Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Насос ГУР TJ 2.4

  1. #16
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    В общем поднакопилось вопросов по теме, чтоб не плодить сущности спрошу тут!
    Прислали насос и шкаф, отдельно, много читал в сети о проблемах посадить его на неё
    Провел замеры, немного призадумался, шток 17.0мм шкиф 16.6мм, не мало придётся попыхтеть!
    К счастью вроде как подобрал в своей помойке подходящий болт, похоже на те что крепят насос, только на размер больше. Не знаю на сколько витков он накручавается, но вроде плотно сидит, насос в морозилке, шкиф буду греть, надеюсь посажу.
    Вопрос как промывку всех трубок сделать и что залить при отсутствии мопаровских жиж? В местном самом продвинутой сельпо по маслам купил гидравлического масла на промывку, на вопрос о мопаре АТФ 4+ смотрят как ебанутого, в итоге продали какой-то ATF SP-IV (синтетика трансмисионная для автоматических трансмисий красная) Понимаю за диагноз по телефону, но смогу ли я хоть недолго на этом прокататься, чтоб на колёсах быть, а то сижу в жопе, автобусы редки, да и до остановки три километра не набегаться!

    - - - Добавлено - - -

    В общем поднакопилось вопросов по теме, чтоб не плодить сущности спрошу тут!
    Прислали насос и шкаф, отдельно, много читал в сети о проблемах посадить его на неё
    Провел замеры, немного призадумался, шток 17.0мм шкиф 16.6мм, не мало придётся попыхтеть!
    К счастью вроде как подобрал в своей помойке подходящий болт, похоже на те что крепят насос, только на размер больше. Не знаю на сколько витков он накручавается, но вроде плотно сидит, насос в морозилке, шкиф буду греть, надеюсь посажу.
    Вопрос как промывку всех трубок сделать и что залить при отсутствии мопаровских жиж? В местном самом продвинутой сельпо по маслам купил гидравлического масла на промывку, на вопрос о мопаре АТФ 4+ смотрят как ебанутого, в итоге продали какой-то ATF SP-IV (синтетика трансмисионная для автоматических трансмисий красная) Понимаю за диагноз по телефону, но смогу ли я хоть недолго на этом прокататься, чтоб на колёсах быть, а то сижу в жопе, автобусы редки, да и до остановки три километра не набегаться!
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.01.2018
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    681

    По умолчанию

    Я заливаю мобил декстрон 3, но я не заморачиваюсь сильно, машина спортвная. С другой стороны, 7 лет на одном насосе и на одном редукторе ездию. Советовать не буду, просто констатировал факт.

  3. #18
    Местный Аватар для Uncle Ruckus
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    Вопрос как промывку всех трубок сделать и что залить при отсутствии мопаровских жиж?
    Не обязательно мопар лить. Любая нормальная атф 4 подойдет.
    Промывку без разборки редуктора сложно нормально сделать. Можно попробовать опустить оба шланга из редуктора в атф, и с вывешенным хотя бы одним колесом крутить рулем от упора до упора
    TJ 2004 г.в., 2.4, 30/35, 4.88, МКПП, SYE. Metalcloak 3.5" lift, Cooper STT 33", Ironman 9500LBS winch, Trektop NX

  4. #19
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Та я не особо стремаюсь, .,..
    В общем залил что было, пока до магазина и обратно едет, я больше боюсь КРЯКНЕТСЯ 8)

    - - - Добавлено - - -

    Та я не особо стремаюсь, .,..
    В общем залил что было, пока до магазина и обратно едет, я больше боюсь КРЯКНЕТСЯ 8)
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Насос на Ежа
    от grisha128 в разделе YJ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 10:59
  2. насос гур 4.0
    от Kostet в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 14:56
  3. насос гур 2.4
    от otmorozen в разделе TJ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 21:08
  4. насос ГУР
    от Paha в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 02:10
  5. Насос ГУР?
    от Spine в разделе JK
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 06:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •