Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: Скачет давление 2.8 CRD

  1. #16
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L4d Посмотреть сообщение
    Рейка в сборе с датчиком/регул. пр-ва Чехии на Ибей в пределах 460-470$(даже с доставкой в РФ это далеко не 100), датчики 0281006160 по 50$, но китайские, ждать очень долго.
    Как для рейки с датчиком 470$ так цена вообще супер! Датчик там простой думаю и чайновский пройдет легко.
    Даже прозапас можно взять.
    Но ту человек уже сильно потратился....
    Хотя с другой стороны теперь я знаю где есть ТНВД...если что...
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Новый датчик давления проблему не решил. Изменений ровно ноль, что на слух и визуально, что по диагностическим приборам. Это если на старом регуляторе, на котором давление скачет.

    Поставил снова новый регулятор (на котором до этого глох) в пару к новому датчику давления. В результате давление стабильное но заниженное. Вместо требуемых 270 бар дает 200 бар.
    Если прямо сильно поехать и давануть педаль в пол, то мотор глохнет с ошибкой по низкому давлению. Во всех режимах давление в рампе примерно на четверть меньше требуемого.

    Из под регулятора в закрытом состоянии ничего в обратку не сбрасывается, ничего нигде не течёт.

    Я что-то не очень верю в то, что замена рейки что-то решит. Это просто толстостенная труба похожая на флейту. Если всё плотно закручено и нигде нет утечек и датчик и регулятор стоят новые, то она должна работать.

    Уже мысли двигаются в сторону ЭБУ.
    Jeep Wrangler JK Unlimited 2011 2.8L

  3. #18
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    тнвд ты уже менял я так понял? у меня машина глохла по низкому давлению из-за регулятора который стоит на самом тнвд. его замена проблему решила. он недорогой (для дорейстайла)
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  4. #19
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cayz Посмотреть сообщение
    Новый датчик давления проблему не решил. Изменений ровно ноль, что на слух и визуально, что по диагностическим приборам. Это если на старом регуляторе, на котором давление скачет.

    Поставил снова новый регулятор (на котором до этого глох) в пару к новому датчику давления. В результате давление стабильное но заниженное. Вместо требуемых 270 бар дает 200 бар.
    Если прямо сильно поехать и давануть педаль в пол, то мотор глохнет с ошибкой по низкому давлению. Во всех режимах давление в рампе примерно на четверть меньше требуемого.

    Из под регулятора в закрытом состоянии ничего в обратку не сбрасывается, ничего нигде не течёт.

    Я что-то не очень верю в то, что замена рейки что-то решит. Это просто толстостенная труба похожая на флейту. Если всё плотно закручено и нигде нет утечек и датчик и регулятор стоят новые, то она должна работать.

    Уже мысли двигаются в сторону ЭБУ.

    Насос на производительность так же проверял?
    Прям хз... всё практически поменяно.

    ЗЫ:Ну разве что по колесу постучать ногой
    Последний раз редактировалось dva72; 07.07.2020 в 07:38.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  5. #20
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Ранее писал что стоит попробовать рейку в сборе, даже бэу на попробовать подойдет. Случается что регулятор давления не уплотняется по седлу рейки, сброс происходит при наборе оборотов - вплоть до остановки двигателя. А стартует и работает на холостых - отлично.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Ранее писал что стоит попробовать рейку в сборе, даже бэу на попробовать подойдет. Случается что регулятор давления не уплотняется по седлу рейки, сброс происходит при наборе оборотов - вплоть до остановки двигателя. А стартует и работает на холостых - отлично.
    Проверяли на закрытом регуляторе. При старте мотора давление до 1700 поднимается при этом из обратки рампы ни капли. То есть седло не потёртое и не скрипит)

    Попробую найти ЭБУ другой, прописать всё необходимое и потестить.
    Jeep Wrangler JK Unlimited 2011 2.8L

  7. #22
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Через седло регулятора сброс давления происходит от 2500, до этого незаметен. Попробуй найти манометр на 2000 бар и оснастку для подключения к рампе и проконтролируй давление механически так проще локализовать проблему.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  8. #23
    Местный Аватар для NAM
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Как бы, немного теории.
    Регулятор рампы имеет на конце шариковые клапан и сминаемую втулку, для плотной установки в рампе.
    Именно поэтому производители, как правило, не предлагают регулятор отдельно от рампы, так как это пара. То же самое, как новую обойму в старый подшипник ставить, эффект сомнительный.
    Например, для гидроплит коробок, где плунжера клинят аналогично, придуман ремкомплект (плунжер+ внешняя обойма). Странно, что на дизелях никто не поступает подобным образом.
    Jeep Wrangler Sport JK, 3,6, 2013 г.в.
    Полный сток

  9. #24
    Пользователь
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Через седло регулятора сброс давления происходит от 2500, до этого незаметен. Попробуй найти манометр на 2000 бар и оснастку для подключения к рампе и проконтролируй давление механически так проще локализовать проблему.
    Спасибо, покопаю ещё в этом направлении.

    Смущает то, что если мозги переключаешь в управление давлением дозирующим блоком, то работает всё ровно. На днях в рейде участвовал, кочегарил по полной, машина валит будь здоров.

    При переключении на дозирующий блок, как это ни странно насос начинает давать меньше топлива, чем он дает во время прогревочного расколбаса. И вот именно в этом режиме всё четко. Катался с прибором, смотрел на графики, газовал по всякому, всё чётко работает.

    -------

    Ещё неплохо было бы глянуть поток данных с диагностики на рабочем моторе. Сравнить показания всех датчиков и управляющих сигналов с идеалом, мне кажется так можно что-то обнаружить.

    Но пока никто мне не попался с 2.8 crd 200 лошадей.
    Jeep Wrangler JK Unlimited 2011 2.8L

  10. #25
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAM Посмотреть сообщение
    Как бы, немного теории.
    Регулятор рампы имеет на конце шариковые клапан и сминаемую втулку, для плотной установки в рампе.
    Именно поэтому производители, как правило, не предлагают регулятор отдельно от рампы, так как это пара. То же самое, как новую обойму в старый подшипник ставить, эффект сомнительный.
    Например, для гидроплит коробок, где плунжера клинят аналогично, придуман ремкомплект (плунжер+ внешняя обойма). Странно, что на дизелях никто не поступает подобным образом.
    К счастью это только теория ибо сминаемой втулки на регуляторах никогда не видел, а вот плохое уплотнение по посадке - ни единожды. Иногда пригоходится осаживать регулятор постукиванием по телу рожкового ключа молотком, но если в посадке на рампе есть борозда то ничего не поможет. Причем борозду глазами не увидеть только под микроскопом.

    Кстати бошевский номер регулятора купленного на замену - соответствует старому?
    Последний раз редактировалось noa3; 24.07.2020 в 15:47.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  11. #26
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    А разжуйте мне физику процесса. Ну вот неплотность в посадочном регулятора. Если соляра через нее не шкварит, почему он должен неправильно работать?
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #27
    Пользователь
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    Кстати бошевский номер регулятора купленного на замену - соответствует старому?
    Есть 2 новых регулятора у меня. 0281006159 оригинал по каталогу, 0281006015 аналог. Оба регулятора дают одинаковый результат: давление на четверть ниже нормы, но стабильная работа на холостых и ошибка по давлению при разгоне.

    Тот с которым машина хоть как-то работает: 0281006015. Именно он и стоял изначально, я не первый хозяин и меняли его похоже до меня. Потом я купил такой же новый 0281006015. После этого приобрел уже каталожный 0281006159.

    Касательно регуляторов я уже достаточно информации выкурил. Самое главное что характеризует регулятор это формула. Все регуляторы имеющие одинаковую формулу, независимо от того какой номер - это один и тот же регулятор.

    регулятор.jpg

    CR/DRV - U S K/30S - формула регулятора от бош.

    --------

    Сегодня взял диагностический прибор и снова на пару часов завис с ним. Нашел интересное отклонение от нормы.

    шим.jpg

    На картинке первое - это заданное значение рабочего цикла ШИМ на регулятор давления. Второе - это то, что выдают мозги.

    Это тест в котором можно выбрать нужное значение управления регулятором и посмотреть что в реале отдает ECM. Расхождение больше 10%. Пока не знаю может ли это влиять на работу, но 10% для такой точной системы как-то многовато. Завтра поеду к электронщику поговорить на эту тему.

    Добавлено: Если установить через диагностику управление ШИМ регулятором на постоянные 19% мотор работает ровно, но давление при этом постепенно растёт примерно до 1000 бар. Потом мотор глохнет с ошибкой по высокому давлению. Что в принципе логично. Если еще больше дать на регулятор, то мотор глохнет моментально по переизбытку давления.

    А это я покатался, чтобы посмотреть сигнал закрытия клапана при разном давлении. Газ в пол на коротком промежутке.

    IMG_4602.jpg

    Предел это 40 с копейками процентов.
    Последний раз редактировалось Cayz; 08.07.2020 в 21:36.
    Jeep Wrangler JK Unlimited 2011 2.8L

  13. #28
    Местный Аватар для NAM
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Было время, сделал фото втулки.SAVE_20200710_122640.jpgSAVE_20200710_122436.jpg
    Jeep Wrangler Sport JK, 3,6, 2013 г.в.
    Полный сток

  14. #29
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    регулятор.jpgIMG_5059.jpgIMG_5060.jpg Вот фото нового регулятора и для сравнения сильно бэу - но поясок магическим образом цел. А на затравку фото неисправной (текущей ) рампы - в которой хорошо виден желоб. Однако уплотняется он не только желобом, но и по телу. А деформируемые элементы - сиречь сминаемая часть - чудесным образом - отсутствуют.

    cyrill3 - при небольшом износе посадочного места - просачивание происходит только на оборотах более 2000 и формируется ошибка - низкое давление в топливной рампе. При больших износах - двигатель плохо стартует и глохнет при наборе оборотов.
    Последний раз редактировалось noa3; 13.07.2020 в 17:08.
    JK 2D 2014 3.6 AT

  15. #30
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Да, я увидел конструктив.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давление в аммортизаторах?
    от =AZ= в разделе Подвеска
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 09:19
  2. Давление масла
    от dr-Rumata в разделе TJ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 23:04
  3. топливное давление
    от георгий в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 16:58
  4. давление
    от mikelT в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 09:24
  5. давление в шинах
    от redhair в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •