Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Chevrolet Express/GMC Savana

  1. #1
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию Chevrolet Express/GMC Savana

    Всем привет.
    Думал я тут думал по поводу большой семейной машины и понял что любая трех рядная авто это полумера., один хрен там будет тесно или багажник будет маленький ...
    Друзья хочу с вами посоветоваться по своему выбору, приму рекомендации ,а может у кого то есть на примете вариант (друг продает)
    Что я ищу Chevrolet Express/GMC Savana от 2006 до 2011г. в цене от 1 до 1.5мил. пробег до 200 , кат B , не гнилая рама.. , без всяких газов (что бы наша кривая рука туда не лазила) , желательно без переделок на пневмо. полный привод.

    Что скажите по машине? на что обратить внимание (пару вариантов уже смотрел)

    А вообще идея купить эту машину поселилась в мою голову благодаря одному веселому парню с ником Мустанг лет 7 назад. , который когда то сюда заходил , он на такой машине приезжал на Ярославскую автоэкзотику и именно тогда я впервые увидел эту машину и так сказать захотел..
    Последний раз редактировалось mikelT; 01.07.2020 в 14:31.
    TJ 4.0

  2. #2
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Миша - саванна - хорошее ведерко, только с обслуживание и запчастями все как у ренглера из за малой распространённости этих авто в РФ. Есть некоторое количество у московских ритуальщиков я их регулярно наблюдаю.
    Ты бы посмотрел на МБ W639 Виано либо с V6 OM642 либо с V6 M112(272), я их обслуживаю - отличный семейный авто и мало проблемный.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  3. #3
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    А как же полный привод и речка? Я в сторону крузера 200го начал смотреть.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Миша - саванна - хорошее ведерко, только с обслуживание и запчастями все как у ренглера из за малой распространённости этих авто в РФ. Есть некоторое количество у московских ритуальщиков я их регулярно наблюдаю.
    Ты бы посмотрел на МБ W639 Виано либо с V6 OM642 либо с V6 M112(272), я их обслуживаю - отличный семейный авто и мало проблемный.
    так там все как в Тахо вроде? а с запчастями на Тахо проблем нет
    МБ никогда не будет такой как америкос, там внутри совсем все по другому (пусто) -если сравнивать базовые комплектации без доп тюнинга.
    И кстати именно из за того что вс е как у Ренглера будет с обслуживанием и запчастями мне в том числе и нравится это ведерко

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А как же полный привод и речка? Я в сторону крузера 200го начал смотреть.
    так они на полном!!! или ты про Мерседес))
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    так там все как в Тахо вроде? а с запчастями на Тахо проблем нет
    МБ никогда не будет такой как америкос, там внутри совсем все по другому (пусто) -если сравнивать базовые комплектации без доп тюнинга.
    И кстати именно из за того что вс е как у Ренглера будет с обслуживанием и запчастями мне в том числе и нравится это ведерко

    - - - Добавлено - - -



    так они на полном!!! или ты про Мерседес))
    Да, я думал там задний... Ну а чего бы и нет тогда.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  6. #6
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    Да, я думал там задний... Ну а чего бы и нет тогда.
    мне вот только не нравится что там постоянный полный вроде как, лучше если бы было как на ренге, но да ладно потерпим))
    TJ 4.0

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    У знакомого Экспресс, достался случайно, но так он его и не продал - уж очень понравился, даже вполне тянет на прицепе квадр или лодку (шли в паре с Рэмом - вполне себе нормально)
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Думал я тут думал по поводу большой семейной машины и понял что любая трех рядная авто это полумера., один хрен там будет тесно или багажник будет маленький ...
    Друзья хочу с вами посоветоваться по своему выбору, приму рекомендации ,а может у кого то есть на примете вариант (друг продает)
    Что я ищу Chevrolet Express/GMC Savana от 2006 до 2011г. в цене от 1 до 1.5мил. пробег до 200 , кат B , не гнилая рама.. , без всяких газов (что бы наша кривая рука туда не лазила) , желательно без переделок на пневмо. полный привод.

    Что скажите по машине? на что обратить внимание (пару вариантов уже смотрел)

    А вообще идея купить эту машину поселилась в мою голову благодаря одному веселому парню с ником Мустанг лет 7 назад. , который когда то сюда заходил , он на такой машине приезжал на Ярославскую автоэкзотику и именно тогда я впервые увидел эту машину и так сказать захотел..
    Бус хороший ,хвалят его !
    Лучше по-свежее и без перегородки
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    а если Крайслер? года этак 14.... вполне себе семейный...

  10. #10
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    а если Крайслер? года этак 14.... вполне себе семейный...
    какой?
    TJ 4.0

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Гранд Вояджер после 12 года.... я сам на таком уже два года.... доволен полностью...

  12. #12
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    Подскажу немного, так как сам на Экспрессе гоняю уже год ))
    Правда, у меня 1 кузов, ну и про второй могу немного сказать.
    У первых кузовов, как у меня, полного привода не бывает, у второго есть и полный, и задний.
    С запчастями проблемы у первого кузова, т.е. у меня, так как их практически нету.
    Вторых кузовов полно по РФ, ну соответственно, и запчасти есть.
    Взаимозаменяемость запчастей с Тахо, Субуром и Эскалейдом - точно не знаю, но на первом кузове много визуально похоже, а по факту не взаимозаменяемо. Скорее всего будет что то взаимозаменяемо.
    Если машину покупается для семьи, для души, то советую искать низкую крышу, так как конверсионные гниют и портятся именно под лодкой (крыша).И вообще много проблем они создают. Под всей этой красотой, в виде обвесов, лодки на крыше, салона при вскрытии будешь удивлен, что всё собрано из обычных кусков досок и саморезов...К сожалению, это факт, так как в конверсии с завода Экспрессов не бывает. Они все выходят с конвейера тупо пассажирскими или грузовыми. Далее 70% попадают на конверсию, т.е. тюнинг. В лучшем случае это будет конторы "Эксплорер" или "СтарКрафт".... А точнее к Мексиканцам, которые уже конверсируют её по полной. Практически двух одинаковых не найти, так как каждая машина лепится " вручную" )))
    Моторы были проблемные (5.7л) на первом кузове, т.е. вортек 1 это кошмар с её топливной системой. На втором кузове Шеви понял косяк и устранил её. 5.3 и 6.0 отличные моторы.
    Далее - база. Есть 1500 \ 2500 \ 3500.
    У меня 3500, но они редкость.
    Отличаются мощной, вечной акпп 4L80E и 8 шпилечными ступками.
    Остальные будут или 6 и 5 болтовые.
    Как правило, в РФ бегают базы 1500 и 2500.
    Серьёзным тюнингом этих бусом занимается Московская контора DEPP, но там ценники - мама не горюй.
    Машина у меня на каждый день, почти 4 тонны, привык конечно, но устаёшь честно говоря.
    На трассе это не машина, а песня ))) Лучше ничего не найти для поездок. Комфорт, скорость, мощь и т.д. компенсирует любые недостатки. Ты просто плывёшь.
    Машине пофиг, гружённая она до отказа или пустая, идёт одинаково.
    Если начнёшь выбирать, строго смотреть гниль под всем пластиковым обвесом. Он к сожалению везде будет, в частности из за саморезов всяких в полу, в порогах и т.д. Моторы и акпп как правило безпроблемные.
    Одним словом, авто как ренг - в него влюбляешься, ему прощаешь всё и тупо наслаждаешься. Рекомендую!
    Для начала зарегится на ЮсаВенсе, там найдешь много инфы и много правильных людей по ним.
    Если что, пиши )))

    - - - Updated - - -

    Я вот на нём )))
    Изображения Изображения
    Chevrolet Astro

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    я перед покупкой последнего Вояджера смотрел Экспрессы.... по мне это перебор... если у вас, конечно, экипаж 6-7 человек регулярно, то да.... а если 3-4, то такой объем избыточен... ИМХО...

  14. #14
    Местный Аватар для БЕС
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Сухум
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от up6 Посмотреть сообщение
    я перед покупкой последнего Вояджера смотрел Экспрессы.... по мне это перебор... если у вас, конечно, экипаж 6-7 человек регулярно, то да.... а если 3-4, то такой объем избыточен... ИМХО...
    Вопрос в другом - что нужно человеку....
    Вояджер, грубо говоря, легковая машина, это не бус. Он никогда не даст этих ощущений.
    Щас ребята пригнали караван в Черкесск с Сухума, 08года..Конечно, машина мне очень понравилась, совсем другая машина в сравнении с предыдущим кузовом - белый салон многофункциональный, приятные материалы и т.д. Но это совсем другая песня...
    Экспрессы - это настоящая Америка, остальное уже как то слишком нежно что ли )))
    Chevrolet Astro

  15. #15
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    А как же полный привод и речка? Я в сторону крузера 200го начал смотреть.
    Фермеровская машина , и дизель сразу в топку ....уж поверь , у меня они у каждого подьезда стоят , называются - деградация и позор Тойоты.....ИМХО
    Последний раз редактировалось MEGA MAD MAX; 02.07.2020 в 08:30.
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Chevrolet Lumina \ 1995 \ 3.1л
    от БЕС в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 22:51
  2. продам Chevrolet silverado 1990г. 1500 long bed 5.3 Vortec 2WD
    от JohnJohnson в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 21:57
  3. Чтото хочется Chevrolet K5
    от TAKEZO в разделе Машины других марок
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 20:29
  4. Продаю GMC Savana
    от Mustang в разделе Общий
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 17:52
  5. JEEP+ Chevrolet ASTRO
    от ktrcec в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •