Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Крестовины и передние привода на JKU Polar Edition

  1. #16
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Начинка спорт, сахара или полар абсолютно идентичны. 07-16
    Ну во-первых это не соответстввует действительности.
    во-вторых какая начинка конкретно - абсолютно?
    Последний раз редактировалось dva72; 20.06.2020 в 11:10.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  2. #17
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых это не соответстввует действительности.
    во-вторых какая начинка конкретно - абсолютно?
    Что конкретно не соответствует? Сколько перечных дифов вы видели в разобранном виде?
    Просветите пожалуйста в чем разница?

    - - - Добавлено - - -

    Единственное разница встречающая в D30, это корпус дифа при комплектации ГП 3.55 и ниже. А это можно встретить Во всех моделях кроме рубикона.
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #18
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Это уже точно я выяснил что в мире с 2012г у абсолютно всех рестайловых версий сахар (за спорты не знаю) стояли увеличенные крестовины 57166Х от д44 и усиленные полуоси.
    Так понимаю что от полуосей д44 они конечно же отличаются, по шлитцам хотя бы (27 и 30), а вот по диаметрам не знаю.
    Да нашел инфу что д30 двух видов есть "d30/186mm and d30/216mm". Так понимаю что последний это рестайл на джека. Так же уже понятно что рестайловый д30 на джеке совсем не д30 на чирках и др. То есть корпуса чулки теже, но на джеке усилен ведущий вал и шестерня ГП, усиленные полуоси и увеличены крестовины.

    Вопрос теперь в реальных размерах этих полуосей по сравнению со старыми д.30. это необходимо для понимания, есть ли место в чулке д30 для установки туда трубы усиления чулка. думаю должно место быть, как-то же усиливают трубами д30 на рестайлах
    И что немаловажно другое, есть ли смысл менять ресталовые усиленные полуоси на хромоли?... если вдруг "зачешится"
    Есть мысли установить в д.30 усиленные пары на 4,56 или 4,88 (обварить)усилить уши и основание редуктора установить трубы и на этом пока остановиться.

    В начале этого года думал купить и поставить мост помощнее типа g2 но тут возникает масса вопросов и проблем. В Крыму установить и правильно прописать мост в мозги это большая проблема. Специализированного по крайслеру/джипу тут нет ни чего. Техподдержки тоже не будет никогда санкции знаете ли пиндосы с хохлами неупокоятся никогда.
    А вот заработать на машине кучу проблем в мозгах, новым мостом вааще нехочется. Да и не такой уж я фанат ремонтов и перенастроек.

    Вот собственно почему столько вопросов. Буду признателен если знающие спецы внесут ясность в эту тему.
    Пары не усиленные (врут) , а просто с другим передаточным числом.
    Нужен спец только для правильной установки!
    ГП - не всегда прописываются (особенно у дизелей) корректно , это да.Но все действие по прописании занимает 30 сек! - Все довольно просто ))
    Прописал и забыл!

    Усиленные привода практически одного диаметра , что и штатные.
    Смысл в них есть , когда с вашими штатными какие-то проблемы.А так - езди и езди!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #19
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Пары не усиленные (врут) , а просто с другим передаточным числом.
    Нужен спец только для правильной установки!
    ГП - не всегда прописываются (особенно у дизелей) корректно , это да.Но все действие по прописании занимает 30 сек! - Все довольно просто ))
    Прописал и забыл!

    Усиленные привода практически одного диаметра , что и штатные.
    Смысл в них есть , когда с вашими штатными какие-то проблемы.А так - езди и езди!
    Дружище!
    Спасибо за конкретный и содержательный ответ!
    С парами понятно, полуоси одинаковые... что усиленные что простые - хорошо.
    Значит можно поставить трубы усиления, а затем если с приводами что-то, установить туда же усиленные привода. (слышал что усиленные привода не влезут)
    Так думаю с трубами и RCV влезут?

    Тогда пока пойду простым путем: "установить в д.30 усиленные пары на 4,56 или 4,88 (обварить)усилить уши и основание редуктора установить трубы и на этом пока остановиться."

    Если чего ещё присоветуешь готов рассмотреть.
    Особенно по ГП без диллерской проги на дизеле наверно не прописать их?
    Ты на своём ренге менял их?
    Последний раз редактировалось dva72; 23.06.2020 в 12:40.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  5. #20
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    А смысл-то какой сокровенный в усилении?
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  6. #21
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    прописать пары можно JScan-ом купив ее за полторы тыщи или сколько то там...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #22
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    ... у меня и прокал и DiagFCA под винду на один вин.(кабель + лицензия), правда последний что-то не конектица через ноут с моим ренгом. брал:
    эту прогу Appcar DiagFCA 1.5.0.2.https://appcar-diagfca.com/en/suppor...jeep-wrangler/
    Кабель ScanTool OBDLink SX USB: Профессиональный автомобильный сканер OBD-II для Windows
    https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
    и провод для камеры Жгут проводов камеры Alpine Electronics ALP-HRN-CAMCH для HCE-TCAM1-WRA, системы камер заднего вида и заводского дисплея Jeep Wrangler 2007-2017 гг. https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
    Запустил сегодня DiagFCA через Кабель ScanTool OBDLink SX USB. Проблема была в канале пропуска по usb нужно установить 115200 иначе ноут невидит. Прога видит всё и двиг и транмиссию.. итд итп, всё можно изменять. так что теперь прописать пары не вопрос. теперь нужно вспомнить перевод.
    А то сразу зачесались руки поменять всякие настройки...
    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    А смысл-то какой сокровенный в усилении?
    Запасливый и в дальнем пути нужды не терпит
    Последний раз редактировалось dva72; 23.06.2020 в 16:44.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  8. #23
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Дружище!
    Спасибо за конкретный и содержательный ответ!
    С парами понятно, полуоси одинаковые... что усиленные что простые - хорошо.
    Значит можно поставить трубы усиления, а затем если с приводами что-то, установить туда же усиленные привода. (слышал что усиленные привода не влезут)
    Так думаю с трубами и RCV влезут?

    Тогда пока пойду простым путем: "установить в д.30 усиленные пары на 4,56 или 4,88 (обварить)усилить уши и основание редуктора установить трубы и на этом пока остановиться."

    Если чего ещё присоветуешь готов рассмотреть.
    Особенно по ГП без диллерской проги на дизеле наверно не прописать их?
    Ты на своём ренге менял их?
    ОТвечаю: по мне 4.88 если залазишь(или в проектах есть ) в лес/болота итд
    если только асфальт то -4.56

    По диаметрам - у меня были и штатные , и RCV , и сейчас - хромо-модибденовые - диаметр у всех практически одинаковый!( ну, мб + 1 мм гуляет - и то на глаз )) )

    ГП стоят у меня 4.88 - АЕВ-шным модулем ГП не прописались (точнее : бибикнула,что типо прописались... - но никуя не прописались!)
    Прописывал их у Игоря (30 сек работы - $70-80 по тем временам , вроде)

    Если собираешься кроме труб обваривать еще и яйцо редуктора - то я бы это не делал.

    Не забывай, что тут нужна мера - ты сделаешь несколько отверстий приличного диаметра в чулке моста , которые потом обваришь.Этого будет достаточно имхо.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #24
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ОТвечаю: по мне 4.88 если залазишь(или в проектах есть ) в лес/болота итд
    если только асфальт то -4.56
    Ну если я на стоковых и в горах не раз лазил и в озерах плавал...всё норм. Думаю что из практических соображений что машина 80% город, 20% бездор, выбрать 4,56, всё же циферки ближе к беговым

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    По диаметрам - у меня были и штатные , и RCV , и сейчас - хромо-модибденовые - диаметр у всех практически одинаковый!( ну, мб + 1 мм гуляет - и то на глаз )) )
    Смотрю на RCV купить не проблема, как в эксплуатации они? Гговорят в три месяца смазывать их надо, а я уже ленив до этого. Сам как долго на RCV катал и почему снял? К стати где дел свои?

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ГП стоят у меня 4.88 - АЕВ-шным модулем ГП не прописались (точнее : бибикнула,что типо прописались... - но никуя не прописались!)
    Прописывал их у Игоря (30 сек работы - $70-80 по тем временам , вроде)
    Appcar DiagFCA плюс Кабель ScanTool OBDLink SX USB и у тебя около 200-сот настроек твоего дизеля и трансмисии со всеми партномерами агрегатов и узлов, и кодами какими-то, ещё не разбирался толком

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Если собираешься кроме труб обваривать еще и яйцо редуктора - то я бы это не делал.

    Не забывай, что тут нужна мера - ты сделаешь несколько отверстий приличного диаметра в чулке моста , которые потом обваришь.Этого будет достаточно имхо.
    Хочу поставить трубы, но боюсь криворуких автослесарей, по сему склоняюсь к наружнему обвару от терафлекс.
    Как у себя усилил мост?

    ЗЫ: Прога Appcar DiagFCA супер-клас! Спасибо за инфу нашим с драйв2ру!
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. передние привода держат ступицу ???
    от Padlik в разделе Мосты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2020, 13:40
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 22:31
  3. Куплю помпу и крестовины привода
    от СЕРГЕЙ КРЫМ в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 21:49
  4. Передние полуоси/привода Dana 30 для JK
    от SAAB_99 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:47
  5. Крестовины в привода DANA 30/YJ
    от Костэн в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •