Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: кованые диски на JL

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию кованые диски на JL

    Всем привет!
    Коллеги, выручайте.
    У меня сейчас резина Nokian Rotiva AT plus и еще чертовы XL боковины в размере 265/70 на родных дисках R18, крылья высокие, поэтому можно ставить что угодно,но ....
    На трассе идет хорошо, подруливаний меньше, чем на штатной на 17 дисках, 8 передача включается, еду 120-140, можно и 180 - не комфортно, но прям чувствую, что предел, панару поменяю, может отпустит
    На гравии 80 идет, дальше не пробовал, все же есть ощущение, что "поплывет", на ямах не айс....совсем, а травить и качать, это не котлета ТР2)

    Короче, хочется вернуться к 17 радиусу, начал усиленно считать вес "конструкции", наличие дисков, резины и т.д.
    Получается все печально по срокам, если самолетом, то на эти деньги можно еще нормальный мот купить, а тут раллисты мои говорят, не парься и закажи кованые диски.
    Прикинул размерность шин, вес, для себя два варианта выбрал - 285/70 или 285/75, дальше видно будет), вроде все неплохо, рассчитал вылет, BS ...

    Собственно теперь пара вопросов и подтверждений по моим предположениям, собираю по кусочкам по разным сайтам:
    1. Какой требовать индекс нагрузки дисков ? Не шин - у нас 104 базовый, а дисков ? Понятно, что наверное зависит от итоговой массы автомобиля (все ж строят), но информации мало, нагрузка гуляет от 2000 lb до вроде 3600 lb у разных производителей и даже по моделям у одного производителя (например, https://www.xdwheels.com)
    2. Гайки колесные или болты, короче lug nuts. У JL как я понял 14mm x 1.5 in, у JK был 1/2 x 20
    3. Какой у нас индекс конструкции хампов ?
    4. Конструкция закраин обода JJ ?
    5. Отверстие центральное, все пишут, что 71,5, но это ложь! От JK запаску повесить одуреть можно, какой точный размер ?
    6. Есть такой сленг термин X-фактор, суппорта и т.п. кто-нибудь что-нибудь знает ?

    Посмотрю маркировки на родном диске, но там явно мало информации.

    Всем спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для Radmir_ka
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Офигеть, это всего лишь wrangler ))) а столько вводных как для машины которая участвует на кольцевых гонках))) как же скучно я живу

  3. #3
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    С учетом того , что в нашем размере 5х127 с " правильным "офсеетом от +10мм до -12мм (а последний более предпочтителен для меня )/ шириной 8-9 "
    - и так , мягко говоря , - выбор НЕ большой(!) - так что задавать подобные вопросы имхо , как минимум странновато,...Впрочем , как и найти эти кованные диски по Ипанистической цене!
    (причем с универсальной разболтовкой(!)

    зы.Навеяло чисто - на фото Руссо обвешанная "чтучками" для баланса и равновесия, дабы совершить свой первый удар мячом.

    - - - Добавлено - - -

    ззы.Кадр из к/ф Жестяной кубок ( если кто не смотрел - вполне себе, смотрибельно )
    Изображения Изображения
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  4. #4
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    Ну и как бы... Столько модных слов написано... Но Не радиус, а диаметр.
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    А задача-то какая?) Снизить неподресоренную массу?

  6. #6
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Нужно определиться для какой цели: 1. Скорость? 2. Разгон? 3. Управляемость? ...Потом: 4. какой диаметр колёс в сборе (сейчас у вас 32.5)? 5. вылет дисков? Если поставите 17 диски и диаметр колёс останеться тот же (32.5), то скорость и разгон остануться прежнии, а управляемость станет хуже, ибо профиль резины станет выше/больше....это я про асфальт( про гравий на большой скорости не знаю), но думаю, что при минусовом вылете и там будет гуд. А если задача что бы и скорость и разгон (отклик) и управляемость , то переходите на 31.5 и на 18 диски с вылетом + 10/-10 (в зависимости от ширины резины). ....а потом уже подбирайте параметры ковки.
    Ну и естественно при этих хотелках резина должна быть А/Т. Так же плюсом можно поиграться с гл.парами и с подвеской.
    Я сейчас сам парюсь над этой темой.
    Последний раз редактировалось tigras; 21.05.2020 в 07:19.
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Коллеги, эээ, про вылеты, радиусы, диаметры и т.д. я в курсе
    Задача, как правильно замечено Remi, снизить (при 32,7) или не увеличить (при 33,8) неподрессоренную массу.
    Не поиск дисков по небогатому "выбору", а индивидуальный заказ на заводе, это дешевле и быстрее, чем тащить с США
    Вес диска минимальный литой, что я нарыл для JL с божеским вылетом и шириной 8,5, это 27 lb, а в среднем 31-33.
    Про 17 и 18 понятно, есть и то и другое.
    Только АТ, МТ на другой машине )


    tigras. У меня кстати стоит резина (новая) по диаметру ровно такая, какую Вы ищите и диски родные некрасивые, но увы 7,5
    Для JK самое оно, на JL мне не очень, вылет надо чуть уменьшить (проставки не люблю) и по моим лесным дорогам очень жестко, на трассе огонь, гравий наверное тоже), от меня все шарахаются

  8. #8
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Одного меня в гугле не забанили?
    https://www.drive2.ru/b/460603838768874436/

    - - - Добавлено - - -

    https://www.drive2.ru/l/5409834/
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  9. #9
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    Нужно определиться для какой цели: 1. Скорость? 2. Разгон? 3. Управляемость?
    4.комфорт.

    Цитата Сообщение от tigras Посмотреть сообщение
    ...Если поставите 17 диски и диаметр колёс останеться тот же (32.5), то скорость и разгон остануться прежнии,
    Неправильно. При сохранении общего диаметра колеса, но при уменьшении его массы(речь не про 200г конечно) разгон улучшится. Ибо маховику проще раскрутить лёгкое колесо. Максималка тоже может увеличиться, причина та же(проверено стритсракерами многократно). Хотя на ренге аэродинамика окажет чуть большее влияние, если речь про максималку
    Последний раз редактировалось TM95; 21.05.2020 в 09:47.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Добрый Кот Посмотреть сообщение
    Одного меня в гугле не забанили?
    https://www.drive2.ru/b/460603838768874436/

    - - - Добавлено - - -

    https://www.drive2.ru/l/5409834/
    И?
    Насчет X-фактора спасибо, хороший рисунок

    У нас J или JJ, американцы пишут разное
    H какой тоже неясно
    Диаметр центрального отверстия тоже непонятно, версии - 71,5 (вранье), 71,56, 71,6, но то, что колесо JK на калитку JL крайне тяжело повесить, убедился на собственном опыте.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    При таких размерах колеса, неподресоренную массу эффективней искать в резине, еще бы я задумался о замене тормозных дисков на двух составные.

  12. #12
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kstogov Посмотреть сообщение
    И?
    Насчет X-фактора спасибо, хороший рисунок

    У нас J или JJ, американцы пишут разное
    H какой тоже неясно
    Диаметр центрального отверстия тоже непонятно, версии - 71,5 (вранье), 71,56, 71,6, но то, что колесо JK на калитку JL крайне тяжело повесить, убедился на собственном опыте.
    Вы понимаете что обозначает индекс J или JJ ? Вам это каким боком вы в трофи без бедлока собрались ?
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Все, всем спасибо, меня уже послали на х...
    Крамз меня послал, не могут сделать 17 с 5*127

    Обсудили китайские производства с тех диром. Конторы, типа CMST (https://cmst-russia.ru/)и остальных, они во Владике в одном офисе сидят )))
    Заказывают в китае и там технология из обода, короче на жип ставить стремно.
    Еще подергаюсь, но скорее всего останусь на самом легком литье из США

  14. #14
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kstogov Посмотреть сообщение
    И?
    Насчет X-фактора спасибо, хороший рисунок

    У нас J или JJ, американцы пишут разное
    H какой тоже неясно
    Диаметр центрального отверстия тоже непонятно, версии - 71,5 (вранье), 71,56, 71,6, но то, что колесо JK на калитку JL крайне тяжело повесить, убедился на собственном опыте.
    Как колхозный рационализатор могу порекомендовать следующее: Вы собираетесь заказывать диски на производстве. Дайте им один штатный диск и пусть они сами замеряют хампы, посадочные отверстия и тд, и тп. В конце концов, это производство а не магазин по подбору запчастей.
    И да, гайки на ДжиЛэ 14*1,5.

    - - - Добавлено - - -

    А, не успел с советами))
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  15. #15
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    ТМ95 , ну да, ковку я не учёл.

    - - - Добавлено - - -

    На днях снял свои старые кол.проставки 30мм, поставил 38мм, (диски сток рубиконовские), существенно лучше машина заходит в повороты на серпантине и при перестановках. Резина бф гудридж а/т, 265/70. Поставить по легче резину и будет самое то для асфальта и просёл.дорог. Ну и аморты по жёстче. ...пожалуй останусь в этом размере.
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диски кованые 5#114,3
    от Dim0138 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.09.2020, 10:05
  2. Продам кованые разборные диски 16"
    от максим26 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:34
  3. Продам диски кованые 5х114,3 на 15"
    от максим26 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2015, 16:22
  4. Продам диски кованые 5х114,3 на 16"
    от максим26 в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 00:34
  5. Срочно куплю литые или кованые диски 114.3*5 R15 ET от -25
    от Destroy в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •