конверсии с завода Экспрессов не бывает. Они все выходят с конвейера тупо пассажирскими или грузовыми. Далее 70% попадают на конверсию, т.е. тюнинг. В лучшем случае это будет конторы "Эксплорер" или "СтарКрафт".... А точнее к Мексиканцам, которые уже конверсируют её по полной. Практически двух одинаковых не найти, так как каждая машина лепится " вручную" )))
    Моторы были проблемные (5.7л) на первом кузове, т.е. вортек 1 это кошмар с её топливной системой. На втором кузове Шеви понял косяк и устранил её. 5.3 и 6.0 отличные моторы.
    Далее - база. Есть 1500 \ 2500 \ 3500.
    У меня 3500, но они редкость.
    Отличаются мощной, вечной акпп 4L80E и 8 шпилечными ступками.
    Остальные будут или 6 и 5 болтовые.
    Как правило, в РФ бегают базы 1500 и 2500.
    Серьёзным тюнингом этих бусом занимается Московская контора DEPP, но там ценники - мама не горюй.
    Машина у меня на каждый день, почти 4 тонны, привык конечно, но устаёшь честно говоря.
    На трассе это не машина, а песня ))) Лучше ничего не найти для поездок. Комфорт, скорость, мощь и т.д. компенсирует любые недостатки. Ты просто плывёшь.
    Машине пофиг, гружённая она до отказа или пустая, идёт одинаково.
    Если начнёшь выбирать, строго смотреть гниль под всем пластиковым обвесом. Он к сожалению везде будет, в частности из за саморезов всяких в полу, в порогах и т.д. Моторы и акпп как правило безпроблемные.
    Одним словом, авто как ренг - в него влюбляешься, ему прощаешь всё и тупо наслаждаешься. Рекомендую!
    Для начала зарегится на ЮсаВенсе, там найдешь много инфы и много правильных людей по ним.
    Если что, пиши )))

    - - - Updated - - -

    Я вот на нём )))
    Спасибо, очень полезная инфо .. , а как посмотреть крыша гниет уже или нет? обшивку снимать? как быстро оценить на сколько уже прогнил при осмотре (куда заглянуть)
    TJ 4.0

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    ну если собаки, то да -))

  4. #19
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 5 человек и две собаки (+ иногда еще теща или еще кто)
    Так то эту машину знаю ,у знакомого Додж такой (гранд караван что ли) - машина хорошая спору нет... , но я что то посмотрел и решил что если в автобусе будет комфортнее и даже если семя еще увеличится , то место хватит ..(ну и эти холодильники ,телевизоры , раскладной диван -подкупают...)))

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо, очень полезная инфо .. , а как посмотреть крыша гниет уже или нет? обшивку снимать? как быстро оценить на сколько уже прогнил при осмотре (куда заглянуть)
    К сожалению всё это видно только при вскрытии, разборе салона и т.д. Как правило, всё это не сложно сделать, имея под рукой шуруповёрт, но вряд ли продавец согласится на такой "кошмар"

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 5 человек и две собаки (+ иногда еще теща или еще кто)
    Так то эту машину знаю ,у знакомого Додж такой (гранд караван что ли) - машина хорошая спору нет... , но я что то посмотрел и решил что если в автобусе будет комфортнее и даже если семя еще увеличится , то место хватит ..(ну и эти холодильники ,телевизоры , раскладной диван -подкупают...)))

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо, очень полезная инфо .. , а как посмотреть крыша гниет уже или нет? обшивку снимать? как быстро оценить на сколько уже прогнил при осмотре (куда заглянуть)
    Если конверсу более 10 лет, то по любому вдоль стыка смотреть и пытаться влезть изнутри. Как минимум заглянуть за телевизор и над лобовым стеклом. Обвес идёт частями, потому посмотреть легко - на вымытой машине тупо отжать и глянуть, сразу будет видно.

    Если на авто будет наклейка Ш+, то сгонять в контору ШЕВИ + и попросить отзыв.

    После визуального осмотра везти машину к Лаки или Реверсу.
    Это клубные сервисы.
    Лаки - Варшавское шоссе 170Г, ворота 18.
    Реверс - 3К сервис, Танковый проезд.
    ТАм ребята профи, разложат всё по полочкам ___
    Удачи Вам!
    Chevrolet Astro

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Chevrolet Lumina \ 1995 \ 3.1л
    от БЕС в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 22:51
  2. продам Chevrolet silverado 1990г. 1500 long bed 5.3 Vortec 2WD
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 21:57
  3. Чтото хочется Chevrolet K5
    от TAKEZO в разделе Машины других марок
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:29
  4. Продаю GMC Savana
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 17:52
  5. JEEP+ Chevrolet ASTRO
    от ktrcec в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •